Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Намерялись (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18777)

BMWвoд 30.03.2012 18:22

Всем спасибо кто откликнулся.
Машина на связь вышла, нужно было потолще провода брать, мои толстые в багажнике:)
Но модуль ZKE на связь не выходит, в инпе пишет типа ошибка соединения. Все остальные блоки есть.
В итоге нет дворников, омывателя стекла, центрального замка....... с инпы естественно багажник открыть не могу.
Следующий пункт плана все же выяснить где ток утечки, хотя я думаю это и есть ZKE, подозреваю омыватель стекла, я его сам менял пол года назад, там контакт был не стандартный, точнее пред идущий хозяин переделал его для использования Жигулевского омывателя, может косяк там.....
За инструкцию как вскрыть багажник огромное спасибо, воспользуюсь им в крайнем случае.

Калямба 525 30.03.2012 18:51

Наверное у меня ОЗУ не хватает...Всё равно не понял.
Цитата:

Сообщение от BMWвoд (Сообщение 181964)
Началось все с того, как на машину кинули провода с другой машины

Куда провода подцепили?К клеммам АКБ в багажнике или в подкапотном пространстве?

Цитата:

Сообщение от BMWвoд (Сообщение 181964)
по очереди вынимали предохранители, вот после 10 номера все и началось.

Предохранители где вынимали?В бардаке или в багажнике?
И вообще в какой промежуток времени багажник оказался закрытым?Ты пробовал подключать нормальный АКБ нормальными проводами в подкапотном пространстве ("плюс" на клемму на движке,"минус" на чашку стойки)?

BMWвoд 30.03.2012 19:01

Да тут все в кучу слилось ....:)
Кидали провода в подкапотное пространство.
Предохранители вынимали в бардачке.
Пробовал, помогло, теперь уже знаю что блок ZKE не выходит на связь\глючит.

Калямба 525 30.03.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от BMWвoд (Сообщение 182013)
Пробовал, помогло, теперь уже знаю что блок ZKE не выходит на связь\глючит.

Ну слава Богу.Хоть что-то...:wave:

BMWвoд 31.03.2012 12:03

Такой вопрос: стоит сразу искать б\у блок ZKE или он еще может ожить?

NUFLIN 31.03.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от BMWвoд (Сообщение 182112)
Такой вопрос: стоит сразу искать б\у блок ZKE или он еще может ожить?

Сначала достучись до него диагностикой... подкинь другой на пробу, что ли... :nod:

jorgbaum031 31.03.2012 12:53

точнее пред идущий хозяин переделал его для использования Жигулевского омывателя,

Не пойму, зачем покупать BMW, что бы потом ставить на него зап. части от жигулей. Купите сразу жигули.

BMWвoд 31.03.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от jorgbaum031 (Сообщение 182119)
точнее пред идущий хозяин переделал его для использования Жигулевского омывателя,

Не пойму, зачем покупать BMW, что бы потом ставить на него зап. части от жигулей. Купите сразу жигули.

С учетом того что на БМВ омыватель я брал за 12$ FEBI, а Жигулёвский думаю минимум 5-6$ будет стоять. И вот ради 6-7$ колхозить?
Надеюсь что у меня в разъеме коротит.......

vla3344 01.04.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от Калямба 525 (Сообщение 181921)
А ты как прикуривал то?:confused:Дело в том,что эта клемма как раз для прикуривания,чтоб в багажник не лазить.

Эта клемма для зарядки аккумулятора, прикуривать через нее не надо. Провод тонкий, сгореть легко может!

NUFLIN 01.04.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от vla3344 (Сообщение 182232)
Эта клемма для зарядки аккумулятора, прикуривать через нее не надо. Провод тонкий, сгореть легко может!

Это тебе Антихрист сказал? 70мм2 - тонкий?:biggrin1:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)