Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Техническая поддержка > Помойка
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Помойка Свалка бессмысленных тем и сообщений.

ГДЕ прочитать базовые понятия

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 09:54 #21
Завсегдатай
 
Аватар для raffall
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 517
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 58 раз(а) в 55 сообщениях
Откуда: moscow
Авто: bmw 530i

По умолчанию

Всем привет, х@ясе дали тему


Люди, скажите - ГДЕ прочитать базовые понятия, что для чего и какие взаимосвязи? Например, DIS и INPA вместе стоят. В инструкции по установке того же диса написано так, что понятно только одно - ее писал человек, который может ЭТО поставить с закрытыми глазами, не говоря уже о многих устаревших пунктах или попросту отсутствующих.

Например, DIS и INPA вместе стоят

дальше что? спроси конкретнее жуешь уж второй день как, чем не нравится, что вместе

базовые понятия чего???? и почему инпа то не информативна?
raffall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:56 #22
Абориген
 
Аватар для RomZhuk
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,296
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 162 раз(а) в 130 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
Если бы я прочитал в любом из 3-х скачанных аврхивов инпы, что для диагностики она крайне бесполезна (одни номера ошибок, причем, их расшифровку днем с огнем не найти ни с каким уровнем анализа) то даже ставить ее не стал бы.
Вы наверное не там качаете архивы у меня inpa дает название ошибки (правда на английском, но все понять можно)

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
я бы не пытался ставить его на старый ноут.
Старый это какой? у меня лет 6 ноуту, вроде тянет (долго грузит, но работает)

ПС. Вечером не забуду если, поделюсь инпой
__________________
Мысль меняется в зависимости от слов, которые ее выражают (с)
RomZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:01 #23
Завсегдатай
 
Аватар для raffall
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 517
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 58 раз(а) в 55 сообщениях
Откуда: moscow
Авто: bmw 530i

По умолчанию

[Только для зарегистрированных...]

Глянь гартинку, в живом поиске забил "DIS", инпа аналогично, все есть и инструкции подробнейшие и понятия и по железу и требования и жалобы про медленно

Один вечер потратить , посидеть почитать уж с установкой и запуском разобраться можно
raffall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:40 #24
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raffall Посмотреть сообщение
дальше что? спроси конкретнее жуешь уж второй день как, чем не нравится, что вместе
[Только для зарегистрированных...]
Вместе - это когда инпа и дис стоят на одном компе. И если, например, сначала была просто установлена одна инпа, то есть ли какие тонкости по установке диса.

Цитата:
Сообщение от raffall Посмотреть сообщение
базовые понятия чего????
Обсуждаемых программ, их установки и порядок работы с ними.
Например, совершенно непрозрачно, что тот же дис должен вставать на какую-то базу. Об этом можно догадаться из отрывочных замечаний, типа
Цитата:
BMW DIS v57 RUS VmWare: часть1 - тут , часть 2 -тут или одним файлом в архиве: тут (Установлена на 52 базу, пароль обновления стандартный - 12345. Кодирование/программирование включено по стандартному способу, путём подмены определённых файлов.
Про то, как его запускать (какой порядок), как подключать к машине, порядок работы и т. д. Про залипающий курсор - уже только здесь третий раз спрашиваю

Конекртно по вчерашнему опыту.
Почему нет связи, вернее - то есть несколько секунд, потом пропадает? Если при установке все прошло как надо
Цитата:
запустим файл C:\EDIBAS\Bin\ifhsrv32.exe потом запустим
и жмем RUN если мы видим это, то все замечательно
Пока я соглашусь только с выделенным
Цитата:
DIS работает без проблем но очень медленно и она хороша в основном что бы стереть
все ошибки одним нажатием и узнать об ошибке полностью на русском языке .
INPA намного удобнее и лучше
Но это всего лишь мое мнение а оно может быть и ошибочным .
Изображения
Тип файла: jpg 2013-10-31 14.51.15.jpg (336.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-10-31 14.28.11.jpg (282.8 Кб, 11 просмотров)
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:48 #25
Banned
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW 523i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
Я не уверенный, а продвинутый пользователь.
Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
А если бы в любом из опять-таки трех вариантов диса в первых строках письма (как и положено) были бы указаны требования к железу, то я бы не пытался ставить его на старый ноут.
У вас нет элементарных понятий о виртуальных машинах "продвинутый пользователь".
Совет: начните лазить в машину при помощи BMW Scanner X.X.X потом прийдёте к INPA и DIS и т.п.
sev45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:56 #26
Banned
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW 523i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
Про залипающий курсор - уже только здесь третий раз спрашиваю
На 9 VmWare и при первоначальном запуске с нуля, а не с паузы, в оконном режиме (а не на полный экран) нет этого эффекта, хотя может быть достаточно одного условия - 9 VmWare, и чтобы DIS не тормозил надо его запускать с нуля и постоянно немного шевелить курсором.

