Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Раздатка замена масла (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38056)

Антихрист 11.01.2017 12:52

Цитата:

Сообщение от lytkin (Сообщение 404862)
................................
блок что то скорректирует для нового масла?

Естественно.Там происходит запоминание крайних положений рычага,адаптация раздатки. Её нужно делать гораздо чаще,чем меняешь масло.Чтобы шестерню не слизывало.

lytkin 11.01.2017 12:54

блин! пойду искать снова....

lytkin 11.01.2017 19:57

Вложений: 1
Нашёл. Сервисные функции вроде, потом замена масла, и доходим до адаптации или калибровки(точно не помню какая фраза там написана) - затем выбираем цифру 1 - затем "продолжить" - пишет идёт та самая "адаптация' - и выскакивает надпись что не может провести операцию. В ошибках 54C4 1/2еверная калибровка - фотку прицепил. Зажигается гирлянда!!
Далее трём ошибку, гирлянда не гаснет, глушим заводим - не гаснет, снимаем клемму- не гаснет , через несколько минут гаснет сама.

Всё повторено три раза - всё происходит одинаково.

Дальше не знаю что думать???:confused:

да! раздатку менял - на новой проехал 70 тысч. масло слитое было чистое, светло коричневого цвета, без каких либо примесей, (НЕ чёрное как со старой пару раз сливал)
Ну вот - вроде всё:frown:

Антихрист 11.01.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от lytkin (Сообщение 404887)
.

Дальше не знаю что думать???:confused:
..:

Ты случайно не на заведённой машине пытался делать? На заведённой не прокатит. Только на заглушенной и включённом зажигании.

lytkin 11.01.2017 21:57

оба варианта пробовал - в первый раз рейн написал что при выкл двигателе надо.
Я вот вспоминаю - не идут тесты дисы и ваносов на моей машине и на точно такой же у товарища - может рейн кривой ?? ни у кого так не было? ещё он что то писал об отсутствии связи с блоком. завтра ещё раз всё сделаю , экраны выложу - хочу разобраться.

lytkin 12.01.2017 11:13

Комп пока не подключал но начитался форумов - много у кого не адаптируется раздатка. Я так понял это от неправильной толщины пакета фрикционов. Пишут от воды разбухают , могут и износиться... й раздатки у них не работают - машины с гирляндой на з/п.

Я раздатку менял на 160 тысчах - сгорел подшипник на который опирается пакет фрикционов , похоже из за отсутствия масла- вытекало через резин кольцо заднего фланца.
Масло там менял два раза - сливал чёрное г-но. Говорили из за перегревов и износа фрикционов.

Вопросы:
- чистое масло коричн цвета может говорить о целостности/износе фрикционов ?
- если пакет не соотв заданному почему машина ездит на полном и без ошибок?
- новое масло могло повлиять так на фрикционы ?(1,5 часа после заливки поехал), масло брал на евросибе, диллер всмысле.

lytkin 12.01.2017 11:20

ЕЩЁ МОМЕНТ - хотел обнулить топливные коррекции - помню всё не туда попадал в рейне там про адаптации VTG было - вдруг я их того по запаре... могло от этого что-то нарушиться?
ещё там видел поле куда можно вводить вручную какие-то параметры для раздатки- енто как??

lytkin 12.01.2017 12:32

Вложений: 2
Сфоткал ошибки. По плану проверки хочу начать с простого - провода/разъёмы.
Предлогается проверить сопротивление - а R-RMS енто где искать?

Антихрист 12.01.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от lytkin (Сообщение 404918)
Сфоткал ошибки. По плану проверки хочу начать с простого - провода/разъёмы.
Предлогается проверить сопротивление - а R-RMS енто где искать?

Ты сначала ошибки убери по КАН и датчику поворота руля. Я думаю с ними ты вообще не прославишься.

вова 1951 12.01.2017 14:35

Вы в какую-то непонятную игру играете....попал,не попал:biggrin1:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)