Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Закодировать блок адаптива

Like Tree2Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 23:10 #11
Участник тусовки
 
Аватар для ЛЛелик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: г.Шахты, Ростовской
Авто: BMW E60, M54B30 МКПП

По умолчанию

Так помогите двумя словами )))
Нужно сделать так и так. В поиске первым делом искал. Если у Вас получится, дайте, пожалуйста ссылку, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ !!! Спецов нет у нас, к сожалению !
ЛЛелик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 23:13 #12
Участник тусовки
 
Аватар для ЛЛелик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: г.Шахты, Ростовской
Авто: BMW E60, M54B30 МКПП

По умолчанию

Блок света - это IMA. Rsmc и lsmc это отдельные блоки и кодируются отдельно,так ? Пустой ".MAN" закодирует блок по дефолту согласно опциям комплектации и должно всё заработать ?
ЛЛелик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 23:47 #13
Участник тусовки
 
Аватар для ЛЛелик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: г.Шахты, Ростовской
Авто: BMW E60, M54B30 МКПП

По умолчанию

да делал я планы проверок, DIS говорит, что проверьте проводку, её я проверял, 12В приходит, при проверке начинает шевелить фару, а потом просит или заменить или закодировать ЭБУ. Ну, и пишет код. Я, думаю, что не нужно его сюда писать...
ЛЛелик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 08:57 #14
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Гомель

По умолчанию

Цитата:
При диагностике DISом новый блок вообще по крутить не удается, пишет, что не подключён он или не связи с ЭБУ. На левой фаре проблем нет. Всё крутится (я про линзу).
Чувак тебе дали дельных советов уже куча людей, в том числе и инженеры BMW, а ты все пытаешься изобрести велосипед
Откуда ты знаешь, что блок сто процентов жив ты проверял лично или доверился продавцу?
Открой схему и там все в подробностях расписано что куда и зачем идет и что с этим всем делать
И вообще закон о контактах некто еще не отменял
anv_ov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 09:53 #15
Участник тусовки
 
Аватар для ЛЛелик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: г.Шахты, Ростовской
Авто: BMW E60, M54B30 МКПП

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anv_ov Посмотреть сообщение
Чувак тебе дали дельных советов уже куча людей, в том числе и инженеры BMW, а ты все пытаешься изобрести велосипед
Откуда ты знаешь, что блок сто процентов жив ты проверял лично или доверился продавцу?
Открой схему и там все в подробностях расписано что куда и зачем идет и что с этим всем делать
И вообще закон о контактах некто еще не отменял
Чувак, я не Олень, если говорю, что 100% рабочий, значит рабочий. Когда на разборке был, снимали при мне с машины, только стоял блок на правой фаре, а у меня на левой. Включали зажигание ошибок по адаптиву не было. Да и машина на разборку своим ходом приехала, а хозяин разборки - мой друг и есть смысл доверять другу, ДА ?
А на счёт закона о контактах, то обе фары разбирали и всё-всё прозванивали, разъём на фару тоже прозванивали- всё в норме.
Ну, если бы я понял, что мне посоветовали, я бы не задавал бы больше вопросов. Тему уже на 2 страницы растянули, а я толком нового ничего и не узнал.
Ответьте, пожалуйста:
Блок света - это IMA. Rsmc и lsmc это отдельные блоки и кодируются отдельно,так ? Пустой ".MAN" закодирует блок по дефолту согласно опциям комплектации и должно всё заработать ?

Последний раз редактировалось ЛЛелик; 30.08.2015 в 09:54.
ЛЛелик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 12:44 #16
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Все ответы на первой странице - читай и жди озарения !
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 13:37 #17
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Гомель

По умолчанию

Цитата:
При диагностике DISом новый блок вообще по крутить не удается, пишет, что не подключён он или не связи с ЭБУ
если тебе эта фраза на мысли не наталкивает тогда не стоит заниматься ремонтом машин вовсе
anv_ov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 14:53 #18
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЛелик Посмотреть сообщение
Тему уже на 2 страницы растянули, а я толком нового ничего и не узнал.
Ответьте, пожалуйста:
Блок света - это IMA. Rsmc и lsmc это отдельные блоки и кодируются отдельно,так ? Пустой ".MAN" закодирует блок по дефолту согласно опциям комплектации и должно всё заработать ?
Вот честно лень сейчас лезть в ЕТК и сравнивать номера блоков что у тебя был и что ты поставил, насколько они взаимозаменяемы с точки зрения соотв. комплектации твоего авто, но если исходить из презумпции того, что ты все выбрал правильно, то да, закодируй LMA и блок адаптивного освещения, и если тебе так проще то даже пусть пустым маном. Хотя для этого есть соотв. профиль в НЦС, но суть та же самая.
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Krilov за это сообщение:
ЛЛелик (30.08.2015)
Старый 30.08.2015, 15:30 #19
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Гомель

По умолчанию

блок должен отвечать и бес всяких кодировок, если с ним нет связи как вы собираетесь его кодировать
anv_ov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 20:34 #20
Участник тусовки
 
Аватар для ЛЛелик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: г.Шахты, Ростовской
Авто: BMW E60, M54B30 МКПП

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anv_ov Посмотреть сообщение
блок должен отвечать и бес всяких кодировок, если с ним нет связи как вы собираетесь его кодировать
Ну, DIS по плану проверки его проверяет, план проверки говорит о том, что его закодировать нужно, т.к. по питанию всё в норме, конкретно за левую фару говорится... Да она же шевелится, значит живой он по любому !!!

Цитата:
Сообщение от Krilov Посмотреть сообщение
Вот честно лень сейчас лезть в ЕТК и сравнивать номера блоков что у тебя был и что ты поставил, насколько они взаимозаменяемы с точки зрения соотв. комплектации твоего авто, но если исходить из презумпции того, что ты все выбрал правильно, то да, закодируй LMA и блок адаптивного освещения, и если тебе так проще то даже пусть пустым маном. Хотя для этого есть соотв. профиль в НЦС, но суть та же самая.
Спасибо !!! А соответствующий профиль в NCS - это какой ? codecontrolunit, да ?

Последний раз редактировалось ЛЛелик; 30.08.2015 в 20:35.
ЛЛелик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кодирование BMW Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 195 16.03.2020 12:36
Блок BMW BDC (Body Domain Controller) Tyler Инструкции, Мануалы BMW 1 20.10.2015 00:59
Не могу правильно закодировать блок после замены boss156 Диагностика BMW | кодирование | программирование 2 24.04.2015 00:53
Помогите закодировать блок климата romik540 Диагностика BMW | кодирование | программирование 7 11.09.2014 22:48
Подскажите как закодировать блок VVT DISом Alex83_08 Диагностика BMW | кодирование | программирование 7 30.11.2013 19:58


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)