Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2

Like Tree55Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 00:27 #1831
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Баку, Азербайджан

По умолчанию

Evgeny
Прочел файл. Вот мне интересно, чем профиль Expertmode отличается от ZSC nicht schreiben? Открыл Edit Profil и никакой разницы в настройках не увидел. Чем и как можно сам профиль посмотреть и отредактировать? Почему один может менять SA и прочее, а другой не может? И так и не понял, в чем причина ошибки при кодировании LCM модуля? Попробовал на дуга машине, у него тоже Е39, 2002-го года и таже ошибка...

Последний раз редактировалось kin; 21.11.2011 в 00:31.
kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:58 #1832
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Баку, Азербайджан

По умолчанию

Перечитываю первую часть этой темы, уже нахожусь на 126-й станице и там встретил тоже самое: "Поставьте в настройках галочку: читать из СVT!"...
Почему? Объясните или где почитать? Ведь я редактирую FSW_PSW.TRC файл... Почему не из файла, а из СVT? Как прога тогда узнает, что ей надо брать данные из файла?
kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 01:15 #1833
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kin Посмотреть сообщение
Ну я сначала дооснастил, потом пересчитал SA, а потом кодирую. С LCM какая-то засада, пока не понял в чем дело, дает ошибку...
А в МАН-файле-то что записано?
Цитата:
Сообщение от kin Посмотреть сообщение
По Дамми погуглил, нашел последнюю версию, но она не дает такое описание как у Вас, но это не критично.
Галочка Order options
Цитата:
Сообщение от kin Посмотреть сообщение
С комфортным закрыванием разобрался, хотя так и не понял в чем было дело. Я сначала прописал это в GM3 (убедился что сработло прочитав бок еще раз), а потом в СКМ. В итоге в GM3 ничего не поменялось. Зашел еще раз и поменял, после этого заработало. А вот SPIEGELEINKLAPPEN так и не заработало. Хотя может это и не к тому, чтоб они закрывались при закрытии машины...
SPIEGELEINKLAPPEN комфортно зеркала не сложит... хотя была тут тема, пытались сложить мы тут половиной форума интерестно - поищи.

Цитата:
Сообщение от kin Посмотреть сообщение
Evgeny
Прочел файл. Вот мне интересно, чем профиль Expertmode отличается от ZSC nicht schreiben? Открыл Edit Profil и никакой разницы в настройках не увидел. Чем и как можно сам профиль посмотреть и отредактировать? Почему один может менять SA и прочее, а другой не может? И так и не понял, в чем причина ошибки при кодировании LCM модуля? Попробовал на дуга машине, у него тоже Е39, 2002-го года и таже ошибка...
Встроенным редактором (Edit Profil) и можно редактировать. Я свой Expertmode настроил как мне было нужно, откуда у Вас NCSExpert и соответственно профили в нем - для меня загадка. Кто там и как их редактировал соответственно тоже :)
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 01:56 #1834
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Баку, Азербайджан

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
А в МАН-файле-то что записано?
Все что касается конкретного блока. Тоесть то, что я получил в файле FSW_PSW.TRC плюс мои изменения.

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Галочка Order options
Это я ставлю.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
SPIEGELEINKLAPPEN комфортно зеркала не сложит... хотя была тут тема, пытались сложить мы тут половиной форума интерестно - поищи.
Посмотрю, спасибо

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Встроенным редактором (Edit Profil) и можно редактировать. Я свой Expertmode настроил как мне было нужно, откуда у Вас NCSExpert и соответственно профили в нем - для меня загадка. Кто там и как их редактировал соответственно тоже :)
Профили брал тут-же на форуме и NCSExpert тоже отсюда...
Редактирование профиля, это пара галочек (утрирую) и вот как я и писал тот Expertmode ничем не отличается (по галочкам) от ZSC nicht schreiben. Поэтому и думаю, как эти профили делают? Не меняют опции, а сами профили как делают? Ведь не с неба же они падают...
Вот мои профили:
kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 02:21 #1835
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kin Посмотреть сообщение
Все что касается конкретного блока. Тоесть то, что я получил в файле FSW_PSW.TRC плюс мои изменения.
Ну так изменения конкретно какие?
Цитата:
Профили брал тут-же на форуме и NCSExpert тоже отсюда...
Редактирование профиля, это пара галочек (утрирую) и вот как я и писал тот Expertmode ничем не отличается (по галочкам) от ZSC nicht schreiben. Поэтому и думаю, как эти профили делают? Не меняют опции, а сами профили как делают? Ведь не с неба же они падают...
Вот мои профили:
Думаю отличаются примерно тут, хотя у меня такого профиля нет, я пользуюсь своими.
[Только для зарегистрированных...]

Ну а делают их через Save as... Имя и описание задается тоже через редактор в разделе Profil-info.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 04:50 #1836
Абориген
 
Аватар для gunhed
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 3,068
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 308 раз(а) в 265 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kin Посмотреть сообщение
Вот мои профили:
пестец
для полной половой жизни достаточно максимум 3, а тут ваще жесть
__________________
нету денег - сосите сами
gunhed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:48 #1837
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: BG
Авто: E60

По умолчанию

Здравствуйте, меня предстоящих изменениях Предварительно LCI със LCI фар .Заменит LM1 к LM2. Я купил вторую рукой LM2 . Опишите мне подробно, как он поехал NCS Expert.
спасибо
slavito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:19 #1838
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Баку, Азербайджан

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gunhed Посмотреть сообщение
пестец
для полной половой жизни достаточно максимум 3, а тут ваще жесть
Лично мне нужно всего 3, а все эти профили с этого форума! И лично я начал ковырять прогу всего неделю назад, а не год или 2 как многие тут присутствующие. Надеюсь понятно что я хочу этим сказать. Стебаться можно над идиотами нехотящими обучаться, а не над теми, кто ищет правильный путь и не просит все на блюдечке!

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Ну так изменения конкретно какие?
Касающиеся датчика дождя и света в ЛСМ - 3 строчки.
То, что выше Вы выкладывали.
В ГМ много чего менял и все работает, кроме комфортного складывания зеркал (с этим вроде понятно - невозможно)
По save as особо ничего не поменяешь: Вот картинки. Слева профиль ZCS nicht schreiben, а справа Expertmode.






Как видите все опции идентичны, но вот тот что слева может менять SA и все прочее, а тот что справа не может! Значит есть разница в самом профиле, а не в его настройках...
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Ну а делают их через Save as... Имя и описание задается тоже через редактор в разделе Profil-info.
Получается не все через Save as... Могу приатачить и сами профили, но они тут на форуме есть...

Последний раз редактировалось kin; 21.11.2011 в 13:25.
kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:57 #1839
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Баку, Азербайджан

По умолчанию

При кодировании ЛСМ из CVT файла, все нормально, но это дефолтные значения. Пытаясь прошить же MAN файлом сразу ошибка COAPI-1000 error и указание на МАН файл. МАН создавал из файла прочитанного после прошивки CVT, тоесть ошибок в нем нет. Даже нничего не меняя в нем лезет эта ошибка.
Помогите плис, что не так?
kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:22 #1840
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Скрин покажи, где ты указываешь в настройке профиля работать через МАН.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3224 30.10.2023 02:05


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)