Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Намерялись (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18777)

BMWвoд 30.03.2012 00:24

Намерялись
 
Машина за сутки посадила почти полностью заряженный аккум.
Машину прикурили, открыли багажник, отсоединили родной аккум, багажник закрыли.
При прикуривании от другой машины повесили тестер в разрыв и начали вытаскивать по очереди предохранители, на 10 предохранителе (регулировка сидения водителя - НО У МЕНЯ СИДУХИ С РУЧНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ) показало уменьшение потребления тока, после чего потух свет в салоне\бардачке и отказал центральный замок. После этого машина отказывается открыть багажник с кнопки, ключем он не открывается, лючка в багажник нет......
Зажигание включается но не DIS не INPA машину не видят. Машина отстояла сутки без питания - не помогло. С первого по 10 предохранители проверены, завтра проверю все что есть в бардачке. На машине стоит какая то "конченая" сигналка но ее функции практически полностью урезаны. Понимаю что ситуация крайне редкая, но может кто подскажет куда копать?
При прикуривании и подключении замыканий не было, сам лично дважды проверял чтобы не закоротить + и -, к тому же рядом был электрик

slava657 30.03.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от BMWвoд (Сообщение 181857)
машина отказывается открыть багажник с кнопки, ключем он не открывается, лючка в багажник нет......

Почему ключем не открывается?:shock: У меня открывается:smile: Я со снятым аккумулятором открывал и закрывал его ключем:smile:

BMWвoд 30.03.2012 10:29

Раз уже 30 пробовал открыть, без толку. Основательно залил ВДэшкой, может поможет.
Предохранители в салоне все проверили - рабочие.
Подскажите, (+) клемма на двигателе, это что то типа аварийного питания или при хороших проводах с помощью ее можно завести двигатель?

Калямба 525 30.03.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от BMWвoд (Сообщение 181917)
Подскажите, (+) клемма на двигателе, это что то типа аварийного питания или при хороших проводах с помощью ее можно завести двигатель?

Цитата:

Сообщение от BMWвoд (Сообщение 181857)
Машину прикурили, открыли багажник, отсоединили родной аккум, багажник закрыли

А ты как прикуривал то?:confused:Дело в том,что эта клемма как раз для прикуривания,чтоб в багажник не лазить.Да и стартер ближе.Но провода должны быть медные и примерно на 30-40мм2.
У меня багажник тоже ключом не открывается.Однажды отключил АКБ и случайно захлопнул багажник.Пришлось стрелять другой АКБ у соседей по гаражу.Подсоединил (+) на клемму на движке.Машинка ожила и я открыл багажник.Кнопочкой на ключике.
Ты как-то сумбурно описал ситуацию...По подробней бы.Зажигание включается а АКБ то подключен?Не понятно...:shock:

BMWвoд 30.03.2012 13:20

Родной акб отключен в закрытом багажнике.
При прикуривании от другого авто центральный замок не работает, кнопка открытия багажника тоже, до этого работала эта кнопка, в итоге открыть багажник никак.......
Зажигание включается, но диагностику сделать не могу, комп не видит машину.

Калямба 525 30.03.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от BMWвoд (Сообщение 181940)
При прикуривании от другого авто центральный замок не работает, кнопка открытия багажника тоже, до этого работала эта кнопка, в итоге открыть багажник никак.......

Там ещё есть кнопка открытия багажника около рычага открытия капота.
А как ты прикуриваешь? Плюс на клемму на движке в районе вп.коллектора?

slava657 30.03.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Калямба 525 (Сообщение 181941)
Там ещё есть кнопка открытия багажника около рычага открытия капота.

:nod::nod::nod:

BMWвoд 30.03.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 181943)
:nod::nod::nod:

ДА ЛАДНО?:):):):)
сорь не сдержался.....
ну я и ее раз под 20 нажимал во всяких вариациях:)
Уточню: багажник не открыть ключем механически, кнопкой на ключе, кнопкой возле рычажка открытия капота, кнопкой на центральной консоли возле аварийки :)

Edos 30.03.2012 13:52

Извините,но я пока мутно представляю о какой машине идет речь.Как гадать не имея данных?

BMWвoд 30.03.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Edos (Сообщение 181945)
Извините,но я пока мутно представляю о какой машине идет речь.Как гадать не имея данных?

ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ
Е39 М62В35 TU, коробка автомат


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)