Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/)
-   -   BMW Inpa/Ediabas (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/bmw-inpa-ediabas-238/)

Polzovatel 26.04.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365195)
Мануалы написаны для того, кто ПЫТАЕТСЯ разобраться в новом для него продукте

читал мануал фотоаппарата, есть компенсация экспозиции и брекетинг, не понял разницы, оказалось брекетинг это компенсация экзпозиции в автоматическом режиме, 3 кадра с шагом в 1/2, т.е. по сути тоже самое...бывает такое, вроде понял в чем смысл, но не понял в чем разница, бывает же...спросил ответили...что в этом раздражительного?

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365195)
а мне надо линзу подпилить, чтобы мыльница моя на летящем самолете бортномер крупно фотала... справишься?

Без проблем
1. Ничего пилить не надо
2. Мыльница для этого не подойдет
3. Берешь более менее зеркалку, плюс к ней телефото обьектив, примерно 800мм + 2х телеконвертер к нему
4. Берешь трипод
5. Идешь к ближайшему аэропорту ставишь фотоаппарат на трипод и ждешь ближайший самолет
6. Советую снимать на максимально короткую выдержку, так фото будет четче

Polzovatel 26.04.2015 00:18

Вложений: 1
NUFLIN,
для этого фото мне как раз таки не хватило такого обьектива:biggrin1: не хватило всего 10000 зеленых

Polzovatel 26.04.2015 00:23

Вложений: 2
NUFLIN,
а эти вроде ничего так получились, для любителя, если понравились могу оригинал отправить поставишь на фон рабочего стола, только за авторские права не забудь заплатить, я жадный

NUFLIN 26.04.2015 00:41

Polzovatel, ты решил в шутку перевести... ладно, давай шутить дальше:

- я "прошел мимо" физику, не забыл? - так что такое экспозиция? и что такое "кадр";
- (2) а мне надо ИМЕННО мыльницу! не знаешь, как это сделать? - сам дурак! :biggrin1:
- какие "10000 зеленых?!" я купил фотик, ну-ка быстро сказал, как мне с эшелона (НЕ на глиссаде) номер сфоткать?
- на ВСЕ вопросы можно выкладывать скрин с содержанием "Programm OK" - а ты мне денежку присылать будешь?

Закончим самой популярной цитатой с ЭТОГО форума в последнее время:
"Я вас тут как людей спрашивал, а вы меня послали? - да сами вы все здесь 3,14дАрасы, мля!"
Как, хватит у тебя терпения и профессионализма выполнить мои "требования"? :mig:

Polzovatel 26.04.2015 00:56

NUFLIN,

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365204)
Polzovatel, ты решил в шутку перевести... ладно, давай шутить дальше:

ну так то форум вообщето, думаю третей мировой из-за этого никто не собирается начинать
Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365204)
а мне надо ИМЕННО мыльницу! не знаешь, как это сделать? - сам дурак!
- какие "10000 зеленых?!" я купил фотик, ну-ка быстро сказал, как мне с эшелона (НЕ на глиссаде) номер сфоткать?

1. хочешь на мыльницу? хорошо
2. заказываешь чартерный рейс у пилотов "Стрижей", садишся на место второго пилота, и очень просишь первого пролететь в 2 метрах от интересуещего тебя самолета
3. Советую надеть памперс


Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365204)
так что такое экспозиция? и что такое "кадр";

Нужна официлаьная версия? если моя, то кадр это что ты охватываешь в объектив своего фотоаппарата и видишь в видоискателе, примечание только в некоторых дорогих моделях видоискатель охватывает 100% кадра, экспозиция это кол-во света которое попадает на матрицу, т.е. меньше света кадр темнее, больше света кадр светлее, регулируется с помощью выдержки и диафрагмы, неправильная экспозиция кадр получится или слишком темным или слишком светлым, продолжать?...я не фотограф вообщето

Polzovatel 26.04.2015 01:06

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365204)
Как, хватит у тебя терпения и профессионализма выполнить мои "требования"?

В том то и проблема, просьбу заочно принимаете за требование, когда у меня не хватает терпения я нажимаю на крестик в верхнем правом углу окошка, в чем проблема ребята? зачем все так близко к сердцу принимать, еще раз, для многих это просто хобби, увлечение, общение, досуг...нужны проф вопросы?, не интересно? так отвечайте только на них..

NUFLIN 26.04.2015 01:24

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 365206)
В том то и проблема, просьбу заочно принимаете за требование, когда у меня не хватает терпения я нажимаю на крестик в верхнем правом углу окошка, в чем проблема ребята? зачем все так близко к сердцу принимать, еще раз, для многих это просто хобби, увлечение, общение, досуг...нужны проф вопросы?, не интересно? так отвечайте только на них..

