Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

DIS 57 ICOM K-DCAN

Like Tree14Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 01:59 #131
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Киев
Авто: BMW E39 540 M62B44TU

По умолчанию

По гипервизору, использую VMware-player-5.0.2
В общем, направление понял, буду разбираться...
jray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 02:11 #132
Завсегдатай
 
Аватар для Говнюк
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 497
Сказал спасибо: 56
Поблагодарили 145 раз(а) в 73 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW

По умолчанию

Ну и коли зашол поделюсь последним говнософтом от Говнюка-Ferruma

Сборка для говношнуров
[Только для зарегистрированных...]

DIS57 под ICOM с IP 169.254.92.38
[Только для зарегистрированных...]

DIS57 под ICOM с IP 192.168.68.68
[Только для зарегистрированных...]

зы

Будучи таким же долбоящером как многие я не прислушивался к советам умудренных опытом ГУРА
решил стырить из сети все возможные решения и создал свой собственный пакет с полным отсутствием настроек
так что кто решил скачать и установить забудьте про все те сотни страниц прочитанных и пережитых около экрана комьпьютера
kok4etavez, Top_gear and int-spb like this.
__________________
Там где появляюсь я начинается великий священный срач!
На срат! внюмание! СРАЧ

Последний раз редактировалось Говнюк; 02.12.2014 в 02:28.
Говнюк вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Говнюк за сообщение:
AAM (29.01.2015), alvlad (02.12.2014), nicolae (23.03.2015), Roman282 (31.01.2015), silverstown (09.12.2014), skrols (17.10.2015), voodoo5 (11.12.2014)
Старый 02.12.2014, 02:39 #133
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Говнюк Посмотреть сообщение
Ну и коли зашол поделюсь последним говнософтом от Говнюка-Ferruma

Сборка для говношнуров
[Только для зарегистрированных...]

DIS57 под ICOM с IP 169.254.92.38
[Только для зарегистрированных...]

DIS57 под ICOM с IP 192.168.68.68
[Только для зарегистрированных...]

зы

Будучи таким же долбоящером как многие я не прислушивался к советам умудренных опытом ГУРА
решил стырить из сети все возможные решения и создал свой собственный пакет с полным отсутствием настроек
так что кто решил скачать и установить забудьте про все те сотни страниц прочитанных и пережитых около экрана комьпьютера
До ТАКОГО уровня стёба я еще не дошел - да и достижения в плане сетевых настроек у меня на нуле...
Ну а в остальном - "заграница нам поможет"
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 06:53 #134
Завсегдатай
 
Аватар для alvlad
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 539
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
Откуда: Ногинск
Авто: e46 328i

По умолчанию

Говнюк
Эт ты прально зашёл;))
alvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:57 #135
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Киев
Авто: BMW E39 540 M62B44TU

По умолчанию

Немного неправильно описал проблему. Значит так, выбираю блок DME, делаю тест, потом "План проверки". Получаем вот такое (вложение).
Если на этом месте нажать стрелку вправо, на секунду появляется надпись "Ждите" и все, черный экран секунд на 10, потом главный.
В момент появления черного экрана в углу мелькает надпись, что-то типа X Server shut down. Я так понимаю Иксы падают... Пробовал крутить виртуалку на разных версиях плеера и воркстейшена, эффект тот же.
Буду пробовать другую железяку... но хотелось бы верить что дело не в этом.

ЗЫ. Сорри за качество фото, электричества не было в боксе.
Изображения
Тип файла: jpg dis.jpg (178.0 Кб, 62 просмотров)

Последний раз редактировалось jray; 02.12.2014 в 17:57.
jray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:35 #136
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Дзержинск

По умолчанию

Подскажите пожалуйста в чем дело. Вторая неделя пошла. Постараюсь поисать все как можно подробно. В большей степени наверно вопрос к Говнюку.

Купил китайский айком а2. Опыта с натройкой и подключением нет вообще, точнее не было. Сейчас я уже прочитал всю тему, начиная с первого сообщения, по это, представление имею. Хочу подключиться через ДИС.
Делал так:

1. Поставил на ноут XP (MSDN образ)

2. Установил драйвера. (Никаких антивирусов, мешающих программ, брандмаузер отключен)

3. Распаковал образ ДИСа на диск C (последнюю сборку для icom от Говнюка, из этой темы)

4. Кинул IToolRadar в програм файлс.

5. Установил VMware Player 4.0.1. (Ставил и пятую версию и седьмую, 4.0.1 была не первой) В сетевых подключениях отключил VMnet1 и VMnet8

6. Даю питание на Icom, соединяю с компом, сетевуха долго пишет что-то типа "получение ip адреса", в итоге соединение ограничено или отсутствует. Желтый треугольник с восклицательным знаком в трее. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО? Но даже при таком раскладе IToolRadar прекрасно видит icom. Зеленым горит Free. Пингуется без проблем. Если самому ввести левый IP, то все становится красиво. Вводил 169.254.92.1

7. Запускаю IToolRadar, нажимаю Reserve, зеленая Free меняется на красную Reserved. ОКНО МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕРЖАТЬ ОТКРЫТЫМ?

8. Открываю образ DIS через VMware. В настройках, в окне где память выставляется, в сетевом адаптере выставляю Bridged. Галочку напротив Replicate physical network connection state не ставлю.

