Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e39 Ремонт блока LCM функция правого дальнего света (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6605)

Селиванов 28.08.2016 20:14

Mik78, Ну ладно спасибо, поищу.

derugin81 03.09.2016 18:22

Недавно менял лампы в ангельских глазках и при одной снятой фаре включил свет на проверку. Естественно сразу получил ошибку адаптивного ксенона.
Перезавел машину с уже подключенной фарой - результат тот же.

Поехал на СТО, где мне даже не смогли прочитать блок и сказали что он сгорел, дали телефон электрика и направили к нему (явно хотели дать ему заработать). Хорошо, что он был в отпуске.
Потому, что я решил попробовать просто скинуть клеммы аккумулятора, может скинет ошибку и дело окажется именно в этом.
Скинул, подождал, одел.
Завел машину и тут же получил новогоднюю елку - горели почти все ошибки - ошибка 4х4, время, дата, еще что-то, но самое главное, что ошибка ксенона не горела!!!
Проехав по двору скинул ошибку полного привода, настроил дату и время и все!
Так, что не всегда сам блок накрылся, как говорят на станции.
Вот так просто все решилось. А я уже мысленно готовился к приличному похуданию семейного бюджета)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Dmitriy ilinykh 24.01.2017 20:42

Ребят проблема следующая. Перелопатил гору информации и ничего не нашёл похожего. Собственно сама проблема. Купил авто. Е39. 2000 год. Блок по диагностике бьется как лкм3. В заднем правом стопаре отсутсвовала лампа габарита которая наружная ближе к крылу. Установил лампу а она горит в полнакала накала. Ещё не работает электрокорректор фар. То есть вообще не реагирует на регулятор. Иногда может сам одну из фар опустить в самое нижнее положение. И подсветка номера левый фонарь не горит. Ошибки считывал при помощи инпа. Их две 30error at hua control device и 32 control of q11 q12 HUA. С помощью ediabas блок не могу посмотреть пишет ошибка шины. Может кто сталкивался с похожим. Где искать зарытую собаку?

zhuks 08.02.2017 12:40

Вложений: 4
Хочу поделиться опытом ремонта lcm , блок не выходил на связь, на приборке не моргали поворотники, по приборке висела ошибка КЗ по линии связи, всем известный провод шины был проверен и даже перетянут на новый, в итоге принял решение заменить микруху Elmos 10027b, после замены блок вышел на связь и работает как новый ,:super:

TT_SPb 08.02.2017 19:42

zhuks, это хорошо что ты имеешь знания и опыт работы с феном - но многие паяльника боятся, а так супер:super: Кстати она была такая вздутая до перепайки?

zhuks 08.02.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от TT_SPb (Сообщение 406159)
zhuks, это хорошо что ты имеешь знания и опыт работы с феном - но многие паяльника боятся, а так супер:super: Кстати она была такая вздутая до перепайки?

это не вздутие , это что-то типа геля, лака , вся плата залита им ... но на 300 градусах все отходит..

ariss 27.02.2017 11:34

Сегодня во время поездки выскочило проверить ближний, стояночные, тормоза, противотуманки.
Приехал, вышел - все горит.
Заглушил машину, ключ достал, выключил свет, а он все равно весь горит :) - и ближний, и противотуманки, и анг. глазки.
Включил-выключил на панели - норм стало.
Блок света LCM ?
Тут везде про один - два нерабочих ключа на плате пишут, что могло случиться в общем?
+ еще в этот же момент ключ-ромб отвязался (совпадение?) Перепривязал - норм.

zhuks 27.02.2017 11:51

явно сбой связи по шине ...

ariss 27.02.2017 13:10

провода? контакты?

zhuks 27.02.2017 14:02

шина i бас вероятно коротко временно КЗ проскочили... как вариант... почитать блоки инпой ... будет яснее


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)