Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   520 M52 ПРОПАДАЕТ ТЯГА (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8229)

Slitch 08.09.2010 22:32

вот как раз ДПЗ тут не причем. пропуск зажигания это свечи или катушки, свечи по любому уже смотрели, по этому катушки, тем более на M50,M52 не редкость.

остап 08.09.2010 23:44

Насос и фильтр вряд ли. Т.к. стоит газ и на нём симптомы те же. Кузов Е-39 мотор 2.0 М52. А где у меня датчик скорости? Мне кажется если бы не работал датчик заслонки, была бы ошибка, но её нет. Ошибку выдаёт только по смеси и по работе цилиндров видны недостатки во 2 и 4. А других ошибок нет. Вот в чём вопрос.
Сегодня выявил несколько интересных моментов: 1. все время как только заводишь двигатель ( и на холодную, и на горячую)некоторое время едет хорошо, потом начинает тупить. 2. Когда нажимаешь педаль в пол до упора после 3500-3700 об. перестает тупить и начинает ехать хорошо. 3. После того как постоит некоторое время на холостом ходу начинает ехать нормально, потом опять тупит. 4. Когда едешь, некоторое время едет нормально, потом начинает тупить как будто бы сзади кто-то тянет, потом опять нормально и т.д. НЕ МАШИНА СТАЛА, А КАКОЙ-ТО ПЕПЕЛАЦ. Ещё вопрос, как мне найти где подсасывает воздух, посмотрел, дыро вроде нигде нет. Может эфиром побызгать?

остап 09.09.2010 23:54

Люди подсказывают, что 90% датчик распредвала. Ваше мнение?

Slitch 10.09.2010 07:18

не согласен. т.к .если б это был датчик положения распредвала, то пропуски были б во 2ом,4ом и 6ом цилиндрах, т.к. они вместе работают. после 3500r/min она и будет у вас ехать, т.к. с этого момента мощность двигателя очень сильно ростет и крутящий момент высокий

остап 10.09.2010 21:29

По-моему пропуск был и в 6 цилиндре, точно не помню. Народ говорит, что всё это, в т.ч. и пропуски в зажигании от подсоса воздуха. Значит датчик распредвала непричём? Тогда где подсос, как его искать, может кто сталкивался?

FuchS 10.09.2010 21:40

может катушку в этом 6 цилиндре поменять? подсос во впускном можно проверить брызгая на стыки все чемнить (карбклин, вд 40...) и слушать - меняется ли звук, обороты!

остап 11.09.2010 18:45

Возник вопрос, подходит ли на М52 2.0 датчик распредвала с М50 2.5? И есть ли разница какой фирмы стоят мозги

FuchS 11.09.2010 21:43

есть разница - датчики бош и сименс разные! и разница между 2ю5 и 2ю0 думаю никакая!

остап 12.09.2010 22:39

Сегодня хотел поставить датчик распредвала с М50 2.5. Не подошёл. (Может быть потому что система Бош, а уменя Сименс, хотя и по ЕТК с 525 М50 не идет, а идет только с 520).
В процессе возник вопрос, если вообще снять фишку с датчика, установлю проблему или нет? Т.к. на нашей диагностике (по моему мнению не очень хорошей) ошибки в работе этого датчика не показывает, а выдает ошибку по смеси. Кстати, искали подсос воздуха, в гофре нашли, устранили,ничего не изменилось, где-то в коллекторе немного есть, но я сомневаюсь, что проблема из-за этого. Еще пришла мысль, может Ванос тупит? Хотя грохота нет, наверное, целый еще. Опять же компьютер ошибку не выдает.

FuchS 13.09.2010 10:41

ну я ж сказал бош и сименс-разные!а если отключить датчик КВ машина не заведеться


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)