Вот видишь: как только ты оказался "по эту сторону" - сразу шутки, "крестики", "хобби"...
Форум изначально задумывался под ГРАМОТНОЕ общение в теме BMW... за последние пару лет налетели мухи, засидели все темы :frown:

Представь, что это ТЫ стоял у истоков ресурса, искал и выкладывал информацию, направлял тех, кто ХОТЕЛ войти в тему (НЕ халявщиков) - и в результате вот это болото с кикиморами? :bad:
ХОТЬ ОДИН "пассажир" из ныне громкоорущей шоблы удосужился прочитать хоть одну тему с начала? найти ответ на свой (часто яйца выеденного не стоящий) вопрос? - да хрен там!
Те, кто хотел НАУЧИТЬСЯ чему-то (и научился) - сейчас уже пишут предостережения для нубов или просто не реагируют на прыжки по веткам... я тоже постараюсь забыть, КАК обстояло дело в 2009-2010 годах, и просто не метать бисер, хоть и обидно... но когда тебя накрывает волной дерьма - проще уйти в сторону (вот кому-то радости будет).
Ну а ты давай, поддерживай тех, кто подсказывает всем желающим что хочешь :biggrin: больше косяков - больше работы спецам, так что зря я грущу, наверное...

По большому счету материть всю эту шоблу оставим приемщикам - хотя мы с ними просто ржем над "начитавшимися форумов" (после того, как их носом приложишь об реальность :biggrin1:).


PS^ сей опус - ПОСЛЕДНЕЕ моё выступление за разум, иПитесь как хотите, мои дорогие "дЮаХносты" :biggrin1:

Polzovatel 26.04.2015 01:30

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365207)
Представь, что это ТЫ стоял у истоков ресурса, искал и выкладывал информацию, направлял тех, кто ХОТЕЛ войти в тему (НЕ халявщиков) - и в результате вот это болото с кикиморами?
ХОТЬ ОДИН "пассажир" из ныне громкоорущей шоблы удосужился прочитать хоть одну тему с начала? найти ответ на свой (часто яйца выеденного не стоящий) вопрос? - да хрен там!
Те, кто хотел НАУЧИТЬСЯ чему-то (и научился) - сейчас уже пишут предостережения для нубов или просто не реагируют на прыжки по веткам... я тоже постараюсь забыть, КАК обстояло дело в 2009-2010 годах, и просто не метать бисер, хоть и обидно... но когда тебя накрывает волной дерьма - проще уйти в сторону (вот кому-то радости будет).

да братан нахлебались вы сполна, было время, сегодня да, но было время

а про крестик и хобби это как раз таки серьезно, ну чтож если так то спасибо хотя бы за истоки, дальше видать нам самим без вашей помощи плыть, только не мешайте, пожалуйста:wave:

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365207)
Форум изначально задумывался под ГРАМОТНОЕ общение в теме BMW...

1. Об этом нигде не сказано
2. Форум по своей сути не может быть местом субъективного мнения о граммотности тех или иных участников, и ни в коем случае не должен быть местом оскорбления или унижения других участников, даже такими обозначениями как мухи, шобла и т.д. если ты один человек а остальные все мухи и шобла может проблема уже в тебе, это к психиатору:nod:

AAM 26.04.2015 12:22

Каюсь, бывает нет времени читать тему сначала, приходиться спросить.
Направления и подсказки в какую сторону копать всегда есть.

Polzovatel, Обидчивый ты какой то.
Завязывай с хобби, думай бизнес (с)

П.с. Посмотрим на сколько тебя хватит.

вова 1951 26.04.2015 15:52

Славатебегосподи еще до тула 32 не добралиись:biggrin1:

Polzovatel 27.04.2015 01:25

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 365231)
Славатебегосподи еще до тула 32 не добралиись

Лично мне туда не зачем, АКБ регистрировать мне не надо, а что там и блоки поднимать можно?:facepalm:

alvlad 27.04.2015 08:53

зайдешь такой с утра форум почитать - а тут 3 страницы ништяков :biggrin:

NUFLIN 27.04.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от alvlad (Сообщение 365272)
зайдешь такой с утра форум почитать - а тут 3 страницы ништяков :biggrin:

Когда "обЧество" доберется до Тулов - будет 5-10 страниц :biggrin:

alvlad 30.04.2015 09:28

NUFLIN, добрался, изучаю... держись, форум:biggrin1:

С е р ж 04.05.2015 10:56

Вопрос такой: Как переключить интерфейс в инпе?
Имеется установленная инпа с настроенным интерфейсом обд, всё работает. Сейчас понадобилось подключится к старым кузовам 34-36. К этим кузовам нужен интерфейс ADS и соответственно ком порт. Ноут с ком портом имеется,там уже стоит инпа(как писал выше). Как переключить инпу на ком порт чтоб она работала с ADS?

С е р ж 04.05.2015 14:14

Полазил по форуму. Этим править? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

С е р ж 05.05.2015 11:15

Ну и как, господа хорошие? Никто не знает?

Inquizit0r 05.05.2015 11:19

Да. Или EasyConnect.

Сергей2507 11.05.2015 17:31

Подскажите! Как узнать ISN для привязки эмулятора иммо E39?

zheka1983 11.05.2015 18:57

Сергей2507, Во первых, не та тема ! Про ЕВС и тому подобное есть отдельный раздел . Во вторых данных не хватает для ответа ! Найди нужный раздел и почитай - наверняка ты не первый тут с таким вопросом .


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)