Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Bmw 525 tds Проблема с акпп. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26780)

Олег 21 03.11.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 294926)
Кардан то скинут, почему нельзя то?

Пока не скинул! Думаю...

БУКА 04.11.2013 07:18

Цитата:

Сообщение от Олег 21 (Сообщение 295023)
Пока не скинул! Думаю...

Да, когда кардан снимать будешь, то сделай метки как он стоял.

Олег 21 05.11.2013 15:02

Принято решение сначала написать претензионное письмо с уведомлением, а затем в суд на них подать!
Вопрос в том, могу ли я оказаться виновником поломки? и что тогда светит мне?
А то и так денег нет, а тут еще и за суды и экспертизы придется платить!

DEN1979 05.11.2013 15:26

У нас в суде чаще прав тот у кого денег больше и рука мохначе если на претензию придёт отказ, значит они на 99% уверены что им всё с рук сойдёт, а так по идее коробка на гарантии. А что в гарантийнике написано? И есть ли пломбы на КПП?

DEN1979 05.11.2013 16:11

Давай по порядку, если хочешь судиться с этими уродами. Для начала тебе в суде надо будет доказать что КПП ты покупал у них и ставил там же (чеки на покупку и снятие/ установку). Если снимать коробку там где ставил, то только с независимым экспертом у которого есть сертификат на ремонт АКПП такого типа, а лучше делать это у официалов и брать экспертное заключение у них. (Эксперта в последствии могут вызвать в суд как свидетеля) Затем делаешь оценку ущерба (лучше с проф оценщиком). И только после этого с юристом составляете претензию, и по почте на адресс ответчика. Все чеки и бумаги в папочку и припрятать до суда. Если косяк их, то уже не отвертятся.

amid525 05.11.2013 16:45

Не понимаю в чем проблема...
Если есть подозрение, что установили и повредили что-то, тогда снимай у них, и увидишь повреждение(думаю при установке их не было, и ни кто этого не отрицает?). Делаешь за свой счет. А далее: Если обнаружится визуальные повреждение - оплачивают снятие они и ремонт коробки, т.к после них повреждения..
Если повреждений нет, - значит бракованная коробка, или сам угробил(недолив масла). Искать крайнего нечего!

В чем проблема, какие иски, если не знаешь что внутри сейчас?:rolleyes:

DEN1979 05.11.2013 17:03

В том-то и проблема, что даже если косяк их, они это могут отрицать (люди гнилые в последнее время пошли не удивлюсь что так будет) и уже поздно будет что-то доказывать. Лучше подстраховаться зарание и быть на шаг впереди если что-то пойдёт не так.
Конечно не о каких исках и претензиях до разбора речи не идёт.

БУКА 05.11.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 295348)
Не понимаю в чем проблема...
Если есть подозрение, что установили и повредили что-то, тогда снимай у них, и увидишь повреждение(думаю при установке их не было, и ни кто этого не отрицает?). Делаешь за свой счет. А далее: Если обнаружится визуальные повреждение - оплачивают снятие они и ремонт коробки, т.к после них повреждения..
Если повреждений нет, - значит бракованная коробка, или сам угробил(недолив масла). Искать крайнего нечего!

В чем проблема, какие иски, если не знаешь что внутри сейчас?:rolleyes:

Уважаемый, вы не в техцентре работаете? Там как раз такой девиз "Наш клиент всегда лох!"

сергей 1111 05.11.2013 18:03

Недоливом масла насос не потушить.

amid525 05.11.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 295382)
Уважаемый, вы не в техцентре работаете? Там как раз такой девиз "Наш клиент всегда лох!"

Да нет. Просто смотрю объективно.:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)