Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

X1 2012 не сработала педаль тормоза

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 14:28 #41
Абориген
 
Аватар для sayatast
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 818
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: E66, N62B44, 2004 года

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
sayatast, 40 км\ч = 11, 1(1) м\с т.е. думать надо на 5 - 6 метров вперед, согласен?

ЗЫ: "Полсекунды" на реагирование - очень медленно, особенно если машину начинает разворачивать... но делать выводы о подготовленности не будем
Скорость была где-то 20 км/ч, и полсекуды это образно. Просто вы как то реагируете интересно ))) с сарказмом )))
Ладно, мне просто надо было высказать свое мнение.
Кстати заменил тормозную жидкость, тормозные шланги. Тормозную которую слили специально залили в бутылечек и вынесли на улицу на ночь ) она замерзла ))) значит была с водой, думаю нашел виновника )))
sayatast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:33 #42
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: F07 3,0 на , 2010 г.р.

По умолчанию

Я не претендую ни на высшую инстанцию, ни на верность советов, однако ИМХО то что написал это элементарные азы которые когда то нам втолковывали инструктора...

По поводу ковриков не соглашусь, оригинал обычно не в виде корыта, поэтому на зиму многие ставят их...
Плюс глухая тонировка, громкая музыка, разговор по телефону, отвлечение на пассажиров и детей, а у девушек в машинах еще и игрушек развешено как в магазине все это отнюдь не повышает безопасность дорожного движения....

Оценивать же Ваше водительское мастерство я не вправе, это можно на треке только проверить, и то не факт что опытный рейсер не вляпается в какую нибудь неприятную ситуацию... Однако пол секунды между видеть и решить жать педаль это много, в такой ситуации неплохо ногу чаще "на тормозе" держать (особенно если авто с АКП), и ехать спокойней (тише едешь - дальше доедешь) с учетом дорожных условий.
А советы про двойной выжим педали, и прочее я давал не столько автору топика, а всем кому они будут интересны, вы ведь не думаете что тема пишется только для одного человека, на то это и форум....
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:37 #43
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: F07 3,0 на , 2010 г.р.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayatast Посмотреть сообщение
значит была с водой, думаю нашел виновника )))
Кстати Вы в курсе что когда-то в старых военных учебниках СССР, при плюсовой температуре в полевых условиях допускался залив воды вместо тормозухи, для того что бы довести свой раздолбанный пепелац до рем.мастерской.... Ну это просто лирическое отступление
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:46 #44
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Спорить о чем? Я говорил об ИСПРАВНОМ автомобиле безо всяких нештатных доработок - а так состояние каждого конкретного экземпляра - дело совести (или пофигизма) его владельца
Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
1) вода в вакуумном усилителе;
2) неисправность главного тормозного;
3) просроченная замена ТЖ... ну и еще кое-что...
Цитата:
Сообщение от sayatast Посмотреть сообщение
Скорость была где-то 20 км/ч, и полсекуды это образно. Просто вы как то реагируете интересно ))) с сарказмом )))
Ладно, мне просто надо было высказать свое мнение.
Кстати заменил тормозную жидкость, тормозные шланги. Тормозную которую слили специально залили в бутылечек и вынесли на улицу на ночь ) она замерзла ))) значит была с водой, думаю нашел виновника )))
Это не сарказм - просто грусть: в очередной раз проблема была на поверхности, и довел до неё человек, который взял на себя ответственность (приобретя машину) следить за ее техническим состоянием...
Ничего личного: я тоже под зиму прохлопал замену ТЖ - вот и стоит машинка, если ниже -10 на улице
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:48 #45
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
я тоже под зиму прохлопал замену ТЖ - вот и стоит машинка, если ниже -10 на улице
А че не заменишь?
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:23 #46
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava657 Посмотреть сообщение
А че не заменишь?
Потеплеет - сделаю...
Мне пешком до работы полчаса, дороги не чистят, стоянки более-менее... и греть-обметать по полчаса два раза в день, чтобы за 10 минут пути поклониться аж СЕМИ(!) светофорам - просто лениво
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:32 #47
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Потеплеет - сделаю...
Ясно

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Мне пешком до работы полчаса, дороги не чистят, стоянки более-менее... и греть-обметать по полчаса два раза в день, чтобы за 10 минут пути поклониться аж СЕМИ(!) светофорам - просто лениво
Ситуация точ в точ как у меня Только мне до работы 20 мин пешком (на машине дольше выходит, 5 мин. до стоянки, 5-10 мин прогреть и 10 мин доехать) Пробовал ездить, расход конский получается, прогреваться толком не успевает хоть и грею хорошо...... стало жалко машинку, вот 2 года пешком на работу хожу
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:36 #48
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava657 Посмотреть сообщение
2 года пешком на работу хожу
Я чуть меньше года - только если по своим делам съездить куда... целых 2000 км с прошлого марта
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:46 #49
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Я чуть меньше года - только если по своим делам съездить куда... целых 2000 км с прошлого марта
Уже третий год проезжаю тыщ 8 в год, из них 80% летом (отпуск,отдых) Тоже очень редко езжу, бывает больше месяца стоит
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:33 #50
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СНГ
Авто: BMW X1

По умолчанию

Не все водители женского пола похожи, к счастью. Резиновые коврики оригинальные, функционированию педалей НЕ МЕШАЮТ, тонировки стекол НЕТ, по телефону за рулем не разговариваю, не курю, музыку не слушаю, на пассажиров не отвлекаюсь, игрушек и подобного хлама НЕТ, у меня маленькая дочь, но я не тупая девушка-блондинка, мне 42 года и я вполне ответственно отношусь к вождению автомобиля, это ответ всем очень умным мужчинам-водителям. Оставьте свои глупые ироничные предположения. Я же конкретно указала проблему- при спуске по скользкой дороге на скорости 20 км/ч не нажималась педаль тормоза, состояние когда срабатывает абс и педаль отбивает-я знаю, не нужно ничего придумывать, она просто не нажималась. Диагностика показала ошибку на раздатке и все!, при диагностике не присутствовала лично, к сожалению.
Marisita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткая педаль тормоза Viktormai Ремонт и эксплуатация BMW 2 08.06.2011 16:30
При повороте руля щелчки, при нажатии на педаль тормоза - скрежет. 44m32h Ремонт и эксплуатация BMW 5 11.12.2009 20:22


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)