Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Помогите, двигатель троит при старте

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 09:58 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,548
Поблагодарили 10,621 раз(а) в 1,958 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Вот на 530 2001 года:


1РЕГУЛИРУЮЩИЙ ЛЯМБДА-ЗОНДL=320MM Кол-во: 2
2ЛЯМБДА-ЗОНД КОНТРОЛЯ ЗА РАБОТОЙ КАТ.L=990MM Кол-во: 2
3ДЕРЖАТЕЛЬ ПРОВОДА Кол-во: 4 до 02/2006
3ДЕРЖАТЕЛЬ ПРОВОДА Кол-во: 4
3КЛЕММА Кол-во: 2
4КРОНШТЕЙН[Только для зарегистрированных...] Кол-во: 4

Бошевские можно, но тебе нельзя... По-моему, все 6-цилинровые M54 идут с сименсом, если не ошибаюсь.
Tyler на форуме  

Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:13 #2
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Бмв 530 е 39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Вот на 530 2001 года:


1РЕГУЛИРУЮЩИЙ ЛЯМБДА-ЗОНДL=320MM Кол-во: 2
2ЛЯМБДА-ЗОНД КОНТРОЛЯ ЗА РАБОТОЙ КАТ.L=990MM Кол-во: 2
3ДЕРЖАТЕЛЬ ПРОВОДА Кол-во: 4 до 02/2006
3ДЕРЖАТЕЛЬ ПРОВОДА Кол-во: 4
3КЛЕММА Кол-во: 2
4КРОНШТЕЙН[Только для зарегистрированных...] Кол-во: 4

Бошевские можно, но тебе нельзя... По-моему, все 6-цилинровые M54 идут с сименсом, если не ошибаюсь.

Да, я читал об этом. И вчера смотрел изготовителя мозгов. У меня написано - Bosch. Поэтому и интересуюсь бошевскими лямбдами.

А как выяснить какая Лямбда сбоит, без сервисников.
На днях хочу преобрести адаптер и Carsoft 6.5.
почему спрашиваю, потому, что когда у меня выскочила ошибка, я поехал в сервис на диагностику. с меня содрали штуку и объявили, что одна из нижних лямбд скоро накроется и сбросили ошибку.

через неделю ошибка опять выскочила. заплатил еще 500 рублей, опять по лямбде. Но уже хотел сам разобраться, какая лямбда сбоит.
Показания давали все 4 и все 4 примерно одинаковые.

Теперь думаю купить программу и самому решить проблему.
chrusmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:20 #3
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: minsk, belarus
Авто: 528i, 96г.

По умолчанию

chrusmos, привет, случайно наткнулся на этот форум.. у меня точно такая же проблема, движок другой M52, решаю ее уже несколько недель, пока пусто...недавно появился еще симптом - стала кушать масло. Вчера заменил клапан вентиляции картерных газов и гофру расходомера (порвалась и сосала воздух), пару дней покатаюсь и отпишусь что и как.
HazardX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:00 #4
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: бмв 520 01г.в

По умолчанию

HazardX, Отпишись обязательно такие же симптомы стал лить масло,и при прогреве едкий запашок,с благодарностью !

Последний раз редактировалось Nestol; 15.09.2009 в 09:01.
Nestol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:11 #5
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: minsk, belarus
Авто: 528i, 96г.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nestol Посмотреть сообщение
HazardX, Отпишись обязательно такие же симптомы стал лить масло,и при прогреве едкий запашок,с благодарностью !
Отписываюсь :)

Во-первых проблема как оказалась очень серъезная и большая часть владельцев M52 и M54 борются с ней. Удалось немного систематизировать информацию. Вот основные причины плохого завода на холодную и колбасни по утрам:
1. Топливный насос, а именно фильтр или сетка насоса. Чаще всего это умирающий насос, который работает с полтергейстом.
2. Подсос воздуха в систему подготовки рабочей смеси. Тут нужно проверять все патрубки, гофры и другие соединения на предмет негерметичности, ибо за 5-6 часов стояния уже может насосать достаточно воздуха.
3. Грязные форсунки. Можно чистить ультразвуком, но в идеале лучше купить новые, если дело в них, ультразвук не всегда хорошо, можно еще больше геммороя получить.
4. Датчики температуры ОЖ и всасываемого воздуха. Эти два датчика регулируют дозы воздуха для топливной смеси.
5. Грязный или неисправный расходомер воздуха. Менять или чистить после диагностики ибо дорогая штука, если не б/у :)
6. Клапан рециркуляции картерных газов, если машина вдобавок жрет масло следует начать именно с него, а еще как я узнал недавно, при замене или чистке клапана следует прочистить все подводящие патрубки и сливной аппендикс масляного штока.
7. Плохая перекачка бензина между половинками бака. Самый простой способ проверить это заправится на 80% от емкости бака.
8. Сбиты фазы зажигания.
9. Цепь ГРМ, тут я ничего не добавляю, но именно физическое старение и растяжение влияет на работу двигателя. Заменить.
10. Гидрокомпенсаторы, очень распростараненная причина, особенно для тех кто использует масла 10wXX. Менять.
11. Банально, но попробуйте сменить заправку часто помогает :) Удачи.

p.s. Я пока у себя поменял клапан картерных газов, обороты плавать стали гораздо меньше, по крайней мере теперь завожу с первого раза, движок секунд 20-30 поработает и выходит на нормальный режим работы. Вот только по неопытности забыл почистить сливной аппендикс, надо доделать, возможно именно он причина не до конца вылеченной проблемы.
p.p.s. Очень надеюсь что кто-нибудь дополнит список, так как на полноту не претендует он.
HazardX вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо HazardX за сообщение:
Tyler (15.09.2009), Алла (феликс) (16.09.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троит двигатель, помогите советом😔 RomanAb Ремонт и эксплуатация BMW 0 19.07.2014 13:26
Сборник технической информации по BMW Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 7 14.11.2012 20:24
помогите Х5 Е53 3.0 - глючит пневма, троит двигатель миша lee Ремонт и эксплуатация BMW 12 20.12.2011 09:51
BMW E46, двигатель M43, BMS 46, троит, тупит, не едет Bakej Диагностика BMW | кодирование | программирование 0 12.05.2011 01:26


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)