Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

NUFLIN 22.02.2016 19:06

А зачем "перезаписывать" ZCS (FA) каждый раз? как страховка от собственной забывчивости? или опять где-то попался "совет" в Инете? :biggrin1:

Открой папку DOKU в самой программе, там "изобретений" нет, всё по делу...

PS^ потихоньку ситуация превращается в пародию на Библию: куча "толкователей", и каждый свою трактовку выдает за истину, хотя исходник понять не смог - тоже где-то что-то услышал :bad:

Kyrazh 22.02.2016 19:56

все получилось.
закодировал ews и ike новым zcs.
кодировка типа кпп находится в GM а не в SA как много где пишут...
осталось прошить блок двигателя, что бы не подвисали обороты при переключениях.

McF1 22.02.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 387337)
А зачем "перезаписывать" ZCS (FA) каждый раз? как страховка от собственной забывчивости? или опять где-то попался "совет" в Инете? :biggrin1:

Открой папку DOKU в самой программе, там "изобретений" нет, всё по делу...

PS^ потихоньку ситуация превращается в пародию на Библию: куча "толкователей", и каждый свою трактовку выдает за истину, хотя исходник понять не смог - тоже где-то что-то услышал :bad:

Так правильно, спрашиваю из-за разных "мануалов", у одного есть у другого нет, только ни один ни второй не описывают причину наличия/отсутсвия доп операции, но как я понял - настройки профиля. За DOCU спс)))) в инпе и эдиабасе не для моего ума пока)))в NCS нету таковой....еще раз спасибо!!

NUFLIN 22.02.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от Kyrazh (Сообщение 387348)
все получилось.
закодировал ews и ike новым zcs.
кодировка типа кпп находится в GM а не в SA как много где пишут...
осталось прошить блок двигателя, что бы не подвисали обороты при переключениях.

Цитата:

Сообщение от McF1 (Сообщение 387353)
Так правильно, спрашиваю из-за разных "мануалов", у одного есть у другого нет, только ни один ни второй не описывают причину наличия/отсутсвия доп операции, но как я понял - настройки профиля. За DOCU спс)))) в инпе и эдиабасе не для моего ума пока)))в NCS нету таковой....еще раз спасибо!!

Касается обоих вопросов:
на форуме есть документик (в названии, насколько помню, присутствует что-то вроде "0611_ZCS_Coding..." бла-бла-бла) - прочесть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ginzburg89 23.02.2016 01:06

тверь
Ребят помогите пожалуйста!!!!!! Купил себе 535 е39 2002г, до этого БМВ не было! Короче повстречал эксперта, он говорит что гремят ванусы, но не сильно, вчера чек загорелся, почему то потух экран вообще, но музыка играет!!! Если кто может и его не затруднит пообщать то буду очень благодарен и надеюсь буду взаимно полезен!!!

mult_mixa1983 23.02.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 387305)
Тявкнул. Зачет. :biggrin:

Ну а с машиной-то что, так и сидишь ровно, ждешь пока ткнут покнопочно? :podz:

ты кнопачный. тявкать твое призвание.

YayDoGeN 23.02.2016 10:11

Вы такие лолки))) Оба большие лолки :biggrin1:
Хватит сраться, тралли блин кнопачные :biggrin:

NUFLIN 23.02.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от YayDoGeN (Сообщение 387387)
Вы такие лолки))) Оба большие лолки :biggrin1:
Хватит сраться, тралли блин кнопачные :biggrin:

Вместо "оценки ситуации" - объясни этому "вопрошающему" всё от а до я :biggrin: или слабО? :biggrin:

McF1 23.02.2016 23:31

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 387354)
Касается обоих вопросов:
на форуме есть документик (в названии, насколько помню, присутствует что-то вроде "0611_ZCS_Coding..." бла-бла-бла) - прочесть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Пытался найти, чет не нашел 0611....не об этих ли ты документах которые прикрепил???
Можешь ли немного пояснить:
Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 387325)
2) верно. Единственное - запись "задания на а\м" позволяет не считать внесенные изменения заново при каждой операции кодирования;

????

YayDoGeN 24.02.2016 04:18

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 387442)
Вместо "оценки ситуации" - объясни этому "вопрошающему" всё от а до я :biggrin: или слабО? :biggrin:

Да не слабо в принципе xD Лень просто и некогда, других дел хватат ;)
Плиз, не надо меня на слабо брать, а то я как Марти из НвБ, могу и накасипорить в порыве страсти)))

Кому из вопрошающих надо ответить? mult_mixa1983 или McF1?

Цитата:

Сообщение от mult_mixa1983 (Сообщение 386989)
подскажите, пожалуйста, что за ошибка и в чем дело. kurzschluss va/ :confused: и у меня постоянно выбивает ошибку стоп сигнал левый правый. подскажите кто. а

Тут гугл транслэйт лучше должен был подсказать) kurzschluss - КЗ. Если у автора нет понятия о коротком замыкании в электрической цепи, то объяснять не имеет смысла. Говорю как дипломированный электрик.

Цитата:

Сообщение от McF1 (Сообщение 387323)
Гуру добрый день!! в процессе "разбора" кодирования, программирования.....сейчас пытаюсь осмыслить SA и его изменение, в "мануалах" наткнулся на такой тезис связанный с заменой SA:
"После кодирования выбранный нами блок принимает только те изменения, описанные в центральном коде, которые касаются алгоритма только его работы. Остальные изменения игнорируются.Теперь вся машина или ее отдельные блоки работают по измененному алгоритму, осталось прописать новые сигнатуры кода в блоки IKE, KMB и EWS (как мы помним, они хранятся только там)". Если можно проясните:
1. "Прописать новые сигнатуры" - т.е. записать ZCS в те блоки где он непосредствнно хранится в записимости от авто?
(в некоторых мануалах после кодирования блоков SG_CODIEREN следует процесс "ZCS_SCHREIBEN" в блоки где храниться ZCS, я так понимаю отдельно выполнять процедуру ZCS_SCHREIBEN нужно когда в настройках профиля не стоит галка - перезаписывать ZCS если изменен, или эта галка не влияет? )
2. Получается что, если меняем SA(ZCS) (добавили опцию например в каком либо блоке), то необязательно кодировать ZCS в остальных блоках нехранящих полностью ZCS и на которые эта опция не влияет?
3. Правильно ли я понял - при кодировании блоку передается инфо - что он должен/не должен делать исходя из ZCS (сам ZSC в него не прописывается???)
заранее спасибо!!!

1. Записывать ZCS надо, когда он изменён руками, либо подкинут новый блок, в котором хранится шифр или бэкап егошный

2. Верно! И даже не обязательно кодировать блоки, хранящие ZCS, достаточно просто его записать в них

3. Не совсем! Блоку передаются параметры, сконфигурированные в соответсвии с ZCS


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)