Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Выбираем БМВ (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   БМВ Х-5 ДИЗЕЛЬ ЗА И ПРОТИВ (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3791)

Sed..... 08.03.2013 19:39

Парни, тачку беру для спокойной езды семья, ребенок...... А про автомат разве официальные дилеры не говорят что если с коробкой все в порядке не хер туда лесть, тока если есть толчки при переключении, масло подтекает и т.д. Подскажите на что обратить внимание если надумаю брать?

Sanic 08.03.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 250560)
Не, про М-ку не будем. :smile:
Я не про гонки, а про динамичную езду и не с педалью в пол всю дорогу.
Мой поинт в том что 3л дизель не едет нормально в Е53 кузове и что до
V8 в том же кузове ему как до Луны раком. С чипом на дизеле можно нехило влететь на кап.ремонт или замену мотора.
То что Х5 выглядит достойно сомнений не вызывает. beer

Идиоты только ездят с педалью в пол всю дорогу.А по поводу чипа так может только судить тот кто никогда с ним не использовал авто.(за 2-3 года ни одно авто не попало на ремонт двигла,только +)Не кто не спорит что v-8 огонь,и звук двиг.супер.Но разница 1-1.5 секунды до сотни,не настолько уж и динамичен он.,и не настолько и надежен двиг.v-8(много болячек)И еще раз повторюсь что платить за эти 1-1.5сек.на 7-10 литров больше не вижу смысла.А х-5 3.0д это машина очень хороший универсал ,на все случаи жизни,все в меру.Сам на чем хоть ездишь?:biggrin:

Sanic 08.03.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Sed..... (Сообщение 250592)
Парни, тачку беру для спокойной езды семья, ребенок...... А про автомат разве официальные дилеры не говорят что если с коробкой все в порядке не хер туда лесть, тока если есть толчки при переключении, масло подтекает и т.д. Подскажите на что обратить внимание если надумаю брать?

Все понятно эта машинка как раз для семьи.:thumbup:И про автомат правильно не хер туда лезть вообще,поламался проще новый купить.,ну или ремонт накройняк.Если будешь брать на комп.,еще смотри автомат и турбину слабые места ,ну все остальное как на всех авто.,по состоянию.Удачи!

Peter7 09.03.2013 01:58

Цитата:

Сообщение от Sed..... (Сообщение 250592)
Парни, тачку беру для спокойной езды семья, ребенок...... А про автомат разве официальные дилеры не говорят что если с коробкой все в порядке не хер туда лесть, тока если есть толчки при переключении, масло подтекает и т.д. Подскажите на что обратить внимание если надумаю брать?

Оф.дилеры говорят про новые машины или которые на гарантии. Если охота на машине поездить подольше без ремонта автоматика, то масло надо менять.

Peter7 09.03.2013 02:04

Цитата:

Сообщение от Sanic (Сообщение 250602)
Идиоты только ездят с педалью в пол всю дорогу.А по поводу чипа так может только судить тот кто никогда с ним не использовал авто.(за 2-3 года ни одно авто не попало на ремонт двигла,только +)Не кто не спорит что v-8 огонь,и звук двиг.супер.Но разница 1-1.5 секунды до сотни,не настолько уж и динамичен он.,и не настолько и надежен двиг.v-8(много болячек)И еще раз повторюсь что платить за эти 1-1.5сек.на 7-10 литров больше не вижу смысла.А х-5 3.0д это машина очень хороший универсал ,на все случаи жизни,все в меру.Сам на чем хоть ездишь?:biggrin:

Ну судя по видео и количеству аварий в exСССР таких идиотов навалом. :facepalm:
У нас чипуют тут машины, но не дизели, а 5-6 литровые заряженные машины или 4л с турбо. Но сначала модифицируется впускной тракт, выхлопная система, распредвалы меняются, а уж потом прошивка идет, а не просто чип воткнул и дизель поехал как бензин, только недолго.

