Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

X1 2012 не сработала педаль тормоза

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 19:09 #61
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

летом у меня на е39 на м54 b 30 расход 10.7
зимой с морозами за -20 -25 если сел завел чуть прогрел поехал то 13.5

но я щас так делаю вышел завел 15 мин греется пришол поехал итог показывает 16л

еще оч хороший показатель средняя скорость - если меньше 16км/ч то расход соответсвующий - от 15 и выше
нормальная средня скорость по городу 24км/ч
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:23 #62
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Всем добрый день! Ваша тема затронула меня хотя я и не являюсь владельцем BMW, но неделю назад попала в аналогичную ситуацию. У меня Пежо 207 2011 г.в. пробег 13000, в начале декабря проходила 1 ТО, машина на гарантии и на обслуживании у ОД. Выехала из дома, во дворе при выезде со стоянки и на дорогу машина тормозила без нареканий, на первом светофоре педаль тормоза как заклинило давлю и и никакого эфекта, как машина шла так и врезалась впереди стоящую Ниву, благо только выехало со двора и скорость была небольшая не более 30 км, но ущерб моей машине ощутимый. Погодные условия в тот день температура ближе к 0 и шел мокрый снег, вибрации педали тормаза как при АБС не было просто встала колом. Я спрашивала многих ни кто не может понять данную ситуацию офицалы тоже говорили про коврик попавший под педаль хотя он приклеплен заклепками к полу, тормозные шланги целы жидкость тоже в номе, что это..глюк АБС и где гарантия что это не повториться??? Да у меня небольшой стаж, но я каждый день за рулем езжу с работы и на работу уже 2 зиму были и худшие погодные условия и всегда все ок, реально страшно.
Svetik*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:25 #63
Абориген
 
Аватар для sayatast
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 818
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: E66, N62B44, 2004 года

По умолчанию

Уже третий, пора призадуматься, походу глюк АБС, хотя и редкий
__________________

Последний раз редактировалось sayatast; 11.02.2013 в 14:27.
sayatast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:56 #64
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

На разный форумах нашла еще 3-4 аналогичных случая, но решения проблемы пока нет, как быть уверенной что это не произойдет вновь....
Svetik*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:19 #65
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Если есть кнопка отключения АБС, то в такой ситуации полное отключение АБС может помочь.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:04 #66
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Вы можете конечно на меня ругаться...но одна моя знакомая, после того как на своём Екскёршене снесла ворота на даче - жму, говорит, на тормоз а ОН едет...после этого отдельная обувь в машине лежит, зашла в машинку, переобулась и поехала...больше ОН, говорит, так не поступает...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 01:00 #67
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СНГ
Авто: BMW X1

По умолчанию

Не нахожу Ваш коммент умным, молите Бога чтобы аналогичная ситуация не произошла с Вашей женой, сестрой, дочерью ... И Вами в том числе.
Marisita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 01:19 #68
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СНГ
Авто: BMW X1

По умолчанию

Это для Svetik: к сожалению мой вопрос был аналогичен Вашему, как избежать подобного случая и в чем же проблема? Ответа пока нет, как я писала ранее, есть вариант написать в Германию, производителю, но ОД попросили этого не делать, имея уважение к этим людям, согласилась. Хотя Не понимаю в чем есть проблема, если напмсать в хотлайн. Но угрызения совести по поводу моей и моих пассажиров безопасности есть, вот я пока в замешательстве. Но выхода другого не вижу, более авторитетного ответа, кроме как от производителя, получить шансов нет. Такие случаи единичные, и слава Богу, они скорее тянут на исключения из правил. Ранее sayatast писал о возможно проблемах с тормозной жидкостью, но я полагаю в моем случае это можно исключить, машина новая, и в Вашем так же, машина после ТО. Вот и задача. Если будете иметь какую либо новую информацию по теперь уже нашему :) вопросу, пожалуйста, поделитесь.
Marisita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 01:21 #69
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisita Посмотреть сообщение
Не нахожу Ваш коммент умным, молите Бога чтобы аналогичная ситуация не произошла с Вашей женой, сестрой, дочерью ... И Вами в том числе.
Я за рулем больше 30 лет, машин (и личных, и рабочих) было под полсотни - ни разу электроника ТАК себя не проявляла... может, просто "не везло"... а вот проблем с вакуумом, ТЖ, суппортами, шлангами, пневмоусилителями (кто знает, что такое "Урал" - поймут ) - хлебнул... так что не надо грешить на Барабашек - защита от подобных глюков - ОСНОВНАЯ задача разработчиков, и они с ней справляются иначе система не идет на конвеер.
Оккам говорил: Не изобретайте сущностей сверх необходимых.
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 01:27 #70
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Marisita,
Абсолютно не хотел Вас оскорбить.
Просто тогда хозяйка авто была в обуви на каблуках.

