Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

Zeke 06.12.2012 08:46

Ребят подскажите пожалуйста. Как включить назад отображение интенсивности обдува,регулировки направлений потоков воздуха в ЦИЦе? Кодирнул два параметра в IHKA чтобы запоминалось состояние рециркуляции и не включался компрессор автоматически. Хотел все это проверить,выключаю климат,включаю нажимаю несколько раз на auto, но на ЦИЦе ничего не отображается.

Bundes2011 06.12.2012 10:04

Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста можно ли на е71 отключить активный подголовник, а именно правый передний? Нцсом в кодировках аирбага пункт AKS ставил нихт актив, но не помогло.

NUFLIN 06.12.2012 12:54

Bundes2011, можно всё :biggrin:

Bundes2011 06.12.2012 13:06

2Nuflin, в каком направлении искать?

NUFLIN 06.12.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Bundes2011 (Сообщение 228757)
2Nuflin, в каком направлении искать?

Смотри синтаксис параметров :wave:

Zeke 06.12.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от fonograf (Сообщение 228241)
никакой, просто сг кодинг. все само встанет как нужно

В общем нифига:facepalm:
Проверил фа в кас и лма. Опция 6уд в наличии. Начал кодировать експерт профилем. Сначало кас,потом лма,комби и циц. На цице опять выдало ту же ошибку. Ну что я же я делаю не так то:frown:

Zeke 06.12.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от Zeke (Сообщение 228843)
В общем нифига:facepalm:
Проверил фа в кас и лма. Опция 6уд в наличии. Начал кодировать експерт профилем. Сначало кас,потом лма,комби и циц. На цице опять выдало ту же ошибку. Ну что я же я делаю не так то:frown:

Хмм,а HUD еще случаем не надо кодирнуть перед кодирование цица? Он же тоже выводит инфу мне.

gunhed 07.12.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 228112)
Добавляя опцию в FA ты уже "говориш" блоку какие параметры расставить на нужные значение в соответствии с опцией. Нафига городить огород с LANGUAGE? Остальное уже подсказали...
Во млин, кодировщики, сначала тыкать кнопки,а потом читать как и зачем...:facepalm:

пля! он только ФА сохранил, с какого перепугу у него изменится язык? :biggrin:

ЗЫ. Уважаемые чудо-кодировщики! либо начинайте понимать как устроено то, в чем пытаетесь что то делать, либо не мучайте жопу. потому как вас развелось почему то дохера :facepalm:
ЗЫ2. 2Tyler - Леш! снеси мою учетную запись, что бы я сюда больше не мог заходить

Zeke 07.12.2012 08:07

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 228885)
пля! он только ФА сохранил, с какого перепугу у него изменится язык? :biggrin:

ЗЫ. Уважаемые чудо-кодировщики! либо начинайте понимать как устроено то, в чем пытаетесь что то делать, либо не мучайте жопу. потому как вас развелось почему то дохера :facepalm:
ЗЫ2. 2Tyler - Леш! снеси мою учетную запись, что бы я сюда больше не мог заходить


Слав не уходи. Мы исправимся:wink:
Что я то не так делал? Может проще добавит 4 язык русский и все?

Evgeny 07.12.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 228885)
пля! он только ФА сохранил, с какого перепугу у него изменится язык? :biggrin:

ЗЫ. Уважаемые чудо-кодировщики! либо начинайте понимать как устроено то, в чем пытаетесь что то делать, либо не мучайте жопу. потому как вас развелось почему то дохера :facepalm:
ЗЫ2. 2Tyler - Леш! снеси мою учетную запись, что бы я сюда больше не мог заходить

Если бы я ему сказал что нужно после записи ФА закодировать, было бы как-то все очень просто.:rolleyes::biggrin:

Слав, оставайся, хоть повеселим...:wave:

Zeke 07.12.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 228923)
Если бы я ему сказал что нужно после записи ФА закодировать, было бы как-то все очень просто.:rolleyes::biggrin:

Слав, оставайся, хоть повеселим...:wave:

Ну да:smile:, так мне нужно еще закодировать HUD и потом только ЦИЦ, правильно?:confused:

ASukrnet 07.12.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 228885)
Уважаемые чудо-кодировщики!

:thumbup:beer:nod::wave:

избирательно отвечай и нервы :mad:"будут при тебе" beer

PS знаю что не в тему , но самопроизвольно подаются команды(с желтого провода) на интерфейс руля(полтергейcт - переключает магнитолу как хочет) - где копать?

Zeke 07.12.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Zeke (Сообщение 228924)
Ну да:smile:, так мне нужно еще закодировать HUD и потом только ЦИЦ, правильно?:confused:

Закодировал худ. При кодировке цица опять таже ошибка. Выбрал русский все работает. Нави голос русский. Как только заснуло авто,то все сбросилось опять.

Zeke 09.12.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Zeke (Сообщение 229009)
Закодировал худ. При кодировке цица опять таже ошибка. Выбрал русский все работает. Нави голос русский. Как только заснуло авто,то все сбросилось опять.

Народ если ЦИЦ последний раз обновлялся в 2009 г., то чтобы его русифицировать нужно сначала обновить?
Вот фотка последних обновлений всех блоков
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

NUFLIN 09.12.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Zeke (Сообщение 229285)
Народ если ЦИЦ последний раз обновлялся в 2009 г., то чтобы его русифицировать нужно сначала обновить?

Для успешного проведения ЛЮБОЙ операции - надо точно знать, что и как делать :frown:

Argos 09.12.2012 18:33

а гдеы тут увидел типа обновления то?да пох на каких русский включить

Zeke 09.12.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 229292)
Для успешного проведения ЛЮБОЙ операции - надо точно знать, что и как делать :frown:

Да я уже как только и не пробовал русифицировать. При кодировании ЦИЦ выдается эта чертова ошибка. Один товарищ сказал что если циц не обновлялся до 2010 г,то он не знает русской опции 6уд. Поэтому и спрашиваю. Мне до ближайшего ОД 200 км,не хотелось бы впустую прокататься:frown:

Zeke 09.12.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Argos (Сообщение 229294)
а гдеы тут увидел типа обновления то?да пох на каких русский включить

А дата 15.07.2009 это разве не дата прошивки? Если пох,то почему у меня не получается. Почему кодирование цица прерывается ошибкой,но русский появляется,но стоит машине уснуть,то он пропадает. Кто может помочь,я готов оплатить консультацию.

Argos 09.12.2012 18:49

нет,смотри aif..там типа прошивки....какие ошибки то?обнови эксперт...

Zeke 09.12.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Argos (Сообщение 229299)
нет,смотри aif..там типа прошивки....какие ошибки то?обнови эксперт...

Понял,посмотрю. Ошибку писал пару страниц назад,сейчас продублирую
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ncs версии 3.1.0. Вчера обновлен файлами из исты 2.48. при помощи bmw coding tool. Inpa ea-90x.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)