Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

X1 2012 не сработала педаль тормоза

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 16:17 #81
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СНГ
Авто: BMW X1

По умолчанию

RomZhuk, большое Вам спасибо за понимание. Видимо у многих вызывает сомнение правдивость случая, описанного мною и еще некоторыми сотоварищами по несчастью, потому что по их мнению такого невозможно на машинах BMW априори. Моя машина новая и ее техсостояние не вызывает сомнений. Размышляя о большом количестве электроники, все же есть нюанс, возможен сбой в работе бортового компьютера и что печально возможность не запомнить ошибку(Ваша информация) это главный аргумент СТО, диагностика ошибок не показала. И далее круг замыкается, для письма в Германию нужны факты, подтвержденные документально, для начала, наличие ошибки при диагностике.
Marisita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:19 #82
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
один мой знакомый после того как лансер 10 заколебал по гарантии чинить вообще его сам у себя украл, получил страховку а авто по запчастям слил....
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:25 #83
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СНГ
Авто: BMW X1

По умолчанию

hohol-s, я прислушиваюсь к советам, мой водительский стаж еще не заслуживает уважения, но я уважаю себя как дисциплинированного водителя и поэтому отказываюсь принимать на свой счет иронию по поводу блондинок и т.д., все то что писалось критиками выше. Всего лишь.
Marisita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:44 #84
Абориген
 
Аватар для Arsennn
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 707
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях
Откуда: Планета Земля
Авто: BMW E39 530i 2001

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisita Посмотреть сообщение
RomZhuk, большое Вам спасибо за понимание. Видимо у многих вызывает сомнение правдивость случая, описанного мною и еще некоторыми сотоварищами по несчастью, потому что по их мнению такого невозможно на машинах BMW априори. Моя машина новая и ее техсостояние не вызывает сомнений. Размышляя о большом количестве электроники, все же есть нюанс, возможен сбой в работе бортового компьютера и что печально возможность не запомнить ошибку(Ваша информация) это главный аргумент СТО, диагностика ошибок не показала. И далее круг замыкается, для письма в Германию нужны факты, подтвержденные документально, для начала, наличие ошибки при диагностике.
Моя машина новая и ее техсостояние не вызывает сомнений. Вы сами отвечаете на свои вопрос, и даже если отключается ABS то тормозная система работает как на обычных тазах, а то что педаль заклинила на BMW 2012-го года, я честно говоря не верю, если б речь шла о какой нибудь там Ладе Приоре то может быть . А теперь сами подумаите кто засоряет пространство.
Arsennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:58 #85
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: F07 3,0 на , 2010 г.р.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisita Посмотреть сообщение
... и поэтому отказываюсь принимать на свой счет иронию по поводу блондинок и т.д., все то что писалось критиками выше. Всего лишь.
О блондинках я и словом не обмолвился...
И аналогичное (по теме) написал бы не только девушке но и мужчине, что впрочем я и делаю...

Правдивость Вашего случая сомнений не вызывает, сомнения вызывает его толкование, причем с Вашей стороны однобокое типа аксиомы "..не виноватая я , он сам..." вы же и не терпите никаких возражений в Ваш адрес и ищите повод раздуть диалог до проблемы вселенского маштаба (это конечно наводит на мысли о "я крашу корни волос в черный цвет и умнею", однако повторюсь о блондинках я ничего не писал)
Так же немного смущает Ваша открытая агрессивность в отношении форумчан, не думаю что человек так недвусмысленно ведущий себя во "всемирной паутине", является очень дисциплинированным и аккуратным водителем...

Очень не хочется превращать нормальный технический форум
в подобие многочисленных групп "в контакте" и "одноклассниках" (из пустого в порожнее)

Вы не написали ни чего о том делали повторную диагностику и прочем...

