Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Выбираем БМВ
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Выбираем БМВ Помощь в выборе БМВ. Обсуждение автомобилей, советы, комментарии.
Описание темы:динамика 525 и 530, поделитесь опытом владельцы.

Е39 530 vs E39 525

Результаты опроса: 525 или 530
525 49 26.20%
530 89 47.59%
не имеет значения оба хороши, почти одинаковы 19 10.16%
ни один из них, хочешь динамики бери 540) 30 16.04%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 16:03 #121
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Ни фига себе...Класс!!!
Вот это сэрвис на ХоббиСТО блин.
Какой сервис основной там, а какой вспомогательный?
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:31 #122
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
А чего такие дорогие подъемники у вас? У нас с установкой новый обойдется в 4,5к долларов, не евро. Бэушный можно тыщи за 2,5-3 найти. Единственная проблема может возникнуть с местным кансилом (муниципалитетом), так как надо пристройку во дворе высокую возводить примыкающую к дому. К тому же подъемники небесшумные, соседи могут расстроиться если часто пользоваться да еще и в вечернее время.
У меня рампы (эстакада небольшая) есть и опоры в дополнение-хватает и для замен коробок-моторов.
Если простой покупать то тоже будет не дорого, тыс 5-6?, новый. Я про тот говорил на который как на эстакаду заезжать, можно и на колёсах поднять и на кузове, поднимает до 4,5т там ещё прилагается стационарный компьютер, для подключения к борт компу, на который можно софт загнать любой марки авто. Простой можно арендовать, я говорил про профессиональный. У нас тоже нужно регистрировать такой подъёмник, что-бы с соседями проблем не было потом. Если бумага на разрешение будет то можешь пользоваться и ремонтировать, но опять только для частного пользования и с 8.00-13.00...15.00-22.00 в это время, воскресенье нельзя, потом гараж можно поднять но опять нужно регистрировать, короче гемора дохрена. Как говориться мечта и задумки на будующее, друзья, соседи, родственники, обзавидовались бы напрочь. Ну а так очень нужная штучка, за то раз и на всю жизнь.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:32 #123
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Какой сервис основной там, а какой вспомогательный?
Оба основные!!!
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 02:42 #124
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
Если простой покупать то тоже будет не дорого, тыс 5-6?, новый. Я про тот говорил на который как на эстакаду заезжать, можно и на колёсах поднять и на кузове, поднимает до 4,5т там ещё прилагается стационарный компьютер, для подключения к борт компу, на который можно софт загнать любой марки авто. Простой можно арендовать, я говорил про профессиональный. У нас тоже нужно регистрировать такой подъёмник, что-бы с соседями проблем не было потом. Если бумага на разрешение будет то можешь пользоваться и ремонтировать, но опять только для частного пользования и с 8.00-13.00...15.00-22.00 в это время, воскресенье нельзя, потом гараж можно поднять но опять нужно регистрировать, короче гемора дохрена. Как говориться мечта и задумки на будующее, друзья, соседи, родственники, обзавидовались бы напрочь. Ну а так очень нужная штучка, за то раз и на всю жизнь.
4-х стоечныи подъемник неудобен в эксплуатации (из моего опыта), там все время плечами задеваешь эстакаду, к тому же такие подъемники обычно не очень высокие, и приходится ходить под ним пригнувшись. Диагностическии комп, да еще стационарныи не нужен в большинстве случаев, устаревает быстро, обновлять софт дорого и хлопотно. В моем понимании такое решение явно не для домашнего использования, а для вполне успешного профессионального сервиса, да еще и с "лишними" деньгами. Можно еще машину для сход-развала купить (новую), тыщ за 40. Я вот пока примеряюсь к шиномонташному комплекту (шиномонтажыи станок и электронная балансировка), денег 2500 за все, однофазные моторы, самое то.
Ну а 2-х стоечныи подъемник тоже вполне профессиональныи. Вопрос с установкои не так прост, у нас дело в статусе землеотвода - для жилои зоны ограничения есть, то что соседям может не нравиться их проблемы до тех пор, пока ремонтируются личные машины проживающих по данному адресу и нет шума во внеурочное время. В моем случае дело сложнее, так как когда я строился, то не закладывался на подъемник по высоте, да и гараж стандартныи двухместныи (40м2), а пристроику высокую только под подъемник городить некрасиво будет. Видимо надо будет подумать о подъемнике когда буду снова строить дом.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:11 #125
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Я вот такой хотел бы, он стабильный и машина качаться не будет, в общем там прилагается всё и поднимается он до 2,5метра. Можно использавать как с ямой так и без неё, он гидравлический.
[Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось Валера Х5; 23.03.2012 в 10:12.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:53 #126
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
Я вот такой хотел бы, он стабильный и машина качаться не будет, в общем там прилагается всё и поднимается он до 2,5метра. Можно использавать как с ямой так и без неё, он гидравлический.
[Только для зарегистрированных...]
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:37 #127
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Обычный двухстоечный тоже не будет качаться, если глупостей не делать. С четырехстоечным неудобно коробки снимать-ставить, особенно на переднеприводных машинах. А если надо всю связку снимать мотор-коробка вместе с подрамником (как на пресловутой Кемри к примеру), то облом выйдет, так как кузов уходит вверх, а содержимое моторного отсека остается на подставках- как такое делать на четырехстоечном не знаю, думаю что никак. А вот подвеску более-менее удобно проверять на таком.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:39 #128
Участник тусовки
 
Аватар для Калямба 525
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
Откуда: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА Е-39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crossluto Посмотреть сообщение
Я думаю у многих вставал вопрос о том какой мотор для него в самый раз, некоторые товарищи может быть даже обменивали одну модель на другую (разговор про 525 и 530).
Просьба опытным форумчанам и владельцам этих моделей отозваться на помощь в выборе.
Дак какую выбрать то?
Калямба 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:57 #129
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Обычный двухстоечный тоже не будет качаться, если глупостей не делать. С четырехстоечным неудобно коробки снимать-ставить, особенно на переднеприводных машинах. А если надо всю связку снимать мотор-коробка вместе с подрамником (как на пресловутой Кемри к примеру), то облом выйдет, так как кузов уходит вверх, а содержимое моторного отсека остается на подставках- как такое делать на четырехстоечном не знаю, думаю что никак. А вот подвеску более-менее удобно проверять на таком.
Нее мотор и коробку я бы ремонтировать не стал, у нас проще другую машину купить нежели ремонтировать крупные агрегаты. Это не хватка времени в первую очередь и машина нужна как воздух, так что на долгое время ремонтироваться нет резона. Так ради хобби поковыряться может что и покрутить дома, может кому из кентов что нужно сделать, под пиво или что покрепче в спокойной дрмашне гаражной обстановке.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:00 #130
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
Нее мотор и коробку я бы ремонтировать не стал, у нас проще другую машину купить нежели ремонтировать крупные агрегаты. Это не хватка времени в первую очередь и машина нужна как воздух, так что на долгое время ремонтироваться нет резона. Так ради хобби поковыряться может что и покрутить дома, может кому из кентов что нужно сделать, под пиво или что покрепче в спокойной дрмашне гаражной обстановке.
Зачем мотор-коробку ремонтировать, можно поменять целиком с разбора. Прокладку головки блока можно и поменять, правда подъемник не нужен будет. Здесь у нас мало у кого по одной машине в доме, как раз в том числе из-за того что без машины никуда.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)