Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

X5 e53, нет старта

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 09:18 #11
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Улан-Удэ

По умолчанию

В общем так, господа. Извиняюсь, что долго не отвечал, всё парился с этим бумером, не до сети было. Короче, нашел я питание на коробку. Теперь блок иммо видит положение рычага. Такое заключение я сделал по тому, что в блоке EWS при переключении рычага АКПП щёлкает реле. Но на панели всё-таки индикации положения рычага не появилось. Но тут есть подозрение что ещё и панель сама неисправна. На панели между индикатором давления масла и одометром есть какое-то табло с надписями service, у меня оно не работает. Только подсветка загорается. Там вообще что-то должно гореть? Радиоключ так и не активируется, не прописывается. Ну, это уже проблема второстепенная. В EWS ошибок нет. Старт я тоже нашёл. Просто при ремонте кузова слесари снимали рычаг и поставили его неправильно. Увидел это только с помощью сканера. То есть, у меня рычаг стоит в парковке, а фактическую передачу сканер показывал третью. Поставил рычаг по сканеру в нейтраль и стартер схватил с ключа. В общем, проблема стартера исчерпана, спасибо всем, кто откликнулся. Остались только вопросы по панели и ключу. Если у кого-то есть дельные советы, с вниманием прочту.
Maikster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:26 #12
Абориген
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 666
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 55 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Иркутск

По умолчанию

самое простое подкинуть другую приборку тупо на пробу и посмотреть работает ли на ней.. ну или наоборот эту приборку на другую(рабочую машину). По ключу, если делал инициализацию как уже писали: сесть в авто, закрыть двери, ЦЗ разблокировать, включить зажигание выключить, держать отпирание( центр лейбл бмв) и нажимать 3 раза на запирание. Если авто закроется и откроется то ключ прописан .если нет, то скорей всего ключу хана. посмотри еще не разбирался ли ключ вообще, любят в него лазить криворучки
SAN9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:42 #13
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Улан-Удэ

По умолчанию

Подкинуть другую панель будет довольно проблематично... У нас, в силу региональной расположенности, на тысячу внедорожников всего с десяток Х5-х. А если всех внедорожных европейцев считать, вместе с меринами и другими, штук 40-50 на тысячу наберётся...
Насчёт ключа ещё страшнее - он разобран. Таким и попал в руки, постоянно разваливающимся на две половины. Что мог, я на нём прозвонил. Знаю, что по плате питание идёт, кнопки нормально контачат. Напруга на входах в микросхему изменяется. Вот осциллографа сейчас пока нет, чтобы генерацию на кварце посмотреть и ксв-метра, чтобы антенный выход померить...
Maikster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна схема работы кнопки старта на е90 lado747 Ремонт и эксплуатация BMW 0 21.10.2011 02:56
Провал со старта Фома 540 Ремонт и эксплуатация BMW 27 18.02.2011 20:32
щелчок вместо старта двигателя visator Дизель-клуб 11 22.07.2010 13:40


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)