Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   бмв е39 беда с абс и асц (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16529)

Sokolenok 08.12.2011 13:37

у меня было так, я уже отписывался ,притормажевало передне левое(толи правое) колесо,и двиг.душил скорость,оказалось 100% дачтик( новый)) замена на другой всё исправила

Sokolenok 08.12.2011 13:41

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

krutish 08.12.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Sokolenok (Сообщение 158736)
у меня было так, я уже отписывался ,притормажевало передне левое(толи правое) колесо,и двиг.душил скорость,оказалось 100% дачтик( новый)) замена на другой всё исправила

В твоем году (2000г.судя по подписи) уже DSC стоит, она же может подтормаживать поотдельности каждое колесо во избежание заноса. У ТС - обычная абс/асц - она препятствует проскальзыванию колес путем снижения мощности и оборотов двигателя. Не путайте две разные системы и причины неисправностей.

Sokolenok 08.12.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от krutish (Сообщение 158773)
В твоем году (2000г.судя по подписи) уже DSC стоит

я ошибся про дск, у меня аск на самом деле))

Игорь 32rus 08.12.2011 23:38

Всем привет....извиняюсь за столь поздние ответы-работа....
Датчики тоже стоят новые-бошики, но суть в том, что и на старых датчиках все и началось, после замены на новые ничего не изменилось. Колесо стопорит колодками до тех пор, пока не отключу с кнопки асц. Как только отключаю, загорается треугол-к на панели, все окей, подклинивания нет-едет...так и езжу...
Сейчас стоят колеса все одинаковые, но началось это все на летней резине(размеры:перед 235/45,зад 245/40).Завтра буду все смотреть...Результаты сообщу..
Да, и как проверить сопротивление по датчикам?
Заранеее всем большое спасибо!

krutish 09.12.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Игорь 32rus (Сообщение 158862)
Всем привет....извиняюсь за столь поздние ответы-работа....
Датчики тоже стоят новые-бошики, но суть в том, что и на старых датчиках все и началось, после замены на новые ничего не изменилось. Колесо стопорит колодками до тех пор, пока не отключу с кнопки асц. Как только отключаю, загорается треугол-к на панели, все окей, подклинивания нет-едет...так и езжу...
Сейчас стоят колеса все одинаковые, но началось это все на летней резине(размеры:перед 235/45,зад 245/40).Завтра буду все смотреть...Результаты сообщу..
Да, и как проверить сопротивление по датчикам?
Заранеее всем большое спасибо!

А как ты определил что подклинивания нет? Только потому что газом при отключенной асц колеса срываешь? Надо на подьемнике все колеса смотреть и вручную крутить на предмет подклинивания... Смотри первым делом суппорт!

Игорь 32rus 09.12.2011 20:03

Вечер добры всем ! Решил так, оно слышно как тормозит прям стопорит , нагревается диск тормозной именно правый и происходит это до тех пор пока не отключу с кнопки. Был сегодня на подъёмнике ни чё не держит не подклиневает. супорт роботает.
АБС тоже срабатывает постоянно , завтра поеду проверять датчики .

krutish 10.12.2011 22:28

Если подтормаживание происходит все таки системой абс - проверяй клапана на гидроблоке абс - проверяется дисом легко.

Игорь 32rus 11.12.2011 01:10

А гидроблоки частоя проблема ?????

андрей085 11.12.2011 11:02

Да насоветуют тут!:facepalm: Причем тут гидроблоки?? система АСЦ работает в паре с АБС, точно не помню, вместе с АСЦ АБС работает до 50км\ч, потом начинает душить только заслонкой!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)