Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2

Like Tree55Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 11:08 #5421
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mult_mixa1983 Посмотреть сообщение
в хорошем смысле слова разберемся.
А вот это правильный настрой... тем более на форуме есть вся необходимая инфа.... но эпическая лень юзеров доставляет...
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:09 #5422
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Минск
Авто: e60

По умолчанию

Все такие ученые, что прям пи…. Какой-то, куда не плюнь. Походу все сразу всему научилась и разбирались во всем. (Да, наверное над вами много глумились)
mult_mixa1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:13 #5423
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mult_mixa1983 Посмотреть сообщение
Походу все сразу всему научилась и разбирались во всем.
Нет конечно, но для того чтобы суметь задать правильный вопрос, изучали исходники..

Цитата:
Сообщение от mult_mixa1983 Посмотреть сообщение
(Да, наверное над вами много глумились)
ХЗ, не помню.. но видимо было.. когда тупил..
Хотя вспомнил... лет 20 назад искал проблему в климате на Е34.. схемы были бумажные , гросбух по диагнозе на немецком, диагностика-МОДИК... его памяти хватало на пару-тройку блоков... Так вот я попросил ганса помочь.. а проблема была в неверном показании датчика испарителя... какой хайвай ганс тогда поднял... хотя меня никто ни чему не учил, после этого случая поехал на тренинги в Москву... даже тренера до сих пор помню-Алан Годшальт...
__________________

Последний раз редактировалось Mik78; 25.02.2016 в 11:25.
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:37 #5424
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mik78 Посмотреть сообщение
Нет конечно, но для того чтобы суметь задать правильный вопрос, изучали исходники..
Да уж, в том то и проблема (по крайней мере у меня), пытаясь разобраться как это все работает (функционально и технически), честно - "сломается скоро голова")))) и самое печальное что в основном по комплексу BMW Tools "литература" в основном для "разработчиков/доработчиков" (по крайней мере что я нашел), адекватных мануалов - тьфу, и то они составлены ))) наверное такими гуру как Вы (эт ко всем туташним и нетутошним гуру в хорошем смысле), но и в них найти полное/емкое объяснение происходящим процессам - очень и очень тяжело, потому как описано все очень коротко и в виде "иди-нажми-дождись "ОК"". Я это все не к тому что хочется на блюдечке, а к тому что - ломать машину нет желания когда это все людьми пройдено и дай бог понято)))!!! P/S/ На пиндосском форуме запомнилась фраза - "Без полного понимания NCSа, не лезьте туда!!!а Понимание его очень трудный процесс, т.к. инфы мало и если она есть, то на немецком, но даже то что на немецом есть - трудно для понимания для немцев, не говоря уже про американцев"...не дословно - но суть передал))) Как-то так)))
YayDoGeN likes this.

Последний раз редактировалось McF1; 25.02.2016 в 11:38.
McF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:40 #5425
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Минск
Авто: e60

