Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.
Описание темы:После простоя недели не заводится, глюк

BMW 7 Hibrid 2012г. 500л.с

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 16:39 #1
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ростов на Дону
Авто: BMW M3 3.2

По умолчанию BMW 7 Hibrid 2012г. 500л.с

Всем привет, BMW 7ка Гибрид 2012г. 500л.с.
Машину отдавали на Внешнюю Полировку, полировка прошла успешно,
во внутрь не лазали. На экране пишет неисправна Гибрид система обратитесь к ОД. Реном почитал ошибки, пишет, что котактор неисправен. я предполагаю, что система увидела несколько неудачных попыток завестись и заблокировался от зарядки или т.п. Предохранители целые все в т.ч и возле коробки силовой, на нем нет ни при включении напруги ни при зарядке. При зарядке, заряжаю как обычный АКБ и 2 раза старат, что бы пошла зарядка ВВ батареи (зажиг вкл), смотрю параметры например сколько заряжено ВВ батареи пишет 35.10% - через 3 часа стало 34.50%
уменьшается. Хотя потребление труба просто 25-30А при заряде. Ошибки Гибрид системы прикрепил. Рейном наизнанку я и мой друг перевернули не можем понять блокировка зарядки стала или модуль зарядки умер? Но если бы, что то умрело то ошибка была бы соответствующая, а тут непонятно. Или все таки ВВ батарея сдохла?

Можно ответить в личку, могу заплатить не мало если инфа поможет разобраться в решении этой проблемы, кроме замены ВВ Батареи и т.п блоков.

Спасибо заранее.
Изображения
Тип файла: jpg 7ka_hibrid.jpg (215.6 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg 7ka_hibrid2.jpg (210.8 Кб, 62 просмотров)

Последний раз редактировалось Master911; 24.04.2015 в 16:42.
Master911 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 22:35 #2
Участник тусовки
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: BMW X5 E70 BMW 1er E81

По умолчанию

Кроме гибридной системы ошибки есть ? И случайно не стоит противоугонки ни какой ?
Nick-tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 11:08 #3
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ростов на Дону
Авто: BMW M3 3.2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick-tex Посмотреть сообщение
Кроме гибридной системы ошибки есть ? И случайно не стоит противоугонки ни какой ?
Нет только эти 3, по сиге все штатное.

Последний раз редактировалось Master911; 25.04.2015 в 11:20.
Master911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 18:21 #4
Участник тусовки
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: BMW X5 E70 BMW 1er E81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Нет только эти 3, по сиге все штатное.
Раз поподалась машинка с похожей проблемой, на машине был установлен противоугонный комплекс Цезарь Сателлит он рвал провод управления контактором ВВБ и горела ошибка по гибридному приводу.

Если на 100% уверены что нет противоугонки смотрите в сторону контактора силовой батареи, он как раз и занимается такими вещами как заряд и отдача. Не думаю что ВВБ с 12 года могла сдохнуть, за это время там износа в принципе то большого не могло возникнуть.

Так что ковыряйте в сторону управления батареей и попытайтесь выяснить при каких причинах вылезла ошибка. Может это натолкнет на решение проблемы.
Nick-tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:07 #5
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ростов на Дону
Авто: BMW M3 3.2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick-tex Посмотреть сообщение
Раз поподалась машинка с похожей проблемой, на машине был установлен противоугонный комплекс Цезарь Сателлит он рвал провод управления контактором ВВБ и горела ошибка по гибридному приводу.

Если на 100% уверены что нет противоугонки смотрите в сторону контактора силовой батареи, он как раз и занимается такими вещами как заряд и отдача. Не думаю что ВВБ с 12 года могла сдохнуть, за это время там износа в принципе то большого не могло возникнуть.

