Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Очень большие отложения масла(закоксованно нагар) под клапанной крышкой

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 17:07 #31
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopernik79 Посмотреть сообщение
Не поленись открути и посмотриш
нужен стимул :)) можно поспорить :)) я уверен что там все гуд, яж говорю масло вообще не ест... будет стимул расскажу почему не ест :)) хотя ничего в этом секретного нет.... но факт на лицо

както интересно у тебя происходит - цепь значит у тебя растянулась.... а поршневая группа и все остальное в идеале ??? тоесть сила трения действует у тебя только в цепи.... что М моторы что N после 150 000 начинают подъедать масло как не крути либо череж поршневую либо через колпачки - ну и прокладки и сальники это как отче наш - никуда от этого не денешься

а вот фотка Q5 на мобиле из германии меньше года 100 000 с копейками[Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось voodoo5; 19.12.2014 в 17:18.
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:25 #32
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 121
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW X5 E53 4.4

По умолчанию

Цитата:
из химикатов я пользуюсь Сольвентом, Керосином, Винсом, Бензин-Галошом
Знаете что уважаемый вы тут рекламу всякой хрени бросьте, хотите посоветовать как быстрее убить мотор? Делаете на своих авто ради бога оно ваше не надо тут советовать другим. Потому как счас этот же ХОХОЛ сделает по вашей указке и поймает клин , что потом будете говорить ? Ничего просто пропадете а человек попал на хороший ремонт. Прежде чем что то писать подумайте стоит оно того или нет
Kopernik79 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Kopernik79 за это сообщение:
Berger (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 19:34 #33
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 121
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW X5 E53 4.4

По умолчанию

Цитата:
както интересно у тебя происходит - цепь значит у тебя растянулась
А я где то написал что она растянулась??? Вы знаете что такое ревизия авто или знаете что такое капиталка и все? Если я захотел сделать ревизию мотору после покупки авто значит с ним проблемы? Заблуждаетесь с ним было все в поряде. Но так как продавец сказал что ничего с мотором не делал и в собственности у него был более 2 лет вот я и решил сделать так как для меня лучше. И после покупки заехал к дилеру в Челябинске М-сервис и они мне все сделали что я просил. И не думайте что я лупень какой то и меня развели я последние 5 лет езжу исключительно бмв,мерседес и все так что что то лишнего мне приписать не получится. Про N серию мне не говорите когда покупал Х с такими моторами даже не рассматривал.
P.S Меня вообще удивляют люди купившие авто на последние деньги, потом за голову берутся где взять денег на масло ,страховку и бензин. Зато на бмв

Последний раз редактировалось Kopernik79; 19.12.2014 в 19:41.
Kopernik79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:53 #34
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopernik79 Посмотреть сообщение
А я где то написал что она растянулась??? Вы знаете что такое ревизия авто или знаете что такое капиталка и все? Если я захотел сделать ревизию мотору после покупки авто значит с ним проблемы? Заблуждаетесь с ним было все в поряде. Но так как продавец сказал что ничего с мотором не делал и в собственности у него был более 2 лет вот я и решил сделать так как для меня лучше. И после покупки заехал к дилеру в Челябинске М-сервис и они мне все сделали что я просил. И не думайте что я лупень какой то и меня развели я последние 5 лет езжу исключительно бмв,мерседес и все так что что то лишнего мне приписать не получится. Про N серию мне не говорите когда покупал Х с такими моторами даже не рассматривал.
P.S Меня вообще удивляют люди купившие авто на последние деньги, потом за голову берутся где взять денег на масло ,страховку и бензин. Зато на бмв
а смысл лить в "гражданский " бмв масло с формулы один :)) на то это и гражданский мотор.... я всеми руками за определенный минимум (в моем случае мобил у кого тодругое, но ни в коем случае не лукойл) ну и с подделками (я сталкивался только с castrol для гидроусилителя который при морозе -25 расслоился на красную жидкост и прозрачную) тоже вопрос до конца не решен - они есть люди прилипают
ну и соответсвенно нет смысла лить масло по ~ 2000р/л в мотор который уже прошел 200 000 без твоего ведома.. ту нужно сначала перебрать (так сказать ревизию) для начала.. а когда все в пластелине внутри то тут уж сам бог велел раскидать и скидать обратно... или это дорого???
хотя дело лично каждого

ну и по цепочке - если не растянулась зачем менять...