Тема похожа на проблемку с [Только для зарегистрированных...]:

Цитата:
Граждане!
Образовалась большая проблема, подскажите, что делать?
На моей машине случилась какая-то гадость. После дождя, при поездках, естественно по лужам, чего-то там внизу происходит, начинает что-то свистеть, и руль перестаёт поворачиваться, вообще, т.е. его клинит! Один раз чуть в колонну машин не въехала, потому что не повернула моя машина, в другой раз пришлось тормозить, т.к. вообще никуда не поворачивался руль и в меня чуть не въехали.. В общем, страшно.
На станции после осмотра мне сказали, что что-то там происходит со шлангом гидроусилителя руля.. Причём, я, оказывается, не одна такая обратилась с подобной проблемой! Нам, владельцам, москвичи порекомендовали поставить защитный экран под передним бампером.. Вот я и думаю, если бы это был единичный случай, то это как бы исключение из правил, а если я не одна, значит это закономерность, т.е. конструкторская недоработка... А почему тогда я должна оплачивать эти недоработки? И самый главный вопрос, который я задала в письме менеджерам Вольво, так ли уж безопасен самый безопасный автомобиль???
Цитата:
а я отпишусь
Во вермя поездки в крым, а ехать пришлось по большим дождям и лужам, так же обратил внимание, что иногда, на маленькой скорости после проезда луж руль клинт в том положении где он находился при въезде в лужу.
собно, на круговом движении несного в сторону поребрика поехал из-за этого и в опору заправки чуть не вмазался.
Но...в питере подобного замечено не было...
Цитата:
Так, вот и до меня дошла это проблема, XC 70 D5 2007 года, пробег 99500 км., вчера при проезде достаточно глубокой лужи руль как будто залип, чуть в бордюр не влетел ( по описанным выше сообщениям понял, что за рулем были дамы, поэтому сил провернуть им не хватало, мне хватило ) проблема повторилась дважды, потом последовал визг ремня и ГУР заработал, было подобное года 2 назад, но очень кратковременно и в сухую погоду, поэтому не придал значение, а зря, как видимо. Конечно политика производителя интересна - или делать вид, что ничего не происходит или порекомендовать купить кусок пластика по совершенно конской цене
Цитата:
Это похоже на эпидемию.
Недавно после ливня проезжая огромную лужу и делая поворот произошла блокировка рулего колеса. Лужа неглубокая но в центре оказалась яма на пол колеса. Пороги в воду не ушли. Двигатель не глох. Просто рулевое колесо в повернутом на 90град. состоянии жестко зафиксировалось. слава богу скорость была маленькая, из поворота я так и не вышел, а, слегка обалдевший, уперся в поребрик. включил аварийку, заглушил двигатель, потом завел и руль закрутился как будто ничего и не было. Странно, но мне показалось, что до этого я часто ездил по более глубоким лужам и на скорости и медленно.
У дилера сказали, что такое не возможно и я все придумал.
Подскажите, чем закончились ваша переписка?
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткая педаль тормоза Viktormai Ремонт и эксплуатация BMW 2 08.06.2011 16:30
При повороте руля щелчки, при нажатии на педаль тормоза - скрежет. 44m32h Ремонт и эксплуатация BMW 5 11.12.2009 20:22


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)