По умолчанию

ну а что я не так сформулировал есть ошибка я ее и озвучил. С ncs потихоньку идет байты биты вроде идет и т.д . (боксер одним словом)
mult_mixa1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:58 #5426
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mult_mixa1983 Посмотреть сообщение
Все такие ученые, что прям пи…. Какой-то, куда не плюнь. Походу все сразу всему научилась и разбирались во всем. (Да, наверное над вами много глумились)
Тут мне кажется в другом дело)) понимамешь - большенство сюда присоединенных (к форуму), присоеденились как мне кажется (так и гурам кажется) чтоб решить свою проблему и все на этом - "скажите что мне сделать и я уйду"!!! причем проблемы то в основном - "решенные" и расписанные вдоль и поперек, вот и отношение от части такое - потому как хотят здесь-сейчас-бесплатно-и чтоб другие сделали...ни кого не хотел обидеть если что...
YayDoGeN likes this.
McF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 12:12 #5427
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McF1 Посмотреть сообщение
найти полное/емкое объяснение происходящим процессам - очень и очень тяжело,
Я начинал с перевода и изучения мануалов прикреплённых к инсталяшкам тулсов... затем собрал стендик на столе и начал играться с программированием -кодированием, но до этого уже был опыт работы с дилерским оборудованием... мало по малу пошла инфа от энтузиастов.. время было интересное, народ хотел разбираться и охотно делился своими наработками...
Сейчас ситуация изменилась кардинально.. масса пионЭров решила что достаточно знать порядок нажатия кнопок... халява короче .. а эти "Гуру" типа сплошное жлобьё...
естественно ответка не заставила себя ждать... помогать уже ни у кого нет желания...
YayDoGeN likes this.
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 12:31 #5428
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mik78 Посмотреть сообщение
Я начинал с перевода и изучения мануалов прикреплённых к инсталяшкам тулсов... затем собрал стендик на столе и начал играться с программированием -кодированием, но до этого уже был опыт работы с дилерским оборудованием... мало по малу пошла инфа от энтузиастов.. время было интересное, народ хотел разбираться и охотно делился своими наработками...
Сейчас ситуация изменилась кардинально.. масса пионЭров решила что достаточно знать порядок нажатия кнопок....халява короче .. а эти "Гуру" типа сплошное жлобьё...
естественно ответка не заставила себя ждать... помогать уже ни у кого нет желания...
)))...да...не спорю...но и сейчас есть энтузиасты))пока относящиеся к этому делу как к увлечению)))но не без выгоды для себя)))
McF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 22:00 #5429
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YayDoGeN Посмотреть сообщение
Дядь, а ты случаем в образовательном учреждении никогда не преподавал?))
А тебе не лень отвечать на тупые повторяющиеся вопросы? Думаю также воротит от баянов) А некогда, потому что всё-таки даже на баянистые вопросы иногда можно ответить, если человек их грамотно формулирует, но из-за занятости не хочется лишний раз терять на это время. Битва экстрасенсов тут не причём

И я учить никого не собираюсь, терпения не хватит у меня, бомбить и подгорать начнёт...

P.S.
NUFLIN, но ты лолка))) 100% Могу приехать в Реутов и лично тебе это сказать) В хорошем смысле этого слова, не посчитай за оскорбление
Цитата:
Сообщение от Mik78 Посмотреть сообщение
Можешь не дотянуть но на пацанчика можешь претендовать...
На "племянничка - лентяя", если только (хотя по манере обращения - явно НЕ МОЙ родственничек)

Хорошо хоть "лолка", а не "прААтивный"... но все равно настораживает так что НЕ НАДО приезжать, поговорим тут

Цитата:
Сообщение от YayDoGeN Посмотреть сообщение
В хорошем смысле этого слова, не посчитай за оскорбление



Цитата:
Сообщение от McF1 Посмотреть сообщение
)))...да...не спорю...но и сейчас есть энтузиасты))пока относящиеся к этому делу как к увлечению)))но не без выгоды для себя)))
Попробуй себе представить ювелира (или хирурга) - "энтузиаста"... как картинка? режет\точит "по живому", результат - пшик (из камня в 100 карат) или труп
И потом - претензии к тем, кто потратил определенное время и силы на самообразование и обучение, и результат получен положительный
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 23:33 #5430
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение




Попробуй себе представить ювелира (или хирурга) - "энтузиаста"... как картинка? режет\точит "по живому", результат - пшик (из камня в 100 карат) или труп
И потом - претензии к тем, кто потратил определенное время и силы на самообразование и обучение, и результат получен положительный
А че пробовать, я думаю так и было, более того думаю их не мало было! Сейчас ведь тоже никто не запрешает себе ченибудь отрезать, только все понимают последствия, да и форума где могут помоч онлайн во время резания - нету))был бы резали бы))а тут последствия совсем не такие критичные, вот и клацают по кнопкам не думая!!!а по делу, действительно по некоторым темам скудная информация для самообучения!! Поэтому и приходиться вопросы задавать, возможно иногда и тупые, как кто-то выше сказал! Помогут тут, направят куда надо - скажу спасибо и буду благодарен как минимум, а нет - ищущий найдет!! В любом случаем - за гостепреимство спс!)))
McF1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3224 30.10.2023 02:05


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)