Последний раз редактировалось sev45; 01.11.2013 в 11:00.
sev45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:58 #27
Banned
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW 523i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
Например, совершенно непрозрачно, что тот же дис должен вставать на какую-то базу. Об этом можно догадаться из отрывочных замечаний, типа
Это вам нафиг не надо с вашим уровнем "продвинутого пользователя" т.к. есть готовые сборки на VM (виртуальные машины).
sev45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:55 #28
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
Вместе - это когда инпа и дис стоят на одном компе. И если, например, сначала была просто установлена одна инпа, то есть ли какие тонкости по установке диса.
Нет дис идет отдельно, его настройки больше относятся к настройке сети VMware network adapter, можно ставить инпу не ставив дис, можно дис не ставив инпу, общая база для них Ediabas. Я тоже до того как купить диагностику, много читал, тоже не мог понять что к чему, куда, купил диагностику с инструкцией там все написано, не куча папок, все пошагово + видео, и нормально все работеат, скажу тебе больше сейчас есть варианты установки одной кнопкой, то есть если мне пришлось читать два листа инструкций то там инструкция всего один шаг. НАЖАТЬ SETUP.EXE все остальное уже подготовлено и прописано для автоматической установки. Но каждый раз устанавливая пошагово начинаешь больше понимать что к чему и как с чем связанно, это хорошо для чего? завтра поставишь какую прогу а у тебя настройки сети слетят будешь мучатся как вернуть чтобы программа работала, вот тогда не надо будет все сносить и заново сетап жжать и достаточно будет зайти в настройки сети и исправить....
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:39 #29
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sev45 Посмотреть сообщение
У вас нет элементарных понятий о виртуальных машинах "продвинутый пользователь".
И что?Все относительно. Всё знать невозможно, особенно в огромном многообразии софта - тем более, специализированного. Степень продвинутости разная может быть, если мне ВМ не нужны были до этого и я с ними не сталкивался, то это значит лишь это. Так и хочется сказать "зато я крестиком вышивать могу знаю массу других программ посложнее ВМ".
Было бы принципиальное описание в несколько строчек в мануале и никаких вопросов.
Цитата:
Сообщение от sev45 Посмотреть сообщение
На 9 VmWare и при первоначальном запуске с нуля, а не с паузы, в оконном режиме (а не на полный экран) нет этого эффекта
Да прям нет... Он залипает почти сразу и переход по окнам не влияет.
Цитата:
Сообщение от sev45 Посмотреть сообщение
чтобы DIS не тормозил надо его запускать с нуля и постоянно немного шевелить курсором.
С нуля и запускал - без толку. Про шевелить курсором это в мемориз, ну или в мануал хотя бы, чтобы новообращенные в курсе были

Цитата:
Сообщение от sev45 Посмотреть сообщение
Это вам нафиг не надо с вашим уровнем "продвинутого пользователя" т.к. есть готовые сборки на VM (виртуальные машины).
Такую и поставил. Пойми, дело не в этом - устал повторять, - а в понимании взаимосвязей. Мозг устроен так, что от общего к частному понимание идет гораздо лучше, нежели наоборот - собирая обрывочные и часто недостоверные данные в общую картину.
Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
сейчас есть варианты установки одной кнопкой, то есть если мне пришлось читать два листа инструкций то там инструкция всего один шаг. НАЖАТЬ SETUP.EXE все остальное уже подготовлено и прописано для автоматической установки. Но каждый раз устанавливая пошагово начинаешь больше понимать что к чему и как с чем связанно, это хорошо для чего? завтра поставишь какую прогу а у тебя настройки сети слетят будешь мучатся как вернуть чтобы программа работала, вот тогда не надо будет все сносить и заново сетап жжать и достаточно будет зайти в настройки сети и исправить....
Одно другому не мешает. Установка чем проще - тем лучше. А необходимая инфа в файле справки, составленная грамотно и однозначно трактуемо поможет при проблемах.
Все равно, настроив ту же сеть, я на следующий день уже забуду адреса, порты и прочую хрень, ибо это оперативная информация, хранящаяся в "верхней" памяти мозга.

Где такая сборка есть, кстати?
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:05 #30
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
Все равно, настроив ту же сеть, я на следующий день уже забуду адреса, порты и прочую хрень, ибо это оперативная информация, хранящаяся в "верхней" памяти мозга.

Где такая сборка есть, кстати?
да я тоже их в нижней части не храню, просто знаю в случае чего куда копать и смотреть

Сборка, ищи в инете, если дам прямую ссылку противоречит правилам форума

Непонятно одно, что вам нужно, установка без заморочки или понять весь процесс?
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)