Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   греется раздатка (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=36524)

дирден 30.09.2016 21:57

Греется раздатка
 
Цитата:

Сообщение от gidro-m (Сообщение 400544)
Всё таки чем дело кончилось? Нашли причину? Ошибки по температуре раздатки больше не выскакивают?
У меня просто тоже такие же ошибки.

Забил по совету бывалых...ошибка выскакивает, но я и на юга уже смотался и езжу каждый день...за 2.5 года более 30 тыс проехал...думаю это просто глюк...

gidro-m 02.10.2016 12:29

ясно. спасибо. а то я тоже гоняю по этому поводу.

gidro-m 02.10.2016 12:43

авто х3 е83 3.0D 2005 г.в., умерла раздатка, купил восстановленную, Rheingold выдает ошибку по температуре раздатки. Снял разъём с сервопривода - ошибка всё равно выскакивает!?!? Как? Откуда она появляется? Видимо тарировочный резистор выдаёт перегрев? Причём последний раз вчера - проехал 7 км раздатка на ощупь просто тёплая, ошибка выскочила на 60км/ч. передний мост не работает (залезал на бордюр. заднее колесо буксонуло). Короче загон какой то. Менять сервопривод и тарировочный резистор?

Антихрист 02.10.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от gidro-m (Сообщение 400611)
................................. передний мост не работает (залезал на бордюр. заднее колесо буксонуло). Короче загон какой то. Менять сервопривод и тарировочный резистор?

Может сначала стоит почитать ТИС по приципу работы Х-драйв?

gidro-m 02.10.2016 17:31

не понял про почитать ТИС.? при чём тут принцип работы Х-драйва? описана конкретная ситуация, задан вопрос. Вы считаете совет почитать ТИС умным ответом, достойным "аборигена"? Спасибо Вам большое Антихрист! Теперь то всё сразу стало понятно.

Антихрист 02.10.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от gidro-m (Сообщение 400620)
не понял про почитать ТИС.? при чём тут принцип работы Х-драйва? описана конкретная ситуация, задан вопрос. Вы считаете совет почитать ТИС умным ответом, достойным "аборигена"? Спасибо Вам большое Антихрист! Теперь то всё сразу стало понятно.

Я считаю умным советом,потому как там очень внятно написано,как работает система Х-драйв.Это не УАЗ и не Ленд-Ровер Дефендер. Х3 заднеприводная машина по сути.

gidro-m 02.10.2016 18:36

отлично. но при чём тут мой вопрос? (я знаю как работает Х-драйв)

gidro-m 02.10.2016 18:45

Просто обсудить принципы работы предлагать не надо. Если почитать выше, то вопрос вот в чём : Rheingold выдает ошибку по температуре раздатки. Снял разъём с сервопривода - ошибка всё равно выскакивает. Температуру меряет тарировочный резистор? Его менять? Или сервопривод тоже.

gidro-m 02.10.2016 18:54

К Вам, людям сведущим, мы "простые смертные" обращаемся за реальной помощью, с целью получить нормальный ответ знающего человека а не совет почитать ТИС!

mike880 02.10.2016 20:33

Можно ещё вдс посмотреть и разобрать сервопривод чтобы убедиться что там нет ничего измеряющего температуру


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)