Сам я на V8 езжу. Тебе для справки -за последние 8 лет небыло ни одной машины с объемом менее 4 литров. :wave:

Sanic 09.03.2013 03:45

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 250640)
Ну судя по видео и количеству аварий в exСССР таких идиотов навалом. :facepalm:
У нас чипуют тут машины, но не дизели, а 5-6 литровые заряженные машины или 4л с турбо. Но сначала модифицируется впускной тракт, выхлопная система, распредвалы меняются, а уж потом прошивка идет, а не просто чип воткнул и дизель поехал как бензин, только недолго.

Сам я на V8 езжу. Тебе для справки -за последние 8 лет небыло ни одной машины с объемом менее 4 литров. :wave:

Где у нас?Конечно если туда прошить 100 кабыл,то там куча чего модернизировать надо.Я же говорю о не значительной добавки в мощности.,а с дури можно х.... сломать.Каждый выберает то что ему надо,смотрит по своему бюджету.А за экологию потомки скажут таким как ты спасибо.Я же константирую факты что от чипа не было не одной проблемы ни у меня ни у маих знакомых,на протяжение уже многих лет.А то что у тебя машины небыло меньше 4 литров задери голову по выше,только смотри не зацепись."ТЫ КРУТ":super:

Peter7 09.03.2013 04:42

Цитата:

Сообщение от Sanic (Сообщение 250641)
Где у нас?Конечно если туда прошить 100 кабыл,то там куча чего модернизировать надо.Я же говорю о не значительной добавки в мощности.,а с дури можно х.... сломать.Каждый выберает то что ему надо,смотрит по своему бюджету.А за экологию потомки скажут таким как ты спасибо.Я же константирую факты что от чипа не было не одной проблемы ни у меня ни у маих знакомых,на протяжение уже многих лет.А то что у тебя машины небыло меньше 4 литров задери голову по выше,только смотри не зацепись."ТЫ КРУТ":super:

"У нас" это там где я живу, у меня в профиле написано. :wave:
Незначительная прибавка мощности не уравняет 3л да еще и дизель (напоминаю, мы о Е53) с 4.4, не говоря уж о 4.6-4.8, как тут не старайся.
"У нас" тут никто катализаторы не выбивает, потому потомки скажут спасибо, да и с экологией тут все в порядке, поверь. :smile:
По поводу литража моих машин ты сам спросил, про крутость тут вообще речь не шла.

Peter7 09.03.2013 04:44

Цитата:

Сообщение от Sanic (Сообщение 250604)
Все понятно эта машинка как раз для семьи.:thumbup:И про автомат правильно не хер туда лезть вообще,поламался проще новый купить.,ну или ремонт накройняк.Если будешь брать на комп.,еще смотри автомат и турбину слабые места ,ну все остальное как на всех авто.,по состоянию.Удачи!

:eek1::facepalm:
Ты и в моторе масло не меняй -как поломается новый купи...:facepalm:

Sanic 09.03.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 250643)
:eek1::facepalm:
Ты и в моторе масло не меняй -как поломается новый купи...:facepalm:

Ни кто и не уравнивает не уравнимое.:wink:Я же имел в виду что он не плохо будет выглядеть в город.потоке на фоне всяких других марок авто.А ты сразу о том что тебе лично нравиться ,да поверь многие ездили бы на таких ,но в России жизнь меняеться ,люди уже отказываються от таких обьемов ,стали более расчетливые,да и налоги на такие обьемы не айс.Людям надо классный универсал!:smile:А тебя чего туда занесло?,(Австралию),там ведь совсем другой уровень жизни.И что же тебе не хватает общений с "кенгуру:wink:" Менять или не менять масло в акпп дело лично каждого.В двигателе оно идет на угар ,в коробке таких процессов нет.Разговор идет о б/у авто уже с не малым пробегом и кто дает гарантию что акпп не насиловали до вас ,если часто буксавали то фрикционы уже будут подпалины и при замене масла в новом масле много всяких чистищих присадок ,после чего и начинает сыпаться фрикционы забевают фильтр и тд.Очень много случаев когда именно после замены масла ложились акпп.,не проехав и 10тыс.км.

Sed..... 09.03.2013 22:05

Всем спасибо за поддержание разговора! Тачка супер, но пробег настораживает. Будем думать, можт продавец еще скинет!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)