Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   В ноги и на лобовуху дует только горячий воздух (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13558)

acidrain 01.07.2011 00:34

Народ мы тут о другом говорим, обсуждаем почему в радиатор печки поступает горячий тосол, при чём тут кодирование. насос с клапаном работают, я их отдельно проверял. Они работоспособны, причина кроется не в них

acidrain 01.07.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от аляска (Сообщение 128337)
Мы здесь говорим все-таки о правильной эксплуатации автомобиля.... Если будем рассматривать случаи об установке лобовых стекол молотком - то тему можно закрывать.

При чём тут лобовое стекло? Я вобще про печку спрашивал! Если там кто-то и ставит с молотком то это их проблеммы, я в машинах разбираюсь и делаю всё хорошо, не хуже официалов.

victor540 01.07.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от acidrain (Сообщение 128383)
почему в радиатор печки поступает горячий тосол, при чём тут кодирование.

Потому что клапана открыты, а команду на их открытие\закрытие дает блок климата.

acidrain 01.07.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от victor540 (Сообщение 128414)
Потому что клапана открыты, а команду на их открытие\закрытие дает блок климата.

Проверил питание на клапана, не подаётся на них. Снял блок климата визуально ничего не перегорело, тестером всю впату прошёл, всё рабочее. чипы хз.

victor540 01.07.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от acidrain (Сообщение 128477)
Проверил питание на клапана, не подаётся на них..

По умолчанию (без питания) клапана открыты.

mike880 01.07.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от acidrain (Сообщение 128389)
.... я в машинах разбираюсь и делаю всё хорошо, не хуже официалов.

Официалы в инет форумах не кричат "ай яй яй не работает".:biggrin1:
Если проводка цела, оконечные девайсы целы, обуглившихся деталей в блоке управления не видно, то кто мешает благородному дону снизойти и почитать что ему было написано насчёт кодировки? Правда если есть уверенность что комп чинится визуальным осмотром, то можно продолжать, лично я не против, попкорн недалеко, пиши ещё.

acidrain 01.07.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 128497)
Официалы в инет форумах не кричат "ай яй яй не работает".:biggrin1:
Если проводка цела, оконечные девайсы целы, обуглившихся деталей в блоке управления не видно, то кто мешает благородному дону снизойти и почитать что ему было написано насчёт кодировки? Правда если есть уверенность что комп чинится визуальным осмотром, то можно продолжать, лично я не против, попкорн недалеко, пиши ещё.

чушь пишеш, читай посты внимательнее.

KAA8 20.07.2011 05:08

чем закончилось у вас???

у меня похожая проблема...

acidrain 20.07.2011 12:52

закончилось перегоревшим предохранителем, и электроника тупила. теперь кондей работает печка не работает.

alekseyrybolovlev 20.07.2011 17:48

если тет системк такая же как на е34 то проблем может быть 2 во всяком случае я с этим столкнулся на своей машине.
1 проверьте мудьтиметором сопротивление обмоток клапанов должно быть 15 ом . у меня на родных клапанах было на одном 12 на другом 9 ом тот который был 12 работал тот который 9 нет и была ошибка . Хотя при подаче на них питания они закрывались. Я поманял катушки на клапанах и проблема ушла (собрал из 2 узлов один рабочий )
2 может быть еще следующая проблема у грибка клапана поломался шток он пластмассовый и грибок просто не садится на седло. Я у себя такое исправлял следующим образом . Убрал из латунного грибка всю пластмассу и впаял простве направляющие из металлической проволоки (отлично подошли ножки от заклепок)
в вашпечки.чае прозвонить снять разобрать поглядеть клапана печки.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)