Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:Нужен совет грамотного человека

E 39

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 07:53 #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 514
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях
Откуда: Челябинск
Авто: бмв 520i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stedagar Посмотреть сообщение
Может я не так выразился, но вот попытаюсь в подробностях рассказать.

Машину загоняю на сход-развал. Там на компе выбирается марка машины, модель, год производства.
Дальше, собственно, производятся работы. Я сам смотрю - все положения стрелочек (на мониторе) в зеленых зонах находятся. Руль - стоит прямо. При езде (еще раз обращу внимание) машину не ведет, резина не хавается. При этом руль надо держать на пару сантиметров .......как бы влево.
Мысль бергера мне кажется более правильной, т.к. до меня на ней ездил тип, который занимался запчастями бмв. Т.е. я предполгаю, что он, допустим, хотел снять подушку.....или руль поменять..... или ещё что-нить. Руль снял, а обратно одеть нормально не смог.
Объясню еще раз:
- если без нагрузки (это значит в состоянии покоя на стенде) руль стоит правильно, то он и установлен правильно...
- если при движениии он встает криво, то проблема не в том, что схождение не отрегулировано или на шлицах не так сидит а в другом месте.
- если ничего никуда не уводит, и не охота ковыряться до корня, то просто на стенде просишь, чтобы руль установили чуть в сторону (противоположно той, в которую он сейчас в движении смотрит) и катаешься...Это проще, чем снимать колесико...
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением.
Matiy Loh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:52 #32
Завсегдатай
 
Аватар для Berger
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 392
Сказал спасибо: 59
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Откуда: Грузия
Авто: BMW E39 M52TU

По умолчанию

Глеб прав.Тогда, приехав и встав на стенд постарайся установить руль в то положение, которое показывает правильное положение колес в движении (чуть влево или чуть вправо, пусть на стенде он немного стоит криво), как тебе показывает на дороге и потом поправят тебе руль соответственно влево или вправо. На прошлой машине так у меня было и поправился без прблем.
__________________
Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куринная жопа. Так, что меньше пафоса, Господа!!!!!

Последний раз редактировалось Berger; 18.10.2010 в 09:54.
Berger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)