Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

BMW Inpa/Ediabas

Like Tree69Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 21:39 #2451
Абориген
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 775
Сказал спасибо: 119
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Откуда: Saint-P

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry872 Посмотреть сообщение
Вот за что люблю этот сайт, так это за чувство юмора одноклубников! Спасибо что хоть кто-то отвечает на "тупые" вопросы.
Вчера расшифровал свой zcs код. У меня для этого только NCSexpert. Судя по коду, никакого котла у меня нет. Во всех блоках код идентичен. Попробую завтра закодировать IHKA. Никогда еще кодированием не занимался.
вперед
AAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:12 #2452
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry872 Посмотреть сообщение
Вот за что люблю этот сайт, так это за чувство юмора одноклубников! Спасибо что хоть кто-то отвечает на "тупые" вопросы.
Вчера расшифровал свой zcs код. У меня для этого только NCSexpert. Судя по коду, никакого котла у меня нет. Во всех блоках код идентичен. Попробую завтра закодировать IHKA. Никогда еще кодированием не занимался.
Ну а я люблю его за то, что всегда что-то новое узнать можно, даже то, о чем инженеры концерна и не помышляли
Надо бы собрать и отправить все перлы в Мюнхен, чтобы они там завели "Книгу баек и анекдотов про марку"

Ну так ЧЕМ ты ZCS-то "расшифровал, и как? откуда циферки взял? климат свой проверил по ЕТК?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:54 #2453
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: BMW 528 E39, Х5 Е53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Ну а я люблю его за то, что всегда что-то новое узнать можно, даже то, о чем инженеры концерна и не помышляли
Надо бы собрать и отправить все перлы в Мюнхен, чтобы они там завели "Книгу баек и анекдотов про марку"

Ну так ЧЕМ ты ZCS-то "расшифровал, и как? откуда циферки взял? климат свой проверил по ЕТК?
Ну так я ж говорю у меня NCS-Expert. После считывания ZCS, можно посмотреть список настроек и опций. В меню "файл" появляется пункт fsw-psw кажись. По етке при покупке авто все проверял. Сходилось. Ну и сейчас проверил. По вину моему у меня датчик дыма, авто-климат. Котел не числится. Хоть и хотелось бы).
Как же мне этот код расшифровывать, в ручную?
dmitry872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 23:42 #2454
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию


Поиск по форуму тебя не забанил, часом?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:40 #2455
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: BMW 528 E39, Х5 Е53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
1) ДОУСТАНОВИТЬ то, чего машине "не хватает";
2) исправить ZCS.
Сегодня утром закодировал IHKA, ошибка по нагревателю пропала. Послежу еще неделю, но вероятно вопрос с котлом решен. Спасибо всем.
dmitry872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:04 #2456
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

dmitry872, всё же расскажи: КАК и ЧЕМ ты абракадабру из SA переводил в привычные данные?
Или ты специально игнорируешь вопросы по инструментарию?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 23:33 #2457
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: BMW 528 E39, Х5 Е53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
dmitry872, всё же расскажи: КАК и ЧЕМ ты абракадабру из SA переводил в привычные данные?
Или ты специально игнорируешь вопросы по инструментарию?
Для начала установил bmw order. Это самый быстрый и простой способ. Или нет? А потом я же писал выше "После считывания ZCS, можно посмотреть список настроек и опций. В меню "файл" появляется пункт fsw-psw кажись." С чего мне игнорировать-то?
dmitry872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 23:35 #2458
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: BMW 528 E39, Х5 Е53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
dmitry872, всё же расскажи: КАК и ЧЕМ ты абракадабру из SA переводил в привычные данные?
Или ты специально игнорируешь вопросы по инструментарию?
Тут у меня другая беда уже))). Перестал отзываться ZKE! Завтра буду разбираться.
dmitry872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:46 #2459
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Всем привет, подскажите кто знает инпа работает, все читает, проверяет. Дис привключении показывает хорошую связь, все шкалы полные. Начинаю автоопределение нижняя шкала становится пустой. В настройках связь установлена. Естественно лезет ошибка 200.166. Все установки по инструкции. Один раз получилось провести диагностику и все, потом ошибка. Шнур usb k+dcan

Последний раз редактировалось flox; 02.02.2015 в 13:10.
flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:56 #2460
Новичок
 
Аватар для windows.windows1
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Spb
Авто: 520i GPL

Post

Всем доброй ночи!!
У меня возникла такая ситуация, после первого подключения INPA через кабель k+dcan все было прекрасно видел все блоки и проводил диагностику (E39 - 2000 г.в.). Но на следующий раз подключения и по нынешнее время больше не могу этого сделать.
Проблема заключается в следующем: при подключении кабеля к USB порту в панели управления появляется порт COM1 и USB Serial Conventer, после подключения другого конца кабеля к 20-ти пиновуму или 16-ти пиновому разъемам из панели управления пропадают COM1 и USB Serial.
Сразу скажу, что пробовал с чистыми установками на чистые винды как ХР 32bit, так и Win7 32bit & 64bit. На виртуальные машины и физическое железо. Так же пробовал разные раздачи INPA e DIS. Были перебраны 3-4 версий драйверов для кабеля.
Если кабель одним концом подключить к машине то загорается индикатор, что есть связь с устройством.

Кто подскажет, как можно решить данную ситуацию?

P.S. так же в машине установлен ELM327 адаптер BLUETOOTH и с его помощью подключаюсь на андроид в Торке где провожу простую диагностику и сброс некоторых ошибок. [Только для зарегистрированных...]
windows.windows1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
bmw inpa


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)