Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2

Like Tree55Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 21:47 #3021
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Pyatigorsk

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
rtr989, делай по второй схеме, так надежнее.
да это понятно, только как считать ECU?
а если я возьму тот же файл ECU (CIC.C0D) из своей директории DATEN, его дисасемблирую, внесу нужные изменения и закодирую в машину, а потом сверху прошью считанный ранее с этой машины fsw-psw.man. так можно сделать?

Последний раз редактировалось rtr989; 21.02.2013 в 21:59.
rtr989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:52 #3022
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Pyatigorsk

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Первый способ проще
ну как бы да, только почему все вернулось к прежним настройкам, там написано что если не воспользоваться tool32 все будет точно как у меня получилось, но я то все шаги повторил, и steuern_codierung_master_bereich
и steuern_codieerung_referenz_crc, и все прошло как надо, а прошивка все равно слетела...
rtr989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:24 #3023
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Pyatigorsk

По умолчанию

помогите кто нибудь, что нужно поменять в мане чтобы ангельские глаза на Е70 не загорались сразу как только ключ вставил в зажигание а включались после запуска двигателя?
rtr989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:34 #3024
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Pyatigorsk

По умолчанию

вот собственно
Вложения
Тип файла: rar 1.RAR (8.3 Кб, 37 просмотров)
rtr989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:53 #3025
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: KZ

По умолчанию

Что я делаю не так?
BMW e60, дата выпуска 01.2006 года, американец, как я понял стоит блок ССС (широкий экран, навигация, два слота для СД и ДВД)
Два дня назад получил свой адаптер Д КАН с софтом, хотел только мп3 активировать но никак не получается, вроде все делаю как на форуме поясняли:
1. создал профиль, где в опциях "FSW/PSW" поставил два крестика и указал как источник файл FSW_PSW.MAN (забегая вперед скажу, что впоследствии при кодировании выходила ошибка SGVT-Fehler поэтому потом поставил "из CVT")
2. через блокнот создал пустой файл FSW_PSW.MAN и сохранил его в папке C:/EXPERN/WORK
3. далее выбрал блок САРРL и выполнил по нему команду CODIERDATEN_LESEN, после чего получил файл FSW_PSW.TRC в папке WORK с параметрами данного блока, указанный файл вырезал и вставил в другую папку, где блокнотом отредактировал запись
MP3_CCC
nicht_aktiv
extern
full
поменял на
MP3_CCC
full
после чего сохранил файл в папке WORK и с расширением МАN
4. в NCS выбрал операцию (F2) SG_CODIERN и выполнил кодирование (F3), все ок без ошибок, однако ССС MP3 так и не зачитал, более того, при повторном считывании индексов блока, все параметры которые я менял остались без изменений.
и вот в сотый раз пытаюсь ничего не выходит, в FA перед кодированием добавлял +KMP3 ничего не выходит,
в чем может быть причина?

только начал осваивать кодирование, сильно не пинайтесь
с удовольствием выполнил бы эти процедуры в сервисе, но ближайший сервис по BMW в 700 км от меня, и туда я поеду в лучшем случае только летом, а музыку мп3шную уже сейчас хочу слушать.
trd21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:41 #3026
Новичок
 
Аватар для chukapus
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Московская обл.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trd21 Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
BMW e60, дата выпуска 01.2006 года, американец, как я понял стоит блок ССС (широкий экран, навигация, два слота для СД и ДВД)
Два дня назад получил свой адаптер Д КАН с софтом, хотел только мп3 активировать но никак не получается, вроде все делаю как на форуме поясняли:
1. создал профиль, где в опциях "FSW/PSW" поставил два крестика и указал как источник файл FSW_PSW.MAN (забегая вперед скажу, что впоследствии при кодировании выходила ошибка SGVT-Fehler поэтому потом поставил "из CVT")
2. через блокнот создал пустой файл FSW_PSW.MAN и сохранил его в папке C:/EXPERN/WORK
3. далее выбрал блок САРРL и выполнил по нему команду CODIERDATEN_LESEN, после чего получил файл FSW_PSW.TRC в папке WORK с параметрами данного блока, указанный файл вырезал и вставил в другую папку, где блокнотом отредактировал запись
MP3_CCC
nicht_aktiv
extern
full
поменял на
MP3_CCC
full
после чего сохранил файл в папке WORK и с расширением МАN
4. в NCS выбрал операцию (F2) SG_CODIERN и выполнил кодирование (F3), все ок без ошибок, однако ССС MP3 так и не зачитал, более того, при повторном считывании индексов блока, все параметры которые я менял остались без изменений. и вот в сотый раз пытаюсь ничего не выходит, в FA перед кодированием добавлял +KMP3 ничего не выходит,
в чем может быть причина?

только начал осваивать кодирование, сильно не пинайтесь
с удовольствием выполнил бы эти процедуры в сервисе, но ближайший сервис по BMW в 700 км от меня, и туда я поеду в лучшем случае только летом, а музыку мп3шную уже сейчас хочу слушать.
Такая же хрень [Только для зарегистрированных...]
только с рыжиками... так и не вылечил

Последний раз редактировалось chukapus; 01.03.2013 в 13:42.
chukapus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:49 #3027
Участник тусовки
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 212
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Откуда: МО
Авто: Е60

По умолчанию

в FA перед кодированием добавлял +KMP3
а ты ССС закодировал с этой добавленной опцией? если ты кодируешь МАН файлом, то то что ты добавил - роли не играет.
да и вообще какая то схема кодирования замудреная - зачем пустой FSW\PSW создавать? после того как изначально прочиталась вся машина, стираю файлы из папки work, выбирай отдельно интересующий тебя блок и читай. у тебя будет fsw твоего блока, а не всей машины в куче. меняй параметр, меняй расширение файла, ставь галки в редакторе профиля и кодируй
Александр М60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:06 #3028
Новичок
 
Аватар для Графф
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Москва
Авто: E38 740D

По умолчанию

Всем доброго времени суток!

С недавних пор углубляюсь в кодировку, пока только менял в car_key_memory, очень хочу научиться большему, у меня е38, кто нибудь из Вас готов встретится и потратить пару часов на обучение меня всем хитростям ...? Конечно не безвозмездно


... вот например вчера зашел в е38 750, а у неё в car_key_memory только ТРИ функции, у меня функций 30 и еще у меня помимо car_key_memory есть key1 key2,3 и 4 ...

С уважением, Дмитрий!

Последний раз редактировалось Графф; 01.03.2013 в 16:08.
Графф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:15 #3029
Участник тусовки
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 212
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Откуда: МО
Авто: Е60

По умолчанию

потому что GM у той 750 древний как говно мамонта, поэтому и функций столько. всем примудростям за пару часов вряд ли научишься - каша в башке будет. ну и есть небольшие мануалы, которых на первое время хватит. весьма понятные к восприятию.
Александр М60 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Александр М60 за это сообщение:
Графф (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 16:46 #3030
Новичок
 
Аватар для Графф
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Москва
Авто: E38 740D

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
всем примудростям за пару часов вряд ли научишься - каша в башке будет. ну и есть небольшие мануалы, которых на первое время хватит. весьма понятные к восприятию.
Мануалом пользовался только одним, тем что профили создает ... а каши быть не должно, схватываю на лету :-)
Графф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3225 05.05.2024 22:51


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)