Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Webasto
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Webasto штатная диагностика (e39,e46,e38,e53)

Like Tree2Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2017, 07:40 #271
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.m Посмотреть сообщение
граждане! судя по схеме вебасто пин 1 идет на таймер(ну наверно точнее с таймера на него) и так понимаю пох какая шина на вебе.
для начала нужно понимать что термо топ4 существует несколько версий. = > есть для бмв а есть обычные и есть для других моделй авто. у каждого авто реализация запуска разная. еслиб ты читал то что в вдс написано ты бы уже давно все запустил. тему эту начинал я , докидывал схемы и доки сюда тоже я по мере иссследований проб и ошибок - первых двух страниц темы хватает чтобы безпролем зарабатывать на ремонте вебасто для бмв..... и да... котел то вроде бы один а вот контроллеры разные. и в е39 (об этом написано в вдс) два пути запуска подогрева. один с брелка (напрямую) второй по таймеру через климат и шину
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 18:23 #272
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: эл-угли
Авто: бмв 528 ia

По умолчанию

почему? в родном документе привязки к конкретной шине не указывается! т.е не говориться что с такой то шиной можно поставить родной таймер,а вот с этой нельзя! идет общее положение по пинам в котором указывается что на первый пин приходит провод с таймера для управления, так же на сколько понимаю таймер вроде как может выполнять роль диагностики(ну если я правильно понял) опять же с родного документа.
i.m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 08:22 #273
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.m Посмотреть сообщение
почему? в родном документе привязки к конкретной шине не указывается! т.е не говориться что с такой то шиной можно поставить родной таймер,а вот с этой нельзя! идет общее положение по пинам в котором указывается что на первый пин приходит провод с таймера для управления, так же на сколько понимаю таймер вроде как может выполнять роль диагностики(ну если я правильно понял) опять же с родного документа.
там описан принцип работы (wds) чтобы можно было понять че к чему. тк у тебя котел от е65, то читай сначала е65 потом е39
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 10:00 #274
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: эл-угли
Авто: бмв 528 ia

По умолчанию

да все понимаю, уже до дырок затер! и по 65ому и по 39ке. не пойму почему нет разъяснений по шинам, что если они разнятся то управление осуществляется по разному, и что если например кан шина есть то именно она является управляющей, а остальные допы не применяются ввиду невозможности железа вдс отличная кладезь, но вот оригинальная инфа по вебасто чет как то скудно, общее подключение фактически и все, даже по пинам не указываются возможные варианты подключения по кан шине. единственное что , это изучить кан шину е 65 и е 39 на ней она то же есть, но вот чет жопой чую разные они, вряд ли срастутся
i.m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 19:01 #275
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.m Посмотреть сообщение
да все понимаю, уже до дырок затер! и по 65ому и по 39ке. не пойму почему нет разъяснений по шинам, что если они разнятся то управление осуществляется по разному, и что если например кан шина есть то именно она является управляющей, а остальные допы не применяются ввиду невозможности железа вдс отличная кладезь, но вот оригинальная инфа по вебасто чет как то скудно, общее подключение фактически и все, даже по пинам не указываются возможные варианты подключения по кан шине. единственное что , это изучить кан шину е 65 и е 39 на ней она то же есть, но вот чет жопой чую разные они, вряд ли срастутся
оригинальная инфа по вебасте в топку - она для стандартного контроллера.....а здесь контроллер воообще другой, это о чем то говорит????
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 22:21 #276
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: эл-угли
Авто: бмв 528 ia

По умолчанию

ну как бы искав инфу собирал все,что есть и, как и положено упор делался на инфу от производителя котлов! они же батьки ,и все т.сказать ,что есть по котлу , должно исходить от них, но судя по всему в реалии, нельзя верить ни кому! даже производителю даже у европейцев как у нас! т.е все через жопу на сколько понимаю. спасибо всем за инфу!!!! буду думать как вылезти из сложившегося состояния, если что напишу или спрошу.

Последний раз редактировалось i.m; 26.08.2017 в 22:23.
i.m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 01:05 #277
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Если у тебя нет хорошего приятеля в сервисе вебасты, то информации от производителя у тебя нет. В открытом доступе нет ничего путного. Есть кое что на форумах по авторемонту в соответвующей ветке по котлам, если конечно не затёрли по просьбам правообладетелей, то есть производителя.
Прошивки целиком,а тем более исходного текста я нигде не нашёл, есть только кусочки скачаные людьми с котлов родной прогой диагностики и потыканые в разные места. Под какую-то версию есть описание какой бит надо поправить чтобы реализовать запуск потенциалом, как это делает квадратный таймер, не все готовы купить овальный 1533. Пробовал, у меня получилось, возможно версия прошивки проца близкая у меня оказалась. Но это тыкание пальцем в попу.
Вебасты есть с прошивками под разные авто, но перешить проц с одного на другой как выяснилось нереально. Кстати под эво на газе сделали свою прошивку, возможно что у них есть какая-то инфа, но как её получить я не знаю.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 15:35 #278
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: эл-угли
Авто: бмв 528 ia

По умолчанию

cпс за инфу, я уже так и понял что дело темное с инфой. вариант менять мозг, с этим по ходу нет смысла работать. либо кан адаптер какой искать. щас пока положил. времени совсем нет работа все съедает. попозже посвободней буду мож че надумаю. :bj:
i.m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 22:16 #279
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Производители и сервис вебастовский, это жлобы конченые, инфы никакой, продают запчасти не частями мелкими, а крупным куском, а на все варианты какого-то разумного подхода, шлют нах. У нас так заведено, не нравится - пошёл вон.
В этом плане эберспехер намного более интересен, да и не ломучий.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:04 #280
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: эл-угли
Авто: бмв 528 ia

По умолчанию

просто есть веба без шлангов вот и исходим из этого так покупать удавишься т.б острой необходимости нет, а тут на халяву досталась вот и хочется.
i.m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)