Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не заводится e39 (бензин ) (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35723)

Qwer1234567890 30.01.2016 13:40

Не заводится e39 (бензин )
 
Всем доброго времени суток.
У меня следующее горе: были сильные морозы (около -30), машинка заводилась исправно и ездила. В один прекрасный день завожу машину, выхожу чтобы почистить снег и тут мне на момент показалось что двигатель не работает, прислушался - нее, все в норме, думаю показалось, через секунд 30 опять как будто заглохла, опять прислушался,- работает, поработав минуту она вообще глохнет, теперь уже окончательно (. Пытался завести по новой, стартер чётко крутит, ощущение, что вот вот схватит, в результате аккумулятор был полностью посажен. Подумал на конденсат в баке ( бензина было около трети). Вообщем по совету здешних аборигенов залил спирт и немного топлива и оставил машину в покое. через несколько дней, когда температура поднялась до -5 поставил заряженный аккумулятор и начал пробывать. Поворачиваю ключь, а вместо привычного прокручевания замороженного движка слышу гул или вой, даже не знаю как назвать, ну вообщем ощущение такое, что стартер крутится, а двигатель нет. Теперь что делать не знаю. Здесь толковых людей много, может кто что посоветует.
Сразу оговорюсь, нахожусь на севере финляндии в деревушке и к специалистам отогнать возможности нет, вернее есть, только эвакуатор встанет дороже самой машины, не говоря уже о самом ремонте . Очень надеюсь на вашу помощь и советы
P.S свечи новые, топливо поступает

Anatolich 30.01.2016 14:25

Похоже бензонасосу хана. он может качать, но качать недостаточно. Нормальная диагностика нужна.
Без манометра можно только производительность насоса проверить. Снять с рейки подачу опустить в емкость больше литра, вместо реле бензонасоса перемычку воткнуть (какой мотор?), за 30 секунд должен уверенно литр накачать. По давлению должно быть 3,5 бара.
Кстати, фильтр топливный может забиться.
Это как вариант.
А так, повторюсь, диагностика нужна.

Qwer1234567890 30.01.2016 15:46

Спасибо большое за совет , проделую данную процедуру обязательно. Но сейчас меня больше тревожит, почему так крутит не понятно. Что может быть причиной? На кануне ведь крутило как следует, только не схватовала. А теперь чтото воет под капотом, но движок не крутится :bad:

Anatolich 30.01.2016 15:57

Словами трудно описать звуки. Думаю, вряд ли кто-то поймет. Выкладывай звукозапись или видео.

mike880 30.01.2016 16:58

Мало информации. Может проблема с грм нарисовалась, может просто колечки залегли и заглохла из-за свечей старых полуживых. Действия зависят от причины. Если колечки залегли, то маслица в горшки, новые свечи и заводить, прогреть и залить раскоксовку, далее по инструкции к ней. Остальное без вскрытия врядли вылечишь.Ну давление в рейке бензина если есть штуцер, то можно шинным манометром глянуть

motor777 30.01.2016 21:06

Выкручиваем свечи и продуваем, отключаем бензонасос и стартером сушим цилиндры. Затем шприцем заливаем масло в цилиндры опять крутим стартером. Собираем и запускаем.

Qwer1234567890 31.01.2016 12:05

Всем спасибо за советы. Пока глубоко лезть не стал, а начал с малого.Сегодня сделал диагностику своими силами. показало одну единственную ошибку в дроссельной заслонке, но это видимо по тому, что когда машину заглохла, я отключил фишку с дросселя и пробовал запустить двигатель без него. никаких других ошибок не обнаружено. Ошибка удалена, но это не помогло. Сегодня машина одна подъедет, буду просить, чтобы прикурили, может из-за аккумулятора :shock:

Anatolich 31.01.2016 12:11

Если ошибок нет, то скорее всего что-то с подачей топлива. Но звук мы так и не услышали...

slavuptown 31.01.2016 12:36

Ошибки прочитать это одно а показания датчиков во время запуска какие?
Цитата:

Сообщение от Qwer1234567890 (Сообщение 385673)
Поворачиваю ключь, а вместо привычного прокручевания замороженного движка слышу гул или вой

Если бендикс на стартере уставший то в мороз он себя и проявляет из за чего и зацепления с маховиком нет.

Qwer1234567890 31.01.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от slavuptown (Сообщение 385732)
Ошибки прочитать это одно а показания датчиков во время запуска какие?

Я далёк от этого. Если бы подсказали как это сделать, был бы премного благодарен. ошибки искал с помощью INPA.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)