Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e39 Ремонт блока LCM функция правого дальнего света (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6605)

Mik78 18.05.2010 18:58

Ремонт блока LCM функция правого дальнего света
 
Тема многократно обсуждалась но фотоотчёта по моему не было, так что не пинайте меня пожалуйста …..:biggrin1: Наглядность возможно кому-то поможет.
Итак демонтируем модуль LCM , он находится в ногах переднего пассажира справа за обшивкой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Снимаем крышку, извлекаем плату ,вытаскиваем все прижимные пластины из радиатора, наклоняем ключи наружу, откручиваем радиатор -5 болтиков TORX10 ,отделяем плату от радиатора
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В данном случае неисправен ключ правого дальнего света (постоянно включен) , для других ламп ключи указаны на фото. Далее демонтируем ключ .. Вид платы снизу, после демонтажа ключа.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вид сверху.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Теперь проверяем ключ мультиметром как показано на фото - у рабочего ключика сопротивление 1мОм и выше у пробитого от нуля до нескольких Ом.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Для замены можно использовать следующие функциональные аналоги.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Предварительно проверив паяем новый ключик на место.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

После кратковременно (радиатор снят возможен перегрев) подключаем плату к машине и проверяем функционирование. После успешных испытаний собираем все в обратном порядке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Удачи :wave::wave::wave:

Tyler 16.06.2010 14:11

Вложений: 1
Еще документ по ремонту блока LCM на e39.

AlexNik 20.06.2010 21:46

Спасибо

ЛЛеха 20.06.2010 23:28

Спасибо!!! Я новичок, с компом на Вы, толком не знаю где,что искать,а тут такая удача. Зарегестрировался в нескольких клубах, схему и фото добыл(спасибо Viktor из Одессы),а вот аналоги ключей не достал,только на фото не разобрал их номера(2 левых).Если можно скиньте их номера. На станции вражеский лист просят за работу,а тут делов-то... Да и самому интересно:thumbup:

Mik78 21.06.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от ЛЛеха (Сообщение 57369)
.Если можно скиньте их номера.

BTS425L1,BTS432E2 :wave:

ЛЛеха 21.06.2010 22:01

Спасибо ещё раз Mik 78-для меня очень полезная информация:thumbup:

Samurano626 11.07.2010 22:01

"Так выпьем же за КибЭрнетикЭ!"beer
Респекта моего по праву достоин ты!

pomka 25.07.2010 10:43

Очень хороший отчет. Жалко, что год назад самостоятельно эту азбуку пришлось изучать.:thumbup:

gugo123 25.07.2010 12:33

Спасибо. Очень помогло.

ЛЛеха 11.08.2010 00:27

Клубни! Когда после ремонта LCM будете испытывать блок,одевайте его в корпус.Когда я ставил блок(без корпуса),то замкнул плату при подключении фишек о металлическую перемычку на которую ставится крышка "бардачка". Пока снимал 3 фишки с защёлками повалил дым,отлетели какие-то мелкие детали. Вобщем немного повредил руки-блок нагрелся.В результате копеечный ремонт(замена ключа левого дальнего света)который реально выполнить любому чайнику вроде меня( кстати если бы не
Mik78, я даже не знал бы,что? где? и как?beer)всё таки закончился на СТО. Так,что будте аккуратнее(блок реально горячий):wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)