Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:abs asc

нужен совет

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 11:48 #21
Новичок
 
Аватар для pilot17
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: г.Пермь
Авто: БМВ Х5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokolenok Посмотреть сообщение
ну на брак - подумать можно,а вот как подобран, в магазине вроде толковые продавцы я назвал марку и год автомобиля, что ещё нужно ??
запчасти подбираются по VIN коду автомобиля
pilot17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:43 #22
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: г.Дубна

По умолчанию

а может на ступице не зубцы а просто магнитные полосы и может они засорились через отверстие попробовать помыть или почистить
irokez1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:56 #23
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Нижний Новгород
Авто: БМВ 530i Е39

По умолчанию

У меня была подобная ситуация, но выражалось по другому; при торможении происходила пульсация педали тормоза, после загарались индикаторы, и система отключалась. Диагностика(500 руб) показала неисправность заднего левого датчика, купил датчик(2500 руб), но проблема осталась, повторная диагностика(бесплатно), опять ругался на задний левый датчик, предположили что это подшибник, ну я не долго думая взял подшибник(2000 руб), и самое обидное, что ничего не изменилось. На третью диагностику(500 руб) поехал в другой сервис, ошибки не горели, сказали загорятся приедешь, ну я немного поездил появились ошибки,сразу подехал, авто заглушили подключили прибор и включили зажигание(но авто не заводили), прибор мнгновенно показывает неисправность гидроблока. Беру на пробу гидроблок на разборке(3500 руб) и вот оно счастье.
Первая некачественная диагностика развела меня на 5000 руб потраченые зря. Т.ч. не торопись, поменяй датчики местами, проверь магнитную дорожку на наличее повреждений, прозвони провода от мозгов абс до датчика, и толко затем что-то покупай.
Кстати каждый датчик абс отвечает еще минимум за одну эл.систему, я только потом узнал, что мой задний левый датчик отвечает за спидометр, а он у меня всегда работал, поэтому и датчик был исправен.
quattro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:00 #24
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: М.обл г.Протвино
Авто: BMW520 E39 2000г

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokolenok Посмотреть сообщение
посоветуйте ,как быть тема вот какая- я уже отписывался за проблему неработающего abs asc так вот ездил на диагностику прибор показал что проблема с передним правым колесом (вроде обрыва) вроде как датчик абс, купил заменил теперь всё работает до момента пока авто стоит ,как только начинается движение тут же срабатывает пробуксовочная система и через какое то время (abs asc) откл.,перестаёт работать пока не заглушу авто , при новом вкл зажигания система работает. поехал на диагностику прибор показал ,что датчики абс при не большом движении авто считывают скорость нормально но при повышении скорости правое переднее начинает глючить, если на трёх кол. скорость 40-50км то на правом пер 15-17км мужик вроде как сказал, что датчик и сист абс не причём проблема в том, с чего датичик считывает. как я понимаю, то, с чего он считывает скорость, находиться на ступице и значит ли это, что мне надо менять именно ступицу с подшипником???
Ребята,спс всем за советы и отзывчивость))наконец то я решил свою проблемму,всё дело оказалось в неисправном датчике abs(который я же и покупал"новый"-впарили! всем удачи,тема закрыта
Sokolenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
е46 Нужен совет по ходовке санчез Ремонт и эксплуатация BMW 9 02.05.2014 10:10
Нужен совет по топливным фильтрам veb150 Дизель-клуб 4 17.11.2013 16:05
Нужен совет !!! Dmitriy Egorov Общение и флуд 55 28.02.2013 15:07
нужен совет по рулевой рейке serdar Ремонт и эксплуатация BMW 4 17.07.2011 23:28
Нужен совет с выбором 39 ramzay44 Выбираем БМВ 0 10.09.2010 18:10


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)