Так что ковыряйте в сторону управления батареей и попытайтесь выяснить при каких причинах вылезла ошибка. Может это натолкнет на решение проблемы.
А контактор ВВ батарей разве не встроен в батарею? можно чуть подробнее, где он хоть примерно находится?
Master911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:08 #6
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ростов на Дону
Авто: BMW M3 3.2

По умолчанию

Парни с другого форума подсказали он находится в ВВ батареи... И что бы туда добратся надо очень постараться!
Master911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 23:26 #7
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Парни с другого форума подсказали он находится в ВВ батареи... И что бы туда добратся надо очень постараться!
Кто кого имеет: ты - Рейнголд, или он тебя? судя по твоим словам - последнее...
Не боишься работать с этой машиной?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 23:54 #8
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ростов на Дону
Авто: BMW M3 3.2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Кто кого имеет: ты - Рейнголд, или он тебя? судя по твоим словам - последнее...
Не боишься работать с этой машиной?
Боюсь, но пробовать надо, или боятся и ничего не пробовать в жизни сложного и только смотреть как это делают другие? а спрашиваю, для того, на 2х серьезных форумах, чтобы не накосяпурить первый раз c гибридом, я лучше сто раз спрошу, чем буду лезть на абум и спалю что то. И никого (кроме Родителей и Бога) ничего не боялся никогда и все получалось, не все рождаются как Вы сразу спецами, я так... земляной червяк, учусь всю жизнь по чуть чуть ;)

Последний раз редактировалось Master911; 28.04.2015 в 00:02.
Master911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 00:02 #9
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Боюсь, но пробовать надо, или боятся? а спрашиваю, для того, на 2х серьезных форумах, чтобы не накосяпурить первый раз, я лучше сто раз спрошу, чем буду лезть на абум и спалю что то. И никого и ничего не боялся никогда и все получалось, не все рождаются как Вы сразу спецами, я так земляной червяк учусь всю жизнь по чуть чуть ;)
Я что-то пропустил, или в первом сообщении ты выложил скрин тест-блока с требованием замены батареи? и потом просишь помощи, лишь бы батарею не менять?

Ты можешь "прокинуть" кого угодно, кроме законов физики: если ВВ батарея умерла - не оживишь...
Я это проходил, BMW RT даже не вякнули - подписали гарантию, аж 2 раза НА ОДНОЙ МАШИНЕ за неполный год
Гарантии нет? - хозяин "попал" (если ты ОТРАБОТАЛ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ), иначе грустно будет тебе...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Последний раз редактировалось NUFLIN; 28.04.2015 в 00:03.
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 00:05 #10
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ростов на Дону
Авто: BMW M3 3.2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил, или в первом сообщении ты выложил скрин тест-блока с требованием замены батареи? и потом просишь помощи, лишь бы батарею не менять?

Ты можешь "прокинуть" кого угодно, кроме законов физики: если ВВ батарея умерла - не оживишь...
Я это проходил, BMW RT даже не вякнули - подписали гарантию, аж 2 раза НА ОДНОЙ МАШИНЕ за неполный год
Гарантии нет? - хозяин "попал" (если ты ОТРАБОТАЛ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ), иначе грустно будет тебе...
Машина была уже как минимум у трех мастеров и в т.ч Официальные Дилеры я уже 4 или 5 специалист, крайняя инстанция, но выход уже нашли ВВ батарею отправим на днях на ремонт уже есть люди с опытом огромным по ним, человек был в отпуске и не мог проконсультировать мну, теперь он на связи и будем пробовать. И почему грустно будет мне не пойму? хозяин говорит если сделаешь хоть в половину меньше чем ОД я заплачу, нет так варианты все равно будут ;)

В скринах контактор неисправен, я вообще не знал, что такое, а теперь на форуме и со знающим человеком который объяснил мне, понял, что это, как лечить и т.д, не мало понял и опыта набрался, так, ничего не проходит зря любой опыт даже отрицательный (в этом пока нет) это отлично! не получится 1-2 раза получится 3 раз, я по такому принципу живу

И не однакратно бывало что пишут оригинальные сканеры (клоны) что мол все писец меняй то и то, а Русский человек находит как сделать, что бы не менять, и неужели батарея которая не разу не барахлила и на тебе села за 6 дней? Могу ошибаться, но глянем когда батарея попадет в серьезный стационар на ремонт и там скажут ВВ бат или с платой что то стало, отпишусь

Последний раз редактировалось Master911; 28.04.2015 в 01:05.
Master911 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Master911 за это сообщение:
TTR123 (06.11.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)