Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как стереть КЗ в ДМЕ Е81 двигатель N43B16 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13855)

Tetris 15.07.2011 22:07

Как стереть КЗ в ДМЕ Е81 двигатель N43B16
 
Форум уже читал, поиском тоже пользовался, к сожалению ни чего не нашел. Поэтому прошу отнестись с пониманием и помочь словом добрым или советом дельным :smile:

Суть проблемы в следующем: Машина BMW 05/2008 N43B16 был пожар в моторном отсеке, погарели провода и датчики поплавились. Все заменил
ДМЕ с виду не пострадал, но в нем 15 ошибок. Стирать не получается.Провода естественно прозванл все в порядке.
Машина не заводится, хотя стартер крутит, все приборы работают, WFS тоже не горит.

Использую ОРС китай и Wmware с Дисом 56. Как написано в дисе нужно оключить провода от датчиков и стереть ошибки. Так делал не помогает.

Люди подскажите что делать. ну пожалуйсто :wink:

gunhed 16.07.2011 00:45

гы!
отключить все провода от датчиков и стереть ошибки?

ЗЫ. а дальше вербальный цикл и черная дыра :facepalm:

zass 16.07.2011 01:12

..эт где в дисе ... ТАКОЕ ?

Tetris 16.07.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 130830)
гы!
отключить все провода от датчиков и стереть ошибки?

ЗЫ. а дальше вербальный цикл и черная дыра :facepalm:

Я же писал что отключал и пробывал стирать, не получается, они не уходят в смысле ошибки.

И еще, сегодня попробывал V57 но английскую, шла с ОРС от китайцев, так она работает гораздо быстрее чем та что лежит здесь (русская 56) и напичкана TIS и т.д.

Просьба, ребята, я не тусуюсь на форумах по этому пока не понимаю ваших приколов. Если можно пока просто по делу, подколы и приколы давайте после того как я сделаю машину beer

Tetris 16.07.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от zass (Сообщение 130832)
..эт где в дисе ... ТАКОЕ ?

Это вы про что?

GEEPER 16.07.2011 06:11

вероятно поврежден сам DME
у меня лежит такой покойник от Е60 тоже после пожара в моторном - висят нестираемые неисправности, починить не получилось- поменял блок. причем явной горелой мертвечины в нем нету

федор 16.07.2011 06:46

это кто тебя научил отключать датчики а потом стирать ошибки:facepalm:, смотрим в книгу видим фигу:shock:

GEEPER 16.07.2011 09:44

ну, я думаю что топик стартер не совсем уж дурак чтобы не понимать что с отключенным датчиком неисправность по нему не сотрется

mihhail 16.07.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 130842)
это кто тебя научил отключать датчики а потом стирать ошибки, смотрим в книгу видим фигу

+1:thumbup:
ЭБУ под замену....старому от пожара не очухаться:biggrin:

mihhail 16.07.2011 10:22

gunhed, можно не много поменьше снобизма?...помните эпитет?..."я не волшебник...я толь учусь"...при всём уважение к вам..спешу заметить...что у вас измениля ТОН...с моента первой вашей регистрации....по постам видно...что вы ...человек образованный....умный...сногсшибательный))).....но однофорумчане не все такие...вот я например.. никогда не изучал BMW дигитально....ибо возили меня японцы))))...теперь я с вами....если не трудно...булу "парит" вопросами)))...относительно софта.....не более...по работе...я ремонтирую много самадиагностирущей техники....таких как KOMTSU JSB MANITOU LIEBHERR....и т.д...мой убедительный совет...ребята..дорогие мои..не умничайте в своей области...не боги горшки обжигали


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)