Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

код ошибки

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2015, 23:15 #11
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,773
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дирден Посмотреть сообщение
до дома добрался без проблем, работа и расход не изменились, проверил ошибку сканером показал "не правильная подготовка топливной смеси 1-й, 2-й линии и 3-й,4-й линии, думаю надо попробовать промыть форсунки, так, как ошибка сканером не убралась, а в дороге машина работала отлично... есть какое мнение форумчан???
Что есть "линия"?

Про "помыть форсунки" - идея верная (если соблюдать технологию), и как профилактика неплохо... только причина может быть не только в этом

PS^ если ставить целью ИСПРАВИТЬ "то, не знаю что" - вариантов всего два: перебор (замена по очереди) всего, о чем ты слышал, в моторе - или сделать диагностику у спеца и выполнить его рекомендации (ашотсервисы, естественно, в расчет не берем, речь о ГРАМОТНЫХ людях)
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:50 #12
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию код ошибки

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Что есть "линия"?

Про "помыть форсунки" - идея верная (если соблюдать технологию), и как профилактика неплохо... только причина может быть не только в этом

PS^ если ставить целью ИСПРАВИТЬ "то, не знаю что" - вариантов всего два: перебор (замена по очереди) всего, о чем ты слышал, в моторе - или сделать диагностику у спеца и выполнить его рекомендации (ашотсервисы, естественно, в расчет не берем, речь о ГРАМОТНЫХ людях)
линия? не знаю, сканер такую ошибку выдал. я так думаю подача топлива по форсункам ( наверное)...
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:58 #13
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию

короче с этой ошибкой разобрались, заправлялся я в краснодарском крае и похоже бензин оказался не ахти, хотя на лукойле. Заправился у нас до полного бака, немного покатался, и попробовал удалить ошибку и о чудо она ушла безвозвратно!!! Промывать систему однозначно буду. Есть другая тема, но тоже по ошибкам, я с ней несколько месяцев мучаюсь, ни на что не влияет, но она есть. Висит уже давно ВЕ 480 040 по диагностике блок управления светом, но работает всё коректно и отлично, всё зажигается и гаснет, как положено, светится всё, что должно светится...ваши предположения друзья...
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:05 #14
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,773
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дирден Посмотреть сообщение
короче с этой ошибкой разобрались, заправлялся я в краснодарском крае и похоже бензин оказался не ахти, хотя на лукойле. Заправился у нас до полного бака, немного покатался, и попробовал удалить ошибку и о чудо она ушла безвозвратно!!! Промывать систему однозначно буду. Есть другая тема, но тоже по ошибкам, я с ней несколько месяцев мучаюсь, ни на что не влияет, но она есть. Висит уже давно ВЕ 480 040 по диагностике блок управления светом, но работает всё коректно и отлично, всё зажигается и гаснет, как положено, светится всё, что должно светится...ваши предположения друзья...
Уйди ты уже (от греха подальше) от этих "тестов", обратись к спецам на НОРМАЛЬНУЮ диагностику, пока не сломал мозХ себе и нам
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:08 #15
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию код ошибки

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Уйди ты уже (от греха подальше) от этих "тестов", обратись к спецам на НОРМАЛЬНУЮ диагностику, пока не сломал мозХ себе и нам
не, ну ты молодец, что значит уйди... я же говорю, что эту ошибку диагностика нормальная выдаёт, а именно ИНПА. Ты бы плюнул на ошибку, которую нормальная диагностика выдаёт? думаю хотел бы разобраться...вот и хочется совместными усилиями разобраться, ошибка блока управления светом, а всё работает без нареканий и не получается её удалить, значит она активна...я мог бы предположить, что это не корректная скрутка пробега, но машина у меня больше года и этой ошибки раньше не было, да и ошибку бы выдавал что в приборке проблема и код BF, a не BE, как у меня. Форум -то для совместных решений проблем, а не их обхода...

