Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как поменять антифриз на M50 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16051)

FuchS 17.11.2011 22:55

AlexLir, не смог открутить болт на блоке? а головкой с карданами?

AlexLir 18.11.2011 07:52

Цитата:

AlexLir, не смог открутить болт на блоке? а головкой с карданами?
Да, не смог открутить болт на блоке. Чисто из-за того что пролезть не могу, и создать нормальный упор на ключ.
Головкой с карданами не пробовал ещё, нет инструмента. Ну, а так да, надо попробовать.

vla3344 18.11.2011 17:41

А головкой с карданами вообще не открутишь!!!))) Выпускной коллектор не даст тебе установить всю эту приблуду. Только накидной ключ!!!

cifra.s 19.11.2011 00:45

Не заморачивайся с этой пробкой. Слей через сливную на радиаторе. Сольется большая часть. Можно еще в расширительный дунут для самоуспокоения.

AlexLir 19.11.2011 09:32

Цитата:

Не заморачивайся с этой пробкой. Слей через сливную на радиаторе. Сольется большая часть. Можно еще в расширительный дунут для самоуспокоения.
Да я наверно так и сделал бы, но я хотел бы промыть систему спец химией, уже купил. Поэтому надо полностью сливать.

Peter7 19.11.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от AlexLir (Сообщение 154765)
Да я наверно так и сделал бы, но я хотел бы промыть систему спец химией, уже купил. Поэтому надо полностью сливать.

Водой из шланга (под разумным давлением) можно полностью промыть систему.

владимир51 19.11.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 154768)
Водой из шланга (под разумным давлением) можно полностью промыть систему.

Блин, как без опыта и разного инструмента можно лезть в миотор, даже в пробку? Залижешь болт и все. В бэхе куча подобных болтиков, хрен подлезешь, и про каждый писать? Нет инструмента-нет результата.особенно когда опыта мало.

AlexLir 19.11.2011 23:11

Цитата:

Блин, как без опыта и разного инструмента можно лезть в миотор, даже в пробку? Залижешь болт и все. В бэхе куча подобных болтиков, хрен подлезешь, и про каждый писать? Нет инструмента-нет результата.особенно когда опыта мало.
Если ездить по сервисам - опыта никогда не наберёшься!
А покупать каждый подряд инструмент, тоже нет желания и возможности.
Поэтому вот и решил задать вопрос, может там какой ни будь особый секрет есть, которого я не увидел или может с помощью какого то хитрого инструмента это делать надо.
Что значит здесь "нет инструмента - нет результата"? Скажи чем открутить, я пойду и найду его.

vla3344 19.11.2011 23:32

Да, блин... говорю же НАКИДНОЙ КЛЮЧ!!! Может, размер не 19 а на 17, не помню... Но точно накидным! Буквально, два месяца назад сливал ...

AlexLir 19.11.2011 23:53

Цитата:

Да, блин... говорю же НАКИДНОЙ КЛЮЧ!!! Может, размер не 19 а на 17, не помню... Но точно накидным! Буквально, два месяца назад сливал ...
:biggrin: я тебя услышал. Пробовал я накидным ключём! Что-что, но накидной то ключ есть! Болт на 19. Пробовал и на холодную и на горячую. Ну раз ты говоришь, что получилось у тебя, значит буду ещё корячиться.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)