Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Турбина и многое другое (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34294)

makkei 11.07.2015 19:23

Нет конечно. Ты же просто прочитаеш прошивку а потом сохраниш на комп.

dimon8282 11.07.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от makkei (Сообщение 371234)
Нет конечно. Ты же просто прочитаеш прошивку а потом сохраниш на комп.

Есть такой дружок, надо его-попробовать озадачить, тока он пипец занятой

dimon8282 11.07.2015 20:13

Короче во вторник вечером он сможет скопировать ее

dimon8282 12.07.2015 13:11

Сегодня на максимум удлинил шток, час покатался, вроде норм, тока обороты подвисают с 4000об при сбросе газа, медленно падают. С 3000об нормально падают

dimon8282 19.07.2015 23:33

В общем неделю катаюсь после того как нарегулировал актюатор, вроде нормально, свистит тока при разгоне, расход саляры от 10 до 14 на 100км. А вой при сбросе газа я разгадал, когда шток укорачиваешь, геометрия остается чуть приоткрытой, и в лопатках получаются завихрения воздуха, а вот почему обороты медленно падают если мотор крутить свыше 4000об. Пока еще не разобрался, эту турбину буду добивать уже, а там новую закажу если сдохнет, или китайский картридж закажу, кстати ни кто не пользовался такими картриджами? Ах да, дыма вообще можно сказать нету.
В общем спасибо за участие и помощь всем откликнувшимся.

Maxi-M 13.08.2015 20:21

как остаят дела с последней регулировки?
перечитал всю тему, у меня похожая ситуация,
знаю что прошлый хозяин заменил турбину, и видимо трогали шток на клапане, был передув и мозги сваливались а аварийный режим по передуву, укоротил шток но машина едет как то странно с места до 2500 тупит, до 3500 едет более менее а после тупит, и валит черный дым. сейчас ошибок кроме по заглушенному мной егр нет. так же заменил все вакуумные шланги, еще раз пробовал подрегулировать шток, практически ничего не поменялось, только появился, толи скрип толи свист после 3500, куда копать уже хз

mike880 14.08.2015 01:39

Есть же тест блоки в диагностике, прогнать и картина немного прояснится. Да и расходомер должен не врать, лучше поставить заведомо исправный или проверить свой на другом моторе.
Кроме шлангов ещё клапан бывает нерабочий, забивает грязью фильтр на входе атмосферы

Maxi-M 14.08.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 373586)
Есть же тест блоки в диагностике, прогнать и картина немного прояснится. Да и расходомер должен не врать, лучше поставить заведомо исправный или проверить свой на другом моторе.
Кроме шлангов ещё клапан бывает нерабочий, забивает грязью фильтр на входе атмосферы

тест блоки в дис? я чет не нашел такого там, на клапане выход на атмосферу то же прочистил

dimon8282 15.08.2015 06:25

Цитата:

Сообщение от Maxi-M (Сообщение 373566)
как остаят дела с последней регулировки?
перечитал всю тему, у меня похожая ситуация,
знаю что прошлый хозяин заменил турбину, и видимо трогали шток на клапане, был передув и мозги сваливались а аварийный режим по передуву, укоротил шток но машина едет как то странно с места до 2500 тупит, до 3500 едет более менее а после тупит, и валит черный дым. сейчас ошибок кроме по заглушенному мной егр нет. так же заменил все вакуумные шланги, еще раз пробовал подрегулировать шток, практически ничего не поменялось, только появился, толи скрип толи свист после 3500, куда копать уже хз

Дохлый расходомер тяжко вычислить, обычно сопровождается не понятной тягой, дымностью и повышенным расходом до 18л/100км, штуки 3 сменил пока не добился нормальной работы, лучше не эксперементировать и сразу брать бош. Преобразователь давления рядом с турбиной проверял, рабочий? При заглушенном егр тоже расход немного увеличивается. Тебе надо удлиннить шток, и прокатиться с компом, понаблюдать за заданными и действительными значениями, идеала не добьешься, но более-менее настроить можно. При укорачивании штока идет передув и вой на сбросе газа.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)