Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Троит e39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13756)

miduza 11.07.2011 14:32

Троит e39
 
Перечитал кучу тем перепробовал все уже не знаю что и делать вообщем проблема такая...
BMW e39 2,5 бензин автомат, двигатель м52.

Начала подтраивать на холостых.
Поехал на диагностику сказали 3 цилиндр пропуск зажигания.

1) заменил свечи
2) наконечники
3) катушку
не помогло...
дальше отвез форсунки на промывку и на проверку все рабочие, поменял на форсунках резиночки.... не помогло

Проверка всех патрубков воздухана, почистил заслонку хх. не помогло...

Дальше пошел клапан картерных газов, замена всех его шлангов, и самого клапана на новый, не помогло...

При открытии заливной масленной крышки чувствуется как идет ощутимое затягивание воздуха при этом движок троит жутко и не выравнивает обороты...

Устал бороться в городе никто не берется брать делать и искать

причину...

В общем помогите советом.

sanek_tu 11.07.2011 16:44

а по каким характеристикам "троит" не тянет или что? вообщето на 52-от 6 глов и заметить что "троит" тяжело! кто проверял то, на каком оборудовании?
на трёх цилиндрах 52 равно по тяге запорожцу - пусть сперва сбросят ошибки и поле поездки проверят снова! у меня на диагностике написало что не работают 5,6 цилиндр и "умер" воздухомер! после сброса ошибок через пару суток осталась ошибка 5 цилиндра где и был заменён " мундштук"!

викторниколаевич 11.07.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от miduza (Сообщение 129900)
При открытии заливной масленной крышки чувствуется как идет ощутимое затягивание воздуха при этом движок троит жутко и не выравнивает обороты...

Недавно менял квкг и могу с уверенностью сказать,что при исправном клапане при открытии маслозаливной крышки обороты двигателя изменяются совсем чуть-чуть и тут же стабилизируются.Руку притягивает к горловине,но незначительно....думаю проверять надо всю эту требуху тщательно :wink:
А может расходомер воздуха :shock:

Гость 11.07.2011 19:25

троит 39
 
у меня такая же проблема. Диагносты сказали не работает 6 цилиндр. поменяли все с 5 тоже самое. А когда отключали по одной 1,2,3,4,5 шестой начинал работать. Какие есть предложения? И еще что такое квкг???????

miduza 11.07.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от sanek_tu (Сообщение 129932)
а по каким характеристикам "троит" не тянет или что? вообщето на 52-от 6 глов и заметить что "троит" тяжело! кто проверял то, на каком оборудовании?
на трёх цилиндрах 52 равно по тяге запорожцу - пусть сперва сбросят ошибки и поле поездки проверят снова! у меня на диагностике написало что не работают 5,6 цилиндр и "умер" воздухомер! после сброса ошибок через пару суток осталась ошибка 5 цилиндра где и был заменён " мундштук"!

так троит не ровно работает на холостых его потряхивает, на сервисе показало пропуск зажигания именно в 3 цилиндре.

По тяге ничего не изменилось тянет класс вырывает асфаль из под себя, провалов мощности нет, на д и на спорте тянет ровно на каждой передаче без провалов.

Да ошибки сбрасывали сначала показал датчик коленвала сбросили поездил поменял больше ошибки нет, воздухомер менял с рабочей машины изменений нет, пробывал отключать его изменений нет.

Про троит раньше движок работал на холостых как часы, полный стакан воды ставишь и ни капли не проливается, а теперь... потряхивает его, но дашь газу добавишь оборотов больше 1-1,5 гдето как часики...

Ошибка 3 цилиндра осталась... компресию мерил везде сказали в норме и одинаковая...

miduza 11.07.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от викторниколаевич (Сообщение 129937)
Недавно менял квкг и могу с уверенностью сказать,что при исправном клапане при открытии маслозаливной крышки обороты двигателя изменяются совсем чуть-чуть и тут же стабилизируются.Руку притягивает к горловине,но незначительно....думаю проверять надо всю эту требуху тщательно :wink:
А может расходомер воздуха :shock:

квкг по нему, клапон новый... шланги тоже, соединения и уплотнения вроде нормальные, на герметик что ли посадить со злости....

По расходомеру воздуха, если бы это был он то при его отключении машина начала работать ровно это один нюанс, а второй ставил с рабочей машины такая же байда...

d.chi 12.07.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от викторниколаевич (Сообщение 129937)
Недавно менял квкг и могу с уверенностью сказать,что при исправном клапане при открытии маслозаливной крышки обороты двигателя изменяются совсем чуть-чуть и тут же стабилизируются.Руку притягивает к горловине,но незначительно....думаю проверять надо всю эту требуху тщательно :wink:
А может расходомер воздуха :shock:

вот умениа била тожесамое купил нови клапан, поминиал радавалса и на следушае утра тожесамое, сказали клатан 100% пошол купил нови оригинал у официалов и всо прошло, работает какнада

dmitr24 12.07.2011 00:52

miduza, компрессию мерил на 3-м горшке?:tongue:

miduza 12.07.2011 02:46

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 130013)
miduza, компрессию мерил на 3-м горшке?:tongue:

да. Сказали все отлично


по поводу клапана квгк купил и поставил новый оригинал

sanek_tu 12.07.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от miduza (Сообщение 130033)
да. Сказали все отлично


по поводу клапана квгк купил и поставил новый оригинал

изменилось что-то послезамены клапана?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)