9. Запускаю DIS. Вверху индикации, что установлена связь нету.

Пробовал на Win7, на другом компе, там вообще ничего не вышло. В IToolRadar ничего не появилось.
На днях умудрился вообще убить icom. Восстановил с помощью флешки с ICOM Firmware Rectore.bin. Прошил через веб интерфейс на 3.10.45. Вроде все как было стало. Смущает то, что при подаче питания все сетодиоды вспыхивают красным на долю секунды, потом все нормально, моргает system зеленым, через несколько секунд загорается. НОРМАЛЬНО ЛИ ТО, ЧТО СВЕТОДИОДЫ КРАСНЫМ В НАЧАЛЕ ВСПЫХИВАЮТ?
Еще добавлю, что icom прогонял SelfTest через веб интерфейс. Пишет FAILED. Не проходит тест WLAN модуль или как то так. Ну короче Вай фай не видит, но его там и не должно быть. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Вроде все максимально подробно описал, может и не совсем все, но пока наверно достаточно. Очень надеюсь на Вашу помощь, совсем уже закипел.
Spad12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:11 #137
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Киев
Авто: BMW E39 540 M62B44TU

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spad12 Посмотреть сообщение
6. Даю питание на Icom, соединяю с компом, сетевуха долго пишет что-то типа "получение ip адреса", в итоге соединение ограничено или отсутствует. Желтый треугольник с восклицательным знаком в трее. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО? Но даже при таком раскладе IToolRadar прекрасно видит icom. Зеленым горит Free. Пингуется без проблем. Если самому ввести левый IP, то все становится красиво. Вводил 169.254.92.1
Так и должно быть
Цитата:
Сообщение от Spad12 Посмотреть сообщение
7. Запускаю IToolRadar, нажимаю Reserve, зеленая Free меняется на красную Reserved. ОКНО МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕРЖАТЬ ОТКРЫТЫМ?
Все равно, можешь оставлять, можешь закрыть, главное не забудь потом "отпустить" ИКОМ, могут быть глюки.

Цитата:
Сообщение от Spad12 Посмотреть сообщение
9. Запускаю DIS. Вверху индикации, что установлена связь нету.
А диагностику запускать пробовал? Индикаторы и не должны гореть, иногда даже машина не определяется автоматически, но после ручного ввода данных авто диагнозится без проблем.

Цитата:
Сообщение от Spad12 Посмотреть сообщение
Смущает то, что при подаче питания все сетодиоды вспыхивают красным на долю секунды, потом все нормально, моргает system зеленым, через несколько секунд загорается. НОРМАЛЬНО ЛИ ТО, ЧТО СВЕТОДИОДЫ КРАСНЫМ В НАЧАЛЕ ВСПЫХИВАЮТ?
Не мешай ИКОМу работать, это нормальное поведение

Цитата:
Сообщение от Spad12 Посмотреть сообщение
Еще добавлю, что icom прогонял SelfTest через веб интерфейс. Пишет FAILED. Не проходит тест WLAN модуль или как то так. Ну короче Вай фай не видит, но его там и не должно быть. ЭТО НОРМАЛЬНО?
А как ты думаешь, если Ви-Фи там физически отсутствует ? :-)
jray вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо jray за это сообщение:
Spad12 (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 12:31 #138
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Дзержинск

По умолчанию

jray, Спасибо. Получается, что у меня все правильно работало. Но проверить уже не могу. Похоже упал Нанд флэш. Буду искать, менять. В последние несколько дней после того как ICOM полежит часов 8, при подключении вспыхивают все диоды красным и гаснут, все. Больше ничего не происходит. Это началось до перепрошивки. Перепрошивкой я его восстанавливал 2 раза. На третий раз уже не прокатило.
Spad12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:52 #139
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск
Авто: 750/525

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Говнюк Посмотреть сообщение
Сборка для говношнуров
[Только для зарегистрированных...]
можно рабочую ссылку??
snbandito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:51 #140
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Волгоград
Авто: m50b25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Говнюк Посмотреть сообщение
Ну и коли зашол поделюсь последним говнософтом от Говнюка-Ferruma

Сборка для говношнуров
[Только для зарегистрированных...]

DIS57 под ICOM с IP 169.254.92.38
[Только для зарегистрированных...]

DIS57 под ICOM с IP 192.168.68.68
[Только для зарегистрированных...]

зы

Будучи таким же долбоящером как многие я не прислушивался к советам умудренных опытом ГУРА
решил стырить из сети все возможные решения и создал свой собственный пакет с полным отсутствием настроек
так что кто решил скачать и установить забудьте про все те сотни страниц прочитанных и пережитых около экрана комьпьютера
Ссылка для говношнуров не рабочая!
[Только для зарегистрированных...]
Автор или кто скачал, залейте по новой плз
ну очень надо
skvidvord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если Вы хотите купить BMW Inpa Ediabas, GT1, OPS, BMW Scanner (PASoft), ICOM, ISIS. Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 441 03.01.2024 08:46
BMW ICOM A+B+C , A2 + B + C, A3, ISIS, ISID, ISSS Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 720 30.11.2018 22:54
есть китайский icom. Так вот беда не можем его прикрутить чтоб по wi fi работал SoulRiver Помойка 12 12.01.2013 03:29
Куплю ICOM vinzer Барахолка 0 04.01.2011 07:58


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)