Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2

Like Tree55Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 11:00 #3121
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Бор

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Busyman Посмотреть сообщение
Хрен то с нами....

как в анегдоте.... даю маячок
Менять нужно в тех параметрах которые есть в блоке, а не пытаться впихнуть невпихуемое...
Спасибо, все четко и понятно.
т.е. если в блоке нет строчки про американский дневной свет, то это невозможно?
Там еще есть строчка Program ecu ECE - если поменять на US не поможет?
hudlam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:25 #3122
Абориген
 
Аватар для Busyman
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,329
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 134 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: Беларусь

По умолчанию

Как кто то говорил эксперимент рулит
__________________
Online help
Помощь онлайн

Любые вопросы связанные c BMW
ЛС
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:11 #3123
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Бор

По умолчанию Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от hudlam Посмотреть сообщение
Американские ходовые огни (дальний в пол накала).
Подскажите, на е38 дорестайл пытался сделать дальний ходовыми огнями. В блоке LCM про ходовые огни есть только строчка TAGFAHRLICHT active - niht active, поменял на актив, получил постоянный ближний.
Как можно сделать дальний в пол накала? Пробовал в файле просто добалять строчку GED_FL_ALS_DRL - приглушенный дальний как дневной свет не работает.
Мой блок эту функцию не поддерживает или надо как-то по другому ее добавлять?
Мне все таки удалось включить эту функцию.
Всем, кто будет пробовать сам, имейте ввиду, Трейс файл можно редактировать только в рамках тех строчек, которые в нем прописаны, добавить какую либо еще строчку не получится. По крайней мере, если это делать NCS expert, хотя может быть я просто не знаю как.

Кароче, в моем варианте, е38, 1998 г., дорестайл, европейка, блок LCM 16, в трайс файле строчки отвечающие за ходовые огни были следующие:

PROGRAMMPARAMETER_LCM
ece
DRL_DIMMUNG
wert_01
TAGFAHRLIGHT
night_active

что я сделал.
вариант первый, поменял TAGFAHRLIGHT на active - получил ближний в качестве дневного, переключатель в положении 2, при выключении зажигания гаснет все.
вариант второй, поменял PROGRAMMPARAMETER_LCM ece на us - получил тот же ближний свет в качестве дневного, но он стал загораться сразу при включении зажигания.
вариант третий, поменял DRL_DIMMUNG wert_01 на wert_02, и вот оно, получил дальний в пол накала. При включении зажигания загорается только дальний. Ни габариты, ни подсветки не горят.

А теперь про ваш форум!
Я удивлен, что никто не хочет делиться информацией, такое ощущение, что здесь сидит кучка якобы спецов, которых так прет от того, что они знают чуть больше других, что поделится информацией это выше их сил, зато б***ь писать всякую чушь и отписки у них время и силы есть.
Я сам работаю автоэлектриком, бывает и ко мне люди обращаются просто так, не за деньги с вопросом, как например правильно реле подключить. Никогда еще никому не сказал, иди, купи книгу и читай, объясню, покажу, хотя это мой хлеб. Не надо быть мелочным господа знатоки. Настоящих профессионалов как раз и отличает то, что им не в лом рассказать что и как делается, т.к. они уверены, что настоящие, сложные задачи под силу только им, а просто человек, даже если ему все и объяснить не сможет это сделать и один хрен к нему обратится.
hudlam вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо hudlam за сообщение:
first_i (30.03.2013), gesha43 (05.04.2013)
Старый 28.03.2013, 19:33 #3124
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

hudlam, а тебе вот найти информацию влом, а придти и обо**ать место куда пришел - времени хватило
Тем более влез ты в "Диагностику" сразу - значит, что-то можешь... ан нет, блюдечко подавай вот ты и показал себя сразу

ЗЫ: пишу тебе ТОЛЬКО потому, что вроде не совсем безнадежен - вон нашел и сделал... а гонору у любого здесь поболее твоего наберется при необходимости.
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Последний раз редактировалось NUFLIN; 28.03.2013 в 19:36.
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:03 #3125
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Astana
Авто: БМВ Е53 TD

По умолчанию

кто может подсказать ?

