Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Потерял ключ от bmw x5 E53

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 16:04 #21
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma9112 Посмотреть сообщение
Еще вопросик от тугодума, а для клонирования транспондера нужна будет какая нибудь инфа с моего блока EWS? Или достаточно только рабочего ключа? А то вычитал, что то дамп нужен, то где то пишут пароль нужен с EWS... Опять я чего то запутался, хотел уже ключ заказать сырой, и вот вычитал на свою голову...
Для привязки ключа нужна именно инфа из блока EWS, ключ вообще не нужен, никакой... Дамп евс, чистый транспондер, и то, чем этот чип записать. Ну и голова с руками. Никаких паролей нет. Обо всём об этом в теме расписано очень подробно, нужно просто внимательно прочитать.

Последний раз редактировалось VitalyP; 22.09.2016 в 16:13.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:17 #22
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Волгоград
Авто: BMW 523i E39

По умолчанию

Получается мужичку, который делает копии ключей (у нас это павильон в ленте) я должен еще и дамп EWS принести? Я уже решил, что процесс будет подобным копированию домофонных ключей. Если так, то чем, Инпой например его можно считать?
roma9112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:50 #23
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

roma9112, копия ключа не прокатит, переменный код в ключе изменится, и через n-ное кол-во запусков второй ключ перестанет заводить. Только через привязку дампа ЕВС. Инпой не считаешь. Гугл знает всё.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 21:29 #24
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Волгоград
Авто: BMW 523i E39

По умолчанию

О блин, я почему то думал, что код, записанный в транспондер, не меняется, даже где то читал, что они однократно записываемые. А раскопал программу для гамбита, там вроде как есть окно для ввода пароля из дампа EWS. Нарыл на Али клон гамбита не так дорого, подумал с его помощью сам сделать второй ключ, теперь сомневаюсь, смогу ли... И наш ключник почему то ни словом не обмолвился о дампе, сказал что нужен оригинал и 3,5 т.руб.
roma9112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 22:05 #25
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Мб я чего не знаю, не понимаю, и ваш ключник умеет делать копии таких ключей, но я знаю, что переменный код есть - и что когда он слетает - то родным ключом не заведешь без бубнов. Как бы по логике получается, что если бы ключ был без переменки - то и заводил бы в любом случае. В тисе описано как работает евс и как обменивается кодами с ключом. А как тогда ключи содержат в себе данные car key memory, пробег? Вот и сложив всё это получается - что записывается то однократно, но это именно привязка к машине, а вот некоторые "опции" в ключе менять можно. Кстати, определенным оборудованием и бу в некоторых тазах вяжут..

Последний раз редактировалось VitalyP; 22.09.2016 в 22:06.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 08:46 #26
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Волгоград
Авто: BMW 523i E39

По умолчанию

От елки! Получается этот мастер ключей как в матрице, может мне не ту дверь открыть за бабло? На счет пробега в моем ключе я конечно сомневаюсь, у меня дорестайл 98 года (ключ в виде подковы транспондер PCF7930), но чем черт не шутит. Я в тисе так и не нашел инфу по этому поводу, нашел только про динамический код между EWS и DME, с которым связан ISN. В связи с этим огромная просьба к знающим людям, подсказать некоторые вопросики. Из ПО установлен комплект Ediabas (INPA, NCSExpert, WinKPF), если приобрету вдобавок к этому программатор ключей Gambit, китайский по причине цены, смогу ли я самостоятельно запрограммировать-привязать транспондер? Если это возможно, то не подскажите, где можно прочитать про этот процесс, как это делается правильно с начала и до конца? А если не возможно с данным набором железа и софта, то что необходимо использовать дополнительно. В нете инфы как бы полно, но все какими то кусками разрозненными, толком ничего не найдешь. Начинаешь тему читать, а там один пишет одно, другой другое, да как и сейчас здесь, в принципе, после моего вопроса было два противоположных мнения.
roma9112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 08:59 #27
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Волгоград
Авто: BMW 523i E39

По умолчанию

Забыл дописать, нашел еще инфу, что т.к. у меня блок DME MS41.0, то EWS3 работает в режиме эмуляции EWS2, пока не разобрался, серьезно ли это меняет в части решения вопроса.
roma9112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:18 #28
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Волгоград
Авто: BMW 523i E39

По умолчанию

Пролез довольно таки много сайтов и форумов по программированию транспондеров. Склонился к мнению купить себе АК90+, и сходить к ключнику только за нарезкой лезвия ключа, по деньгам получится то же самое, что он мне сказал, но я хотя бы буду уверен хоть в чем то. Правда пока не нашел нормальной информации по тому, как пользоваться сием чудом
roma9112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:30 #29
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

roma9112, на счет пробега я писал в общем, то что инфа в ключ переписывается много раз. по поводу переменных кодов почитайте [Только для зарегистрированных...]
Как пользоваться прибором - информации хватает, не ленитесь поискать. Самое главное - надо смотреть какой процессор в евс стоит, 2D47J я бы не рискнул читать этим АК74, хоть он там и заявлен. Но думаю что на этом автомобиле такого процессора не будет, поэтому сложностей не должно возникнуть.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:53 #30
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Волгоград
Авто: BMW 523i E39

По умолчанию

VitalyP, спасибо огромное за советы и поддержку! Последнее вот я еще не разузнал пока, тип процессоров 2D47J, 1D..., 0D..., это будет на самом чипе написано, или как то программно надо выуживать?
roma9112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхемы BMW (WDS, ETM) Tyler Развитие проекта 434 17.04.2024 16:53
BMW OPS / OPPS Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 273 13.05.2019 19:03
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Как в танке: новый BMW 7 High Security Tyler Новости BMW 3 30.08.2009 12:15
BMW Group Russia – 10 лет на Российском рынке Tyler Новости BMW 0 27.04.2009 17:09


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)