Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не ровно работает Е66... (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22663)

tt1488 15.12.2012 23:41

Вложений: 1
Где в инпе смотреть коррекции?
На хх равномерность нормальная, все в допуске...


Если дать газу то примерно на 2500-3000 об. дело выглядит так...скрин сделан на отпущеном газе т.к. инпа во время добавления газа не показывает изменения, почему хз...:shock:
Не понял еще почему 10 цилиндров только показывает...куда то еще два спрятала))

Sergekart 16.12.2012 00:22

остальные два - стрелкой клавы вниз.
Равномерность работы цилиндров наблюдается на х.х.

tt1488 16.12.2012 10:12

А, ну тогда все нормально, сегодня 11 и 12 еще посмотрю)

Дмрв вымыты, правда я сразу не уточнил момент что они пленочные, но уже сделано, сегодня поставлю посмотрю как работать будет...

Вчера на бмвклубе нашел еще один симптом похожий на мои проблемы, дело в том что с недавнего времени педаль тормоза стала странно работать, как будто все посторонние шумы идут через нее...и будто хлюпает под ногой... Я сначала не связывал это с работой двигателя, а оказывается у одного человека тоже была такая же проблема, и решилась заменой квкг...

tt1488 16.12.2012 12:09

Как то совсем хреново завелась сегодня, с третьего раза...правда после прогрева прошло...ладно хоть дмрв живы после мойки остались))

Завтра закажу клапана вентиляции, посмотрим может дело действительно в них)

tt1488 17.12.2012 11:56

Кто нибудь знает, на самих клапанах вентиляции есть маленькие отверстия, через них должно сосать воздух? А то я в непонятках, подсасывает его на обоих клапанах через эти отверстия довольно сильно...неужели оба разом вышли из строя...:confused:

Новые конечно заказал, но хотелось бы знать так должно быть или нет?:smile:

m_technik 17.12.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 231304)
Кто нибудь знает, на самих клапанах вентиляции есть маленькие отверстия, через них должно сосать воздух? А то я в непонятках, подсасывает его на обоих клапанах...неужели оба разом вышли из строя...:confused:

Новые конечно заказал, но хотелось бы знать так должно быть или нет?:smile:

Не должно там ничего сосать.

tt1488 17.12.2012 12:04

Вложений: 1
Я почему то так и подумал, ибо зачем они тогда там стоят если воздух все равно в обход расходомера сосет)

Попозже еще сфотаю про какие именно отверстия идет речь)

m_technik 17.12.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 231307)
Я почему то так и подумал, ибо зачем они тогда там стоят если воздух все равно в обход расходомера сосет)

Попозже еще сфотаю про какие именно отверстия идет речь)

Да там понятно ,это технологические отверстия сверху крышки ,обратная сторона мембраны должна быть связана через отверстие в крышке регулятора давления с атмосферой,если мембрана порвана то образовывается связь разряжения с атмосферным давлением.

tt1488 17.12.2012 14:53

Тоесть если я правильно понимаю систему, то засасывать воздух из подкапотного через нее не должно? И она нужна лишь для того чтобы на ней было атмосферное давление?

В данный момент через эту дырку очень сильно сосет воздух, причем что на левой голове что на правой...

m_technik 17.12.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 231382)
Тоесть если я правильно понимаю систему, то засасывать воздух из подкапотного через нее не должно? И она нужна лишь для того чтобы на ней было атмосферное давление?

В данный момент через эту дырку очень сильно сосет воздух, причем что на левой голове что на правой...

Ну отстегни крышку(и) регулятора и посмотри что там внутри происходит,через отверстие связи с атмосферой быть не должно.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)