Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   а мне жена подарок сделала (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8586)

Slitch 21.10.2010 17:34

сегодня ехал с института, и матерился раз 5.. один м**ак на тоета марина не включая поворотника с левого ряда повернул на право, я был в правом ряду, успел среагировать хоть и гололед. другая по встречке по "зеркалу" обогнала игнорируя встречку и меня, так и я щел не медленно, 80км/ч, пришлось потесниться почти на обочине чтоб девочка в лоб автобус не взяла.. так что и среди одних и среди других экземпляров полно... у нас так каждый 5ый так ездит, аж бесит....(((

Irina_P 21.10.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 78045)
Да почему категорическое нет? Я за то чтобы женщины понимали что дорога - это зона общего пользования и надо понимать что существуют другие участники движения ... Мне без разницы кто за рулём - главное чтобы не создавал аварийных ситуаций , просто за долгие наблюдения за авто управляемыми женщинами выяснилось много типичных только женщинам ситуаций , из чего и следует вывод что не всем женщинам доступно освоить вождение....:shock:

ВЫ все это сказали и для мужчин тоже:)) Как среди нас, так и среди вас есть такие люди (не каждый мужчина может освоить вождение и есть так же много и ситуаций, только присуще ВАМ) :)))

Вывод - у нас разный стиль вождения. Но не факт, что какой-то плохой. Только жаль, что вы нас не понимаете и мы вас тоже порой. Вот в этом и проблема:cool:

Irina_P 21.10.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 78047)
сегодня ехал с института, и матерился раз 5.. один м**ак на тоета марина не включая поворотника с левого ряда повернул на право, я был в правом ряду, успел среагировать хоть и гололед. другая по встречке по "зеркалу" обогнала игнорируя встречку и меня, так и я щел не медленно, 80км/ч, пришлось потесниться почти на обочине чтоб девочка в лоб автобус не взяла.. так что и среди одних и среди других экземпляров полно... у нас так каждый 5ый так ездит, аж бесит....(((

Жаль вас, приезжайте к нам:smile:

Slitch 21.10.2010 17:42

я в ваших краях после нового года буду))) у меня родственники в Одинцово живут)))

Matiy Loh 21.10.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Irina_P (Сообщение 78046)
На том уровне, о чем Вы и оговаривались, что женщина может быть таким же хорошим водителем, как и мужчина. Раньше старались не замечать на, например, не пропускать очень долго, когда стоишь с мигающим поворотником, это очень видно было... ну и много разных случаев...

А сейчас чувствуется другое:))

Пропустить человека просящего о перестроении - признак воспитания... Чем больше людей будет сталкиваться с необходимостью перестроиться в плотном потоке, тем таких случаев будет больше.... Каждый на себя примеряет...
Ну а уж девушку,- так вообще...
Удивляет только, что женщины не особенно хотят исправлять свой стиль вождения ...(Я - женщина, мне - простительно...Зато посмеяться можно и т.д.)
Мужика то хоть уронить можно, чтоб умнее был,.. ну и себя успокоить

Mik78 21.10.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Irina_P (Сообщение 78048)
ВЫ все это сказали и для мужчин тоже:)) Как среди нас, так и среди вас есть такие люди (не каждый мужчина может освоить вождение и есть так же много и ситуаций, только присуще ВАМ) :)))

Вывод - у нас разный стиль вождения. Но не факт, что какой-то плохой. Только жаль, что вы нас не понимаете и мы вас тоже порой. Вот в этом и проблема:cool:

Позволю себе не согласиться ... Стиль хорошего вождения один - не создавать аварийных ситуаций , своевременно предупреждать участников движения о своих намерениях ........ Проблема женского вождения - неувереннось и свои мерки , или мечется туда -сюда и хрен поймёш чего она хочет , или едет без плана (мысли меняются ) и запросто может рвануть в обратную от включенного поворота сторону ( в салон забыла:shock:) Так что аварийных ситуаций валом...-логика другая , а у дорог соя логика , и кто её не способен понять , то нечего и ездить.. про каблуки -умолчу......

Irina_P 21.10.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 78033)
может ей нужен был новый бампер?:biggrin: ну ведь она права в чем то, держать дистанцию надо...

Кстати по поводу дистанции. я тоже года 3 назад попадала в ДТП паровозиком, между 2 мужчин. Был затор утром на дороге, практически пробка, но движением, ехали маленькой очень скоростью, передо мной мужик резко затормозил и я затормозила, но все равно мое авто его черкнуло, немного бампер ему зашлифовать пришлось, а сзади мужчина так протаранил мою машину, что мне ремонт обошелся на 6 тыс. дол. Хорошо, что Каско делаю. Вот кто здесь виноват? Только не по Гаишным меркам (тут-то понятно все кто сзади виноваты).

Matiy Loh 21.10.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Irina_P (Сообщение 78054)
Кстати по поводу дистанции. я тоже года 3 назад попадала в ДТП паровозиком, между 2 мужчин. Был затор утром на дороге, практически пробка, но движением, ехали маленькой очень скоростью, передо мной мужик резко затормозил и я затормозила, но все равно мое авто его черкнуло, немного бампер ему зашлифовать пришлось, а сзади мужчина так протаранил мою машину, что мне ремонт обошелся на 6 тыс. дол. Хорошо, что Каско делаю. Вот кто здесь виноват? Только не по Гаишным меркам (тут-то понятно все кто сзади виноваты).

Вы и сзади ехавший водитель, а по гаишным меркам, надо было последнего виноватым делать...

Mik78 21.10.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Irina_P (Сообщение 78054)
Кстати по поводу дистанции. я тоже года 3 назад попадала в ДТП паровозиком, между 2 мужчин. Был затор утром на дороге, практически пробка, но движением, ехали маленькой очень скоростью, передо мной мужик резко затормозил и я затормозила, но все равно мое авто его черкнуло, немного бампер ему зашлифовать пришлось, а сзади мужчина так протаранил мою машину, что мне ремонт обошелся на 6 тыс. дол. Хорошо, что Каско делаю. Вот кто здесь виноват? Только не по Гаишным меркам (тут-то понятно все кто сзади виноваты).

Ну это рядовая ситуация - передний тормознул по объяснимой причине ... там же другой случай - на чистой дороге ....:confused:

Irina_P 21.10.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 78053)
Позволю себе не согласиться ... Стиль хорошего вождения один - не создавать аварийных ситуаций , своевременно предупреждать участников движения о своих намерениях ........ Проблема женского вождения - неувереннось и свои мерки , или мечется туда -сюда и хрен поймёш чего она хочет , или едет без плана (мысли меняются ) и запросто может рвануть в обратную от включенного поворота сторону ( в салон забыла:shock:) Так что аварийных ситуаций валом...-логика другая , а у дорог соя логика , и кто её не способен понять , то нечего и ездить.. про каблуки -умолчу......

Я наоборот встречаю женщин, которые четко показывают свои маневры, а мужчин, которые забывают о поворотнике или не считают нужным предупредить о маневре. Даже очень много случаев таких было (кстати, думала, что женщина за рулем), смотрю, а там мужчина:))) Парадокс.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)