Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

NUFLIN 23.03.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от vova99 (Сообщение 109153)
если я хочу пошаманить с помощью NCS c мап файлами, мне обязательно надо выкачать 32 прогмана и взять из него базы типа SG-DATEN60.rar , так?

а пока я буду качать это 22 гиговое добро, можно ли поиграться с CAR/KEY Memory?
как я понял там новые базы не надо?

С машинами 3х серий - достаточно того, что есть в референсе...:cool: хочешь работать с более современными - 32 устарел давно...:tongue:

vova99 23.03.2011 23:46

хорошо. а если я на новой машине со старыми фалами чтото попробую запрограммировать что будет? или не даст это сделать?
и обязательно ли качать всего прогмана или естьотдельно базы для NCS?

начал мучать Car/key Memory - не появляется одноименная кнопка.
делаю так:
А вообще, заходишь в настройки профиля(File->Edit profil->вводишь пароль-REPXET->нажимаешь кнопку Car-,Keymemory->ставишь крестик в опции Car-Key memory Activ->нажимаешь Ok->опять Ok->выйдя обнаружишь кнопку F5-> нажимаешь F5-> и входишь в Car-Key Memory/

когда я нажао ОК, ОК у меня по прежнему на первой странице 3 кнопки как и было и все...
изначально запускаю и правлю профиль Expertmode и Code... одно и тоже, кнопка не появляется.

ncs 3.0.1.

Inquizit0r 24.03.2011 11:28

Вопрос.
Европейка E39, 99 г.в. Мех КПП.
Меняю приборную панель на новую, от E39 европейки но с автоматической КПП.
Всё работает правильно, датчики в норме, но пишет что ошибка мозгов АКПП и т.д.
Достаточно ли считать данные из EWS и закодировать ZCS в LCM чтобы избавиться от этого сообщения и чтобы панель успешно работала?

P.S. Это будут первые мои манипуляции с INPA. Курил обе темы по INPA. Теоретически всё понимаю.

Evgeny 24.03.2011 11:53

Что бы сообщения не горели достаточно, но будет чужой пробег и вин в приборке. Это зажжет красную точку рядом с суточным пробегом.:wave: Только кодировать нужно не LCM, а то что меняешь - приборку.

Inquizit0r 24.03.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 109348)
Что бы сообщения не горели достаточно, но будет чужой пробег и вин в приборке. Это зажжет красную точку рядом с суточным пробегом.:wave: Только кодировать нужно не LCM, а то что меняешь - приборку.

Чужой пробег и VIN устраивают, ровно как и точечка. Т.е. закодировать модуль KOM/KOMBI будет достаточно. Спасибо большое!

NUFLIN 24.03.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Inquizit0r (Сообщение 109346)
Вопрос.
Европейка E39, 99 г.в. Мех КПП.
Меняю приборную панель на новую, от E39 европейки но с автоматической КПП.
Всё работает правильно, датчики в норме, но пишет что ошибка мозгов АКПП и т.д.
Достаточно ли считать данные из EWS и закодировать ZCS в LCM чтобы избавиться от этого сообщения и чтобы панель успешно работала?

P.S. Это будут первые мои манипуляции с INPA. Курил обе темы по INPA. Теоретически всё понимаю.

Увы, не все... Подумай - ЗАЧЕМ КОДИРОВАТЬ РАБОЧИЙ БЛОК????:cool:

Inquizit0r 24.03.2011 13:20

:confused: Т.е. его не нужно кодировать, а просто внести данные ZCS?

NUFLIN 24.03.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 109363)
Увы, не все... Подумай - ЗАЧЕМ КОДИРОВАТЬ РАБОЧИЙ БЛОК????:cool:

Цитата:

Сообщение от Inquizit0r (Сообщение 109368)
:confused: Т.е. его не нужно кодировать, а просто внести данные ZCS?

:facepalm:
Сумасшедший... менять КОМБИ, кодировать - LCM... кто-то из нас двоих точно из дурки сбежал...:bad:

vova99 24.03.2011 15:25

ясно понятно что гуру не хотят отвечать на глупые вопросы новичков.
и гворят кури тему. а че ее курить если там 90% бреда?? честно говоря просто устал уже читать эти шарады.
сделали бы нормальный фак один раз. для тупых, кто первый раз что-то жмакает. взрослые же люди, должны понимать, а не издеваться. ато повыкидывали кучу доков, и ни одного пошагового описания.

вобщем для новичков: первый результат в гугле "кодирование в NCS Expertentool"
очень много вопросов отпадет...:eek:

Евгений. 24.03.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от vova99 (Сообщение 109390)
ясно понятно что гуру не хотят отвечать на глупые вопросы новичков.
и гворят кури тему. а че ее курить если там 90% бреда?? честно говоря просто устал уже читать эти шарады.
сделали бы нормальный фак один раз. для тупых, кто первый раз что-то жмакает. взрослые же люди, должны понимать, а не издеваться. ато повыкидывали кучу доков, и ни одного пошагового описания.

вобщем для новичков: первый результат в гугле "кодирование в NCS Expertentool"
очень много вопросов отпадет...:eek:

"Гуру", тоже кушать хотят.:cool: Если для вас, занятие диагностикой Хобби, то для них это работа!:wave: Так что давайте без наездов, уважаемые!:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)