Так же молчит девушка на "жабоеде" (пардон за мой французский)
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:13 #86
Абориген
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,268
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 208 раз(а) в 158 сообщениях
Откуда: Алматы, KZ
Авто: E39 525i touring '03

По умолчанию

глюк........
__________________
Первым делом, первым делом самолеты..............(c)

Последний раз редактировалось Pilot; 13.02.2013 в 17:19.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:16 #87
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Господа, не заклевывайте девочку - ей это не поможет, тем более она действительно не виновата... такие траблы бывают у всех, толкование их - дело неблагодарное...
Я когда покупал машину б\у, всегда менял ВСЮ тормозную систему (механику), а на новой - пусть дилер думает
По теме - "а у меня был случай" без оценки всех факторов КОНКРЕТНОГО случая только путает вопрошающего...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо NUFLIN за это сообщение:
Marisita (14.02.2013)
Старый 13.02.2013, 19:20 #88
Абориген
 
Аватар для ambrozi
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 1,307
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 239 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: e39 520i m52tu МКП 2000

По умолчанию

...давайте уже дадим теме уйти в конец очереди...
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Все можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.

Последний раз редактировалось ambrozi; 13.02.2013 в 19:21.
ambrozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 07:16 #89
Абориген
 
Аватар для sayatast
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 818
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: E66, N62B44, 2004 года

По умолчанию

Ребята, если вы грешите на девушек за рулем как на неопытных водителей и говорите что здесь чисто человеческий фактор, тогда послушайте

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Marisita, у меня была аналогичная ситуация (в достаточно давние времена на полноприводной Audi с ABS, но без всяких truction control etc) - зима, снежная каша вперемежку со льдом, трамвайные рельсы (Ростокинский проезд через железную дорогу в сторону ВДНХ). Скорость маленькая -пробка. Машина на рельсах, остановиться не может -педаль можно хоть обнажиматься -она твердая (и я, здоровый мужик ее продавить далее не могу, да и некуда уже давить)- машина все равно медленно катится. Быстрое выключение ABS штатной кнопкой моментально привело к остановке машины.
Я все это к тому, что сомневаюсь что проблема в вашей машине или в ваших водительских навыках -имеют место быть особенности работы ABS в определенных дорожных условиях и на определенной резине.
неужели это человек не вызывает у вас авторитет?
у меня также была аналогичная ситуация, или мои слова тоже ничего не значат? (у меня рост 180, вес 90, водительский стаж 15 лет, из них 10 на БМВ)

Реально факт имеет место. И перестаньте флудить и успокойте сарказм.
Вроде мужики же все
__________________

Последний раз редактировалось sayatast; 14.02.2013 в 07:16.
sayatast вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо sayatast за это сообщение:
Marisita (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 10:34 #90
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
Так же молчит девушка на "жабоеде" (пардон за мой французский)
Мне пока и не о чем говорить машина стоит во дворе и еще не отправлялась к ОД на диагностику. Как только будет возможность обязательно отправлю. Не знаю какой ущерб причинила заклинивание педали тормоза другим коллегам по несчастью, у меня удар в заднюю часть Нивы привел к тому, что потекли оба радиатора и делать диагностику до момента установки новых родиаторов просто не возможно. Мне ОД насчитали ремонт примерно 1/3 стоимости новый машины. Я сейчас для себя решаю вопрос где ромонтироваться и покупать запчасти на машину. Как только будут новости обязательно сообщу.
А по поводу, что человек всегда ищет виноватых тут я не согласна, честно мне бы намного было легче если бы я знала, что разбила машину потому не справилась с управлением, нарушила ПДД и т.п. как говорится сама виновата. Обидно осозновать, что заклиневшая пидаль привела к таким последствиям я виновата только в том, что может по неопытности несмогла быстро среагировать в данной ситуации и хотя бы попытаться остановить машину ручником. Главное конечно все остались живы и здоровы. А кто говорит, что такое не может быть переубеждать я Вас не буду, мой муж который более 20 лет за рулем тоже не понимает как так вышло. Дай Бог, что бы никому не пришлось оказаться в такой ситуации.
Svetik*** вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Svetik*** за это сообщение:
Marisita (14.02.2013)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткая педаль тормоза Viktormai Ремонт и эксплуатация BMW 2 08.06.2011 16:30
При повороте руля щелчки, при нажатии на педаль тормоза - скрежет. 44m32h Ремонт и эксплуатация BMW 5 11.12.2009 20:22


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)