Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

BMW Inpa/Ediabas

Like Tree69Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 23:19 #2551
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
Я что мне нужно давно разобрался, и всегда найдутся те кто конкретно ответит.
Ну так давай, отвечай тем, кто про "2+2" спрашивает - ты же "разобрался"...

Цитата:
Сообщение от s0me0ne Посмотреть сообщение
давно понял, что на данном форуме больше мусора, чем реально полезного - это касается как посетителей, так и информации, собственно по этой причине и не прихожу сюда =) (разбирающиеся - тут так же есть, но оооооочень мало и редко)

в основном тут "тусят" те, кто пытается заработать рубль на копеечном знании ))))

к сожалению из-за срача на несколько страниц (не нашел вопроса) - помочь с ответом не смогу ((
Вот это подход "реального диагноста" как думаешь, кто инициатор такой ситуации - те, кто замучался повторять лентяям азы в хз который раз, или те, кто тут письками меряться пришел? или тому, кому ты отвечал, просто лень почитать-поискать информацию, а ты решил помочь лентяю и сам написал пару постов "около"?

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
мануалов много, полно, едиственное что читая их могут возникать вопросы, может даже и глупые, вот тогда и пытаешся хоть кого спросить, и тут понеслось...разбирайся, читай, сначала...читал, не понял, спрашиваю, может вообще неправильно понял, бывает, спрашиваю поэтому...не понимают
Мануалы написаны для того, кто ПЫТАЕТСЯ разобраться в новом для него продукте (программе или системе - неважно), но при этом имеет ЖЕЛАНИЕ и БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ...

Ты там за аберрацию говорил - вот и объясни мне, что это такое
, только считай, что я физику "проходил" (мимо), и никаких таких "дифракций-параллаксов" не знаю и знать не хочу - но вот мне захотелось выглядеть среди "пОцанов на раёне" спецом
Давай, бегом, иначе обосру с ног до головы - какой ты тупой, и помогать не хочешь, и азы оптики отправляешь изучать... а мне надо линзу подпилить, чтобы мыльница моя на летящем самолете бортномер крупно фотала... справишься?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:00 #2552
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Мануалы написаны для того, кто ПЫТАЕТСЯ разобраться в новом для него продукте
читал мануал фотоаппарата, есть компенсация экспозиции и брекетинг, не понял разницы, оказалось брекетинг это компенсация экзпозиции в автоматическом режиме, 3 кадра с шагом в 1/2, т.е. по сути тоже самое...бывает такое, вроде понял в чем смысл, но не понял в чем разница, бывает же...спросил ответили...что в этом раздражительного?

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
а мне надо линзу подпилить, чтобы мыльница моя на летящем самолете бортномер крупно фотала... справишься?
Без проблем
1. Ничего пилить не надо
2. Мыльница для этого не подойдет
3. Берешь более менее зеркалку, плюс к ней телефото обьектив, примерно 800мм + 2х телеконвертер к нему
4. Берешь трипод
5. Идешь к ближайшему аэропорту ставишь фотоаппарат на трипод и ждешь ближайший самолет
6. Советую снимать на максимально короткую выдержку, так фото будет четче
s0me0ne likes this.
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:18 #2553
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

NUFLIN,
для этого фото мне как раз таки не хватило такого обьектива не хватило всего 10000 зеленых
Изображения
Тип файла: jpg crop7.JPG (19.3 Кб, 13 просмотров)
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:23 #2554
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

NUFLIN,
а эти вроде ничего так получились, для любителя, если понравились могу оригинал отправить поставишь на фон рабочего стола, только за авторские права не забудь заплатить, я жадный
Изображения
Тип файла: jpg 1233.JPG (105.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 2222.JPG (70.3 Кб, 10 просмотров)
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:41 #2555
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Polzovatel, ты решил в шутку перевести... ладно, давай шутить дальше:

- я "прошел мимо" физику, не забыл? - так что такое экспозиция? и что такое "кадр";
- (2) а мне надо ИМЕННО мыльницу! не знаешь, как это сделать? - сам дурак!
- какие "10000 зеленых?!" я купил фотик, ну-ка быстро сказал, как мне с эшелона (НЕ на глиссаде) номер сфоткать?
- на ВСЕ вопросы можно выкладывать скрин с содержанием "Programm OK" - а ты мне денежку присылать будешь?

Закончим самой популярной цитатой с ЭТОГО форума в последнее время:
"Я вас тут как людей спрашивал, а вы меня послали? - да сами вы все здесь 3,14дАрасы, мля!"
Как, хватит у тебя терпения и профессионализма выполнить мои "требования"?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:56 #2556
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

NUFLIN,

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Polzovatel, ты решил в шутку перевести... ладно, давай шутить дальше:
ну так то форум вообщето, думаю третей мировой из-за этого никто не собирается начинать
Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
а мне надо ИМЕННО мыльницу! не знаешь, как это сделать? - сам дурак!
- какие "10000 зеленых?!" я купил фотик, ну-ка быстро сказал, как мне с эшелона (НЕ на глиссаде) номер сфоткать?
1. хочешь на мыльницу? хорошо
2. заказываешь чартерный рейс у пилотов "Стрижей", садишся на место второго пилота, и очень просишь первого пролететь в 2 метрах от интересуещего тебя самолета
3. Советую надеть памперс


Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
так что такое экспозиция? и что такое "кадр";
Нужна официлаьная версия? если моя, то кадр это что ты охватываешь в объектив своего фотоаппарата и видишь в видоискателе, примечание только в некоторых дорогих моделях видоискатель охватывает 100% кадра, экспозиция это кол-во света которое попадает на матрицу, т.е. меньше света кадр темнее, больше света кадр светлее, регулируется с помощью выдержки и диафрагмы, неправильная экспозиция кадр получится или слишком темным или слишком светлым, продолжать?...я не фотограф вообщето

Последний раз редактировалось Polzovatel; 26.04.2015 в 00:59.
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 01:06 #2557
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Как, хватит у тебя терпения и профессионализма выполнить мои "требования"?
В том то и проблема, просьбу заочно принимаете за требование, когда у меня не хватает терпения я нажимаю на крестик в верхнем правом углу окошка, в чем проблема ребята? зачем все так близко к сердцу принимать, еще раз, для многих это просто хобби, увлечение, общение, досуг...нужны проф вопросы?, не интересно? так отвечайте только на них..
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 01:24 #2558
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
В том то и проблема, просьбу заочно принимаете за требование, когда у меня не хватает терпения я нажимаю на крестик в верхнем правом углу окошка, в чем проблема ребята? зачем все так близко к сердцу принимать, еще раз, для многих это просто хобби, увлечение, общение, досуг...нужны проф вопросы?, не интересно? так отвечайте только на них..
Вот видишь: как только ты оказался "по эту сторону" - сразу шутки, "крестики", "хобби"...
Форум изначально задумывался под ГРАМОТНОЕ общение в теме BMW... за последние пару лет налетели мухи, засидели все темы

Представь, что это ТЫ стоял у истоков ресурса, искал и выкладывал информацию, направлял тех, кто ХОТЕЛ войти в тему (НЕ халявщиков) - и в результате вот это болото с кикиморами?
ХОТЬ ОДИН "пассажир" из ныне громкоорущей шоблы удосужился прочитать хоть одну тему с начала? найти ответ на свой (часто яйца выеденного не стоящий) вопрос? - да хрен там!
Те, кто хотел НАУЧИТЬСЯ чему-то (и научился) - сейчас уже пишут предостережения для нубов или просто не реагируют на прыжки по веткам... я тоже постараюсь забыть, КАК обстояло дело в 2009-2010 годах, и просто не метать бисер, хоть и обидно... но когда тебя накрывает волной дерьма - проще уйти в сторону (вот кому-то радости будет).
Ну а ты давай, поддерживай тех, кто подсказывает всем желающим что хочешь больше косяков - больше работы спецам, так что зря я грущу, наверное...

По большому счету материть всю эту шоблу оставим приемщикам - хотя мы с ними просто ржем над "начитавшимися форумов" (после того, как их носом приложишь об реальность ).


PS^ сей опус - ПОСЛЕДНЕЕ моё выступление за разум, иПитесь как хотите, мои дорогие "дЮаХносты"
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 01:30 #2559
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Представь, что это ТЫ стоял у истоков ресурса, искал и выкладывал информацию, направлял тех, кто ХОТЕЛ войти в тему (НЕ халявщиков) - и в результате вот это болото с кикиморами?
ХОТЬ ОДИН "пассажир" из ныне громкоорущей шоблы удосужился прочитать хоть одну тему с начала? найти ответ на свой (часто яйца выеденного не стоящий) вопрос? - да хрен там!
Те, кто хотел НАУЧИТЬСЯ чему-то (и научился) - сейчас уже пишут предостережения для нубов или просто не реагируют на прыжки по веткам... я тоже постараюсь забыть, КАК обстояло дело в 2009-2010 годах, и просто не метать бисер, хоть и обидно... но когда тебя накрывает волной дерьма - проще уйти в сторону (вот кому-то радости будет).
да братан нахлебались вы сполна, было время, сегодня да, но было время

а про крестик и хобби это как раз таки серьезно, ну чтож если так то спасибо хотя бы за истоки, дальше видать нам самим без вашей помощи плыть, только не мешайте, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Форум изначально задумывался под ГРАМОТНОЕ общение в теме BMW...
1. Об этом нигде не сказано
2. Форум по своей сути не может быть местом субъективного мнения о граммотности тех или иных участников, и ни в коем случае не должен быть местом оскорбления или унижения других участников, даже такими обозначениями как мухи, шобла и т.д. если ты один человек а остальные все мухи и шобла может проблема уже в тебе, это к психиатору

Последний раз редактировалось Polzovatel; 26.04.2015 в 01:37.
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 12:22 #2560
Абориген
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 775
Сказал спасибо: 119
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Откуда: Saint-P

По умолчанию

Каюсь, бывает нет времени читать тему сначала, приходиться спросить.
Направления и подсказки в какую сторону копать всегда есть.

Polzovatel, Обидчивый ты какой то.
Завязывай с хобби, думай бизнес (с)

П.с. Посмотрим на сколько тебя хватит.
AAM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
bmw inpa


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)