Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   обороты на холодную она вообще не держит (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22243)

voodoo5 20.11.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от vla3344 (Сообщение 224195)
Не будет отлично работать, пока не прогреется. И заведется только со второго или третьего раза! На холодную она дует в котлы обогащенную смесь и лямбды ее урезают. Вот у себя попробуй его отключи вечером и посмотри как она наутро будет заводиться!

дружище я месяц отъездил - забыл штекер воткнуть

нет вообще никакой разницы - проблема только в том что не работает круиз контроль - на ходу тупо не включается
когда стоиш включается - наченаеш ехать отключается лампочка

vla3344 20.11.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 224198)
дружище я месяц отъездил - забыл штекер воткнуть

нет вообще никакой разницы - проблема только в том что не работает круиз контроль - на ходу тупо не включается
когда стоиш включается - наченаеш ехать отключается лампочка

Чо та ты другое, получается, отключал...:biggrin1::biggrin1::biggrin1: Ибо, круиз тут вообще ни при делах, никаким боком...

voodoo5 20.11.2012 15:37

vla3344, учи мат часть :) в ms43 вшит круиз контроль :) потому как стоит дроссельная заслонка с серво приводом

а прежде чем умничать и других подкалывать - выйди к машине я надеюсь у тебя именно этот двигатель, и попробуй

Gergana 20.11.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 224146)
Калининградка? ни разу моторный не программировался? :rolleyes:
И регулятор ХХ не меняный и не мытый, скорее всего... :frown:

прости уж меня блондинку, но не понимаю я пока что такое регулятор ХХ, а раз не знаю, значит не меняла. Подскажите что это за зверь-поменяю, помою! кто такой "моторный" тоже не понимаю...скажите что это такое скажу на диагностике завтра. А Калининградка или нет не знаю-по документам она там была растоможена в 2008 году, машина 2002 г/в.

mihhail 20.11.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Gergana (Сообщение 224212)
что такое регулятор ХХ

регулятор холостого хода

Цитата:

Сообщение от Gergana (Сообщение 224212)
кто такой "моторный" тоже не понимаю

наверное имелся ввиду блок управления двигателем

vla3344 20.11.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 224208)
vla3344, учи мат часть :) в ms43 вшит круиз контроль :) потому как стоит дроссельная заслонка с серво приводом

а прежде чем умничать и других подкалывать - выйди к машине я надеюсь у тебя именно этот двигатель, и попробуй

м62 ту, где "стоит дроссельная заслонка с серво приводом" (с). Никаких подколов с моей стороны нет. Сегодня поеду на работу - специально отключу расходомер и проверю работоспособность круиза.

voodoo5 20.11.2012 16:07

vla3344, у м62 ту контроллер какой??? я то готов поручиться только за ms43 - потому что про него специально так как у знакомых 3 икса с м54 3л
у меня м54 3л и есть еще две 39 с м54 -2,5

Gergana 20.11.2012 16:49

господа, подскажите алгоритм моих действий, то есть по порядку с чего начать проверять?:shock: я так поняла перво-наперво нужно промыть, почистить регулятор холостого хода... если не поможет то что дальше смотреть?:confused:

voodoo5 20.11.2012 17:00

прево наперво
отключите расходомер запустите двигатель если не помогло
то отключите регулятор холостого хода и снова попробуйте

хорошо бы иметь под рукой диагностику

посмотрите всели хомуты затянуты и всели патрубки и гофры целы попути от воздушного фильтра до дроссельной заслонки а также посмотрите патрубок клапана холостого хода

vla3344 20.11.2012 19:54

Вобщем, приехал на работу. Перед запуском машины отключил расходомер - завелась с третьего раза.))) Круиз без расходомера работает!!!:biggrin: Но, выяснилось следующая штука... походу мой расходомер накрылся!:smile: У меня, как она прогреется градусов до 60 при хх и на малых оборотах чувствовалось, что она семерит, работает неровно, подергивается. При отключенном расходомере эти проблемы ушли!:shock: И как назло шнурок отдал попользоваться...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)