Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

zheka1983 02.11.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от ми)(алыч (Сообщение 379443)
отсутствие 302-ой и далее отсутствие DWA

dgmt, нету в твоём авто этого блока - установишь, добавишь в ФА 302-ю тогда DWA появится в списке блоков для кодирования.
Maxi-bum, FA не соответствует железу - вероятно. ЛМ меняный ?

Evgeny 02.11.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от Maxi-bum (Сообщение 379436)
Всем привет
сегодня при кодирование полячал вот такие ошибки смотрим вложения.
Блок LMA
E60 кузов.
как с такой ошибкой боротся ?

VIN чужой потому что в нем.

Polzovatel 02.11.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от dgmt (Сообщение 379445)
а спросил про решение.

Какое и чего?

dgmt 02.11.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 379456)
dgmt, нету в твоём авто этого блока - установишь, добавишь в ФА 302-ю тогда DWA появится в списке блоков для кодирования.

Спасибо. Хотя и печально: был уверен, что у меня стоит штатная сигнализация.

Polzovatel 02.11.2015 23:13

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 379456)
нету в твоём авто этого блока - установишь,

так вот ты какой ? олень северный :biggrin1:

Polzovatel 02.11.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от dgmt (Сообщение 379483)
был уверен, что у меня стоит штатная сигнализация.

скажу тебе так, незнаю как на твоем Х1, на Е39 этот самый DWA - состоит из софта и железа, (хотя нет DWA это всего лишь ЭБУ:biggrin1:а я дурак его сигнализацией назвал, шучу, в смысле что если бы ты написал DWA имея в виду сигнализацию, то тебе бы сразу вынесли мозг делая вид что не понимают что ты имеешь ввиду одно и тоже, что DWA это не сигнализация а ЭБУ причем еще и не отдельно стоящий блок, а отдельно стоящий ЦАП и транзисторы с конденстаорами и прочей грамотной хуйней в блоке GM - это касается Е39 ) то есть, что касается софта, сам по себе блок управления DWA не стоит в авто физически как отдельный блок а совмещен в GM 3 или как его еще называют чтобы окончательно выебать тебе мозг ZKE III, и ты еще полдня будешь гадать где же он этот DWA в GM 3 или ZKE III, а в конце поймешь что это одно и тоже, и никто из этих грамотеев тебе не подскажет

что касается железа, это лампочка мигалка, датчик уровня в багажнике, провода, сирена и прочая хрень что само по себе и есть сигнализация...

твое "думал" что стоит сигнализация немного не понятно, потому что если у тебя стоит маячок, датчик, ты просто физически мог видеть или не видеть, а потому точно знать есть у тебя сигнализация или нет, думать здесь нечего...
если же ты думал что у тебя есть опция DWA а ее не оказалось, так она у тебя есть, не быть ее не может, как и у всех, просто тебе ее надо добавить, так сказать активировать добавив опцию FA в AKMB и ALSZ а потом кодернуть всю машину, если сравнивать это дело с компьютером, это как мало просто подключить например принтер физически по кабелю и ждать что он начнет печатать, надо еще и драйвера установить, тогда и на физическом и "духовном" уровне получишь результат, как то так

dgmt 03.11.2015 00:19

Спасибо всем за комменты, отдельное спасибо 2Polzovatel и zheka1983, пазл начал складываться.

Maxi-bum 03.11.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 379456)
dgmt, нету в твоём авто этого блока - установишь, добавишь в ФА 302-ю тогда DWA появится в списке блоков для кодирования.
Maxi-bum, FA не соответствует железу - вероятно. ЛМ меняный ?

ОК а почему тогда я не могу вычитать кодир даты ? с Mask он мне тоже самое выдает?
С ЛМА я наверное понял вчем проблемма. Завтра попробую.

Polzovatel 03.11.2015 00:42

Вложений: 1
dgmt,

англ знаешь? вот описание установки сигнализации на е84, походу у тебя она к CAS подключается, но это если саму сигнализацию ставить, а если тока опцию в DWA поменять то добавляй 302, то есть чтобы у тебя был DWA (не как полноценная сигнализация а тока для кодировки так сказать на "духовном" уровне) не нужно ничего физически устанавливать а только добавить опцию в ФА, и он у тебя "виртуально" появится, как я понял, и могу ошибатся, но скорее всего за DWA у тебя отвечает блок CAS который физически как блок уже присутствует

zheka1983 03.11.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 379506)
не нужно ничего физически устанавливать

Иваново ! Иногда лучше жевать чем говорить ! Почитал бы для начала то что сам же и выложил - нет чукча не читатель ! Пищать при закрывании и открывании тоже CAS будет ? Не давай советов когда сам не знаешь ЧТО и КАК работает. Полезной информации в обоих сообщениях нет, кроме вложенного файла.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)