Последний раз редактировалось дирден; 23.06.2015 в 11:11.
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 18:04 #16
Завсегдатай
 
Аватар для alvlad
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 539
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
Откуда: Ногинск
Авто: e46 328i

По умолчанию

После номера в инпе есть обозначение ошибки.
Или из диса
alvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 18:08 #17
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию код ошибки

Цитата:
Сообщение от alvlad Посмотреть сообщение
После номера в инпе есть обозначение ошибки.
Или из диса
Парни, вы читаете, что я пишу??? Ошибка- блок управлением света...и всё...
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 02:07 #18
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,773
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дирден Посмотреть сообщение
Парни, вы читаете, что я пишу??? Ошибка- блок управлением света...и всё...
Парень, ты ПОНИМАЕШЬ, что тебе отвечают?

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ: не знаешь машину на уровне разработчика - пользуйся дилерской диагностикой и не бей себя пяткой в грудь "я крутой!"

По слогам: INPA - программа ИНЖЕНЕРНАЯ, тебе с ней не разобраться. Или ты писал лично кодировочные файлы и трассировки для блоков, и вдруг резко всё забыл? или решил нас "на вшивость" проверить?

Самому-то не стыдно?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:28 #19
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию код ошибки

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Парень, ты ПОНИМАЕШЬ, что тебе отвечают?

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ: не знаешь машину на уровне разработчика - пользуйся дилерской диагностикой и не бей себя пяткой в грудь "я крутой!"

По слогам: INPA - программа ИНЖЕНЕРНАЯ, тебе с ней не разобраться. Или ты писал лично кодировочные файлы и трассировки для блоков, и вдруг резко всё забыл? или решил нас "на вшивость" проверить?
Самому-то не стыдно?
вот тут не понял...это когда же я себя пяткой в грудь бил и кричал, что крут??? и чего не понятного я объяснил или обидного сказал??? я сказал, что выдала инпа при диагностике и ни у меня, а у диагноста в сервисе. Код он расшифровал, я озвучил и код и его расшифровку... что за наезды по поводу вшивости? если ошибка блока освещения вам ничего не говорит, то так и скажите" хрен его знает, что это может быть". и мне должно быть стыдно? за что? Вы считаете себя аборигенами, а в чём? в предыдущей теме элементарного мне не смогли ответить по интервалу замены масла в раздатке и редукторах, выходил на официалов. Если нет конкретного ответа, кроме как брось, забей и не парь нам мозги, чего вообще писать? Ничего личного, без обид...

Последний раз редактировалось дирден; 24.06.2015 в 14:31.
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 22:22 #20
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,773
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дирден Посмотреть сообщение
вот тут не понял...это когда же я себя пяткой в грудь бил и кричал, что крут??? и чего не понятного я объяснил или обидного сказал??? я сказал, что выдала инпа при диагностике и ни у меня, а у диагноста в сервисе. Код он расшифровал, я озвучил и код и его расшифровку... что за наезды по поводу вшивости? если ошибка блока освещения вам ничего не говорит, то так и скажите" хрен его знает, что это может быть". и мне должно быть стыдно? за что? Вы считаете себя аборигенами, а в чём? в предыдущей теме элементарного мне не смогли ответить по интервалу замены масла в раздатке и редукторах, выходил на официалов. Если нет конкретного ответа, кроме как брось, забей и не парь нам мозги, чего вообще писать? Ничего личного, без обид...
За резкую "подачу" - извини.
Достали просто с этими "расшифровками" - каждый норовит иэобрести собственный вариант перевода, не удосужившись перед этим запомнить общепринятые названия блоков и функций: такое впечатление, что доступ к TIS (да и само его существование) - великая тайна
Засим желаю тебе пообщаться с тем, кто все же может не только озвучить считанную ошибку, но и решить проблему, т.е. с диагностом, а не с "владельцем INPA"
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки по модулям istekanov Диагностика BMW | кодирование | программирование 3 15.07.2014 00:46
Ошибки после прошивки kolbasnoi Диагностика BMW | кодирование | программирование 10 01.04.2014 17:25
3 ошибки BMW e65 2004 anrrrrr Диагностика BMW | кодирование | программирование 3 24.11.2013 14:18
Ошибки INPA VitaBMW Диагностика BMW | кодирование | программирование 0 15.08.2013 13:06
Ошибки 5723, 2849, 274E, 2749 shaman04rus Ремонт и эксплуатация BMW 8 07.07.2013 18:25


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)