Последний раз редактировалось voodoo5; 19.12.2014 в 19:56.
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:12 #35
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 121
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW X5 E53 4.4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo5 Посмотреть сообщение
а смысл лить в "гражданский " бмв масло с формулы один :)) на то это и гражданский мотор.... я всеми руками за определенный минимум (в моем случае мобил у кого тодругое, но ни в коем случае не лукойл) ну и с подделками (я сталкивался только с castrol для гидроусилителя который при морозе -25 расслоился на красную жидкост и прозрачную) тоже вопрос до конца не решен - они есть люди прилипают
ну и соответсвенно нет смысла лить масло по ~ 2000р/л в мотор который уже прошел 200 000 без твоего ведома.. ту нужно сначала перебрать (так сказать ревизию) для начала.. а когда все в пластелине внутри то тут уж сам бог велел раскидать и скидать обратно... или это дорого???
хотя дело лично каждого

ну и по цепочке - если не растянулась зачем менять...
Абсолютно согласен с вами каждый индивидуально решает какое масло для его мотора лучше вы решили Мобил я решил что ликви. На вкус и цвет так сказать нет друзей. А по цепи никто регламент не отменял!
Kopernik79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:22 #36
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

тоесть по цепи - по пробегу положено уже было??? если так и деньги есть то это правильно
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:16 #37
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 121
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW X5 E53 4.4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo5 Посмотреть сообщение
тоесть по цепи - по пробегу положено уже было??? если так и деньги есть то это правильно
В точку!!! С мастерами смотрел показали говорят еще в принципе можно ездить но лучше заменить. Ну а если менять вот и махнул все комплектом зато сейчас движга шепчет 87 тысяч проехал тьфу тьфу тьфу все ок по ваносам отклонение 2 градуса думаю эт норм при нормативе 4 градуса

Последний раз редактировалось Kopernik79; 19.12.2014 в 21:17.
Kopernik79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:19 #38
Новичок
 
Аватар для -XaXoL-
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Иваново
Авто: BMW 523i touring

По умолчанию

Всем доброго времени суток. Решил промывать двигатель долгой промывкой ликви молли(200км.) и залить масло ликви молли 5W40,менять масло буду 4-5 тыс.км.Перед каждой заменой буду промывать. Результат обязательно напишу. Всем спасибо!

Последний раз редактировалось -XaXoL-; 22.12.2014 в 19:20.
-XaXoL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:03 #39
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -XaXoL- Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Решил промывать двигатель долгой промывкой ликви молли(200км.) и залить масло ликви молли 5W40,менять масло буду 4-5 тыс.км.Перед каждой заменой буду промывать. Результат обязательно напишу. Всем спасибо!
Тогда фильтра меняй как можно чаще! Хотя, забитый фильтр фильтрует чище... )))) А так то товарищ gena2803 тебе дельные советы давал. Я бы прислушался. Который вот этот (Kopernik79) в каждую реплику влазит, лишь бы его выслушали)))). Наверное, моторист "от Бога" ))) или, тока что теорию выучил, теперь рвется советы раздавать, как матрос в квартал "красных фонарей" )))
Промывай движку по совету Гены, не сцы!
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:16 #40
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopernik79 Посмотреть сообщение
Эту процедуру с химикатами ты можеш эксперементировать на тазах но никак не на бмв придут зарегятся как сказанут хоть стой хоть падай. Если клапан квкг забит или не работает все твое масло окажется на улице через впускной коллектор и глушитель. Получиш масляный клин и авто хрен заведеш ( ну эт так к сведенью)
Чем ТАЗ отличается от БМВ? На паровой тяге он, что ли??? А от выражения "масляный клин" я вапче заклинил... не, ну так то я понимаю процесс гидроудара, но вот чо такое "масляный клин"...??? Интересно, много ли данный господин встречался с такими "клинами" ?? )))
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)