Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Bmw 525 tds Проблема с акпп. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26780)

Олег 21 06.11.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от DEN1979 (Сообщение 295327)
Давай по порядку, если хочешь судиться с этими уродами. Для начала тебе в суде надо будет доказать что КПП ты покупал у них и ставил там же (чеки на покупку и снятие/ установку). Если снимать коробку там где ставил, то только с независимым экспертом у которого есть сертификат на ремонт АКПП такого типа, а лучше делать это у официалов и брать экспертное заключение у них. (Эксперта в последствии могут вызвать в суд как свидетеля) Затем делаешь оценку ущерба (лучше с проф оценщиком). И только после этого с юристом составляете претензию, и по почте на адресс ответчика. Все чеки и бумаги в папочку и припрятать до суда. Если косяк их, то уже не отвертятся.

Я кпп не у них покупал! Покупал на авито с Подольска.

DEN1979 06.11.2013 15:59

Тогда единственный вариант если в заключении экспертизы будет написано, что причина поломки - неправильная установка + наличие квитанции с указанием услуги (снятие/установка АКПП) и чека. Если эксперт в суде подтвердит заключение и предьявит документ, позволяющий ему это заключение делать (сертификат, диплом и т.д.). 99% выйгрышная ситуация.

Олег 21 06.11.2013 16:12

Квитанция есть, но чека нет!

DEN1979 06.11.2013 16:31

Не страшно, в квитанции указаны наименование работ, сумма, адресс СТО, их печать и подпись сотрудника СТО?

Arsennn 06.11.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 295348)
Если есть подозрение, что установили и повредили что-то, тогда снимай у них, и увидишь повреждение(думаю при установке их не было, и ни кто этого не отрицает?). Делаешь за свой счет. А далее: Если обнаружится визуальные повреждение - оплачивают снятие они и ремонт коробки, т.к после них повреждения..
Если повреждений нет, - значит бракованная коробка, или сам угробил(недолив масла). В чем проблема, какие иски, если не знаешь что внутри сейчас?


Плюсанусь, Амид525 прав , Олег судебное дело затянется минимум на полгода и еще не известно выиграеш или проиграеш, гони в сервис (не один ) , не к мастеру который АКПП ставил ,а к примеру к директору и договариваетесь- мастера снимают АКПП и ... и дальше как Амид сказал и все.

БУКА 06.11.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Arsennn (Сообщение 295609)
Плюсанусь, Амид525 прав , Олег судебное дело затянется минимум на полгода и еще не известно выиграеш или проиграеш, гони в сервис (не один ) , не к мастеру который АКПП ставил ,а к примеру к директору и договариваетесь- мастера снимают АКПП и ... и дальше как Амид сказал и все.

Ещё один из техцентра:facepalm: Если например человек не понимает в технике, что он должен там увидеть:shock: царапину, отломанное ухо? Есть независимый эксперт и адвокат, вот они и пусть доказывают!

Олег 21 06.11.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от DEN1979 (Сообщение 295593)
Не страшно, в квитанции указаны наименование работ, сумма, адресс СТО, их печать и подпись сотрудника СТО?

Просто квитанция. Без печатей и подписей.
ИП Такойто такой. адресс. наименование работ.

DEN1979 06.11.2013 19:33

Да дело затянется на пол года это верно, но это не значит что всё это время придётся ходить пешком. После экспертизы можно спокойно ремонтировать автомобиль за свой счёт, ведь это делать пидётся при любом исходе. Кстати при наличие всех выше указанных "козырей в рукаве" СТО скорее всего не будет сильно упираться и возместит ущерб до суда.

DEN1979 06.11.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от Олег 21 (Сообщение 295631)
Просто квитанция. Без печатей и подписей.
ИП Такойто такой. адресс. наименование работ.

Вот это уже хуже, я в похожей ситуации проиграл дело т. к. СТОшники все как один заявили в суде, что я у них не обслуживался, а чек я к сожалению не сохранил. Тогда нужно найти хотя бы 2 сведетелей, что коробка менялась именно там. Но в твоём случае есть и хорошие новости, т. к. это ИП, то владелец несёт личную ответственность (в отличае от ООО) за свои косяки, и по решению суда с него взыскать долг намного проще.

Arsennn 07.11.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 295623)
Ещё один из техцентра Если например человек не понимает в технике, что он должен там увидеть царапину, отломанное ухо? Есть независимый эксперт и адвокат, вот они и пусть доказывают!

Я не из техцентра , что тут не непонятного для ТС , ему все по полочкам разложили что да как.
Был у меня МЕРС 202 РКПП , январь месяц решил я поменять масло в коробке ,заехал к в сервис поменяли, сажусь, завожу, втыкаю первую чувствую что туго пошла думаю х-сней масло новое проидет, приежаю в гараж останавливаю, утром завожу и епта заднюю включить не могу , не лезет, еле еле со скрежетом включил, тоже самое и с первои передачей , вторая более менее включается,до замены все работало отлично, еду к этим гопникам , встречает меня какоито олень, я ему говорю спокоино без наездов мол так да так поменяли мне масло вчера в коробке невтыкаются передачи , ладно говорит ща посмотрим, через 5 мин приходит и заявляет мне что мол у вас проблема либо с синхронами КПП, либо сцепление кончилось:eek: я в шоке, говорю как так, вчера до приезда к вам все было норм., а после замены масла синхроны или сцепа кончилась, зови говорю старшего , через 10 мин приходит такои же олень но покрупнее и начинает мне гнать что с заменои масла это никак не связано. Я задаю вопрос -какое масло вы мне туда вбухали ? отвечает - 85w90 гипоид , всем говорит такое льем, я говорю вы мля тупые ? там с завода АТФ залито было , так как когда проверяли уровень в гараже сами опупели , потом по форумам полазили там в один голос все говорили что начиная с 1997 (месяц не помню) мерседес начал лить спец АТФ в ркпп W202 , связано это с конструкцией самои КПП,а он мне типа нет такого , я ему нет так нет, ладно говорю делаем так , сеичас сливаете масло заливаете АТФ если проблема не уходит оплачиваю в двоине за работу и за масло, если уходит не оплачиваю ниху..., договорились ? он с озлобленным лицом мне отвечает- давай,но смотри потом кнам никаких претензий и все вчерашние чеки и квиты отдаеш лично мне. Машина к этому времени уже часа полтора как стоит на морозе. Короче меняют они мне масло, за процессом слежу, заливают АТФ мерсовский , выгонают машину на улицу и этот крупный олень говорит,что пускай постоит часок другой -проверим. Через часа три прихожу , присутсвуют - крупный олень и маленький олень , завожу, передачи включаются отлично, отдаю чеки и квиты как договорились , крупный олень сам сел и повтыкал передачи , молча взял чеки и себался, вот так вот. И что мне надо было по адвакатам и экспертам бегать чтобы даказать что это их косяк ? Думаю что нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)