вообщем слетела приборка бмв Е46 рестайл, отказали датчик температуры ДВС и топлива, прогнал приборку через NCS, датчик температуры ДВС заработал а топлива ни как не хочет(((. При диагностике приборки (ИНПА) в идентификации отсутствует part номер, как его восстановить, можно ли?????
или все же приборка под замену?
Dimon528 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:55 #3126
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Брест
Авто: BMW

По умолчанию Ксенон - Е60

Нужно заставить работать ксенон в ПТФ и в Дальний свет.
Блок LMA
Проверка на холодную и горячую естественно ничего не дает.
Нашел такие параметры
1.PWM_ANSTEUERUNG_NSW Противотуманки
wert_01
wert-04
2.PWM_ANSTEUERUNG_FL Дальний свет
wert_02
Зачем два верта на противотуманки ? Может кто скажет какое напряжение сделать чтобы не гасли после старта двигателя. На включенном зажигании работают.
Manum50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:38 #3127
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Потому что 01 и 04 имеют одно и то же значение:
Цитата:
PARZUWEISUNG_FSW : {00003406} 00000003 0001 0F68 {} (FF) {h} {} // PWM_ANSTEUERUNG_NSW
PARZUWEISUNG_PSW1 : 0026 (20) // wert_01
PARZUWEISUNG_PSW1 : 001C (40) // wert_02
PARZUWEISUNG_PSW1 : 001D (72) // wert_03
PARZUWEISUNG_PSW1 : 001B (20) // wert_04
В туманках ставь верт_03.
чтоб в дальнем сделать или правит файл кодировочный или загонять данные через неттодат. Инфа лежит на форуме.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Evgeny за это сообщение:
Manum50 (01.04.2013)
Старый 03.04.2013, 14:32 #3128
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kz
Авто: bmw 316 touring 2002г

По умолчанию

подскажите,e46,может уже было, как сделать чтобы, на закрытой машине при нажатии на кнопку закрывания на ключе, вместо влючения света в салоне, загорался ближний
ergenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:24 #3129
Новичок
 
Аватар для schut68
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Павлодар
Авто: бмв х5 2006

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hudlam Посмотреть сообщение
Мне все таки удалось включить эту функцию.
Всем, кто будет пробовать сам, имейте ввиду, Трейс файл можно редактировать только в рамках тех строчек, которые в нем прописаны, добавить какую либо еще строчку не получится. По крайней мере, если это делать NCS expert, хотя может быть я просто не знаю как.

Кароче, в моем варианте, е38, 1998 г., дорестайл, европейка, блок LCM 16, в трайс файле строчки отвечающие за ходовые огни были следующие:

PROGRAMMPARAMETER_LCM
ece
DRL_DIMMUNG
wert_01
TAGFAHRLIGHT
night_active

что я сделал.
вариант первый, поменял TAGFAHRLIGHT на active - получил ближний в качестве дневного, переключатель в положении 2, при выключении зажигания гаснет все.
вариант второй, поменял PROGRAMMPARAMETER_LCM ece на us - получил тот же ближний свет в качестве дневного, но он стал загораться сразу при включении зажигания.
вариант третий, поменял DRL_DIMMUNG wert_01 на wert_02, и вот оно, получил дальний в пол накала. При включении зажигания загорается только дальний. Ни габариты, ни подсветки не горят.

А теперь про ваш форум!
Я удивлен, что никто не хочет делиться информацией, такое ощущение, что здесь сидит кучка якобы спецов, которых так прет от того, что они знают чуть больше других, что поделится информацией это выше их сил, зато б***ь писать всякую чушь и отписки у них время и силы есть.
Я сам работаю автоэлектриком, бывает и ко мне люди обращаются просто так, не за деньги с вопросом, как например правильно реле подключить. Никогда еще никому не сказал, иди, купи книгу и читай, объясню, покажу, хотя это мой хлеб. Не надо быть мелочным господа знатоки. Настоящих профессионалов как раз и отличает то, что им не в лом рассказать что и как делается, т.к. они уверены, что настоящие, сложные задачи под силу только им, а просто человек, даже если ему все и объяснить не сможет это сделать и один хрен к нему обратится.
Подпишусь
schut68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:30 #3130
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

под что хоть подписался?
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3225 05.05.2024 22:51


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)