Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2

Like Tree55Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 02:13 #3831
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: Audi A4, Porsche 944

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Теперь понятно, ЧТО происходит с "Диагностикой": ВАГовцы решили нивелировать различие между марками
Увы и ах: BMW нахрапом не берется, надо изучать матчасть...
Скажем так. Процессы работы механизмов и связи - одинаковые. И то и другое машины, у многих компонентов одни и те же производители. Скажем, навигация и карты дались просто сходу, т.к. у ВАГа это гораздо сложнее защищено.

В общем, мы только за обмен информацией. Здесь не про программирование тема, согласен. Но вроде как от знающих людей можно было бы и совет получить :)

Без обид плс. Завтра буду продолжать эксперименты с обновлениями и разбираться в имеющемся в общем доступе софте. Делать это буду около сервиса, где помогут поднять "если что".
LittleTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:24 #3832
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
Скажем так. Процессы работы механизмов и связи - одинаковые. И то и другое машины, у многих компонентов одни и те же производители. Скажем, навигация и карты дались просто сходу, т.к. у ВАГа это гораздо сложнее защищено.

В общем, мы только за обмен информацией. Здесь не про программирование тема, согласен. Но вроде как от знающих людей можно было бы и совет получить :)

Без обид плс. Завтра буду продолжать эксперименты с обновлениями и разбираться в имеющемся в общем доступе софте. Делать это буду около сервиса, где помогут поднять "если что".
Я про нюансы говорил.
У МВ диагностика рассчитана на того, кто просто читать научился, к примеру - и что? мало там "оленей"?
Ладно, пытайся дальше популяризовать процесс: у тебя что-то сделать получится, скорее всего, а те, кто закон Ома забыл (потому что и не знал) - напомнят тебе о необходимости написать подробную инструкцию на каждый из вариантов нажатия кнопок, и тебя же экскрементами закидают, если с первого раза не запомнят
Запасайся терпением и временем
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 01:27 #3833
Новичок
 
Аватар для Araspel
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Владикавказ

По умолчанию

Всем привет! На Е-39 в в блоке LCM включили дневной свет TAGFAHRLICHT_ECE поставил в актив, на следующий день решили что это лишнее и захотели отключить, перекодировал блок ,все прошло на ура ,но свет как горел так и горит.При новом считывании трейса пишет нихт актив. Если кто то сталкивался с таким подскажите что может быть? Мои мысли что лег сам блок,т.к машинка старенькая 99год.
Araspel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 04:17 #3834
Участник тусовки
 
Аватар для turbo870
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 183
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: nizhny novgorod
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Araspel Посмотреть сообщение
Мои мысли что лег сам блок,т.к машинка старенькая 99год.
рискну предположить что если бы слег блок ты бы с него трейс ни в жизнь бы не считал...
turbo870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:56 #3835
Новичок
 
Аватар для Araspel
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Владикавказ

По умолчанию

Забыл сказать , на авто стоит нештатный ксенон,может с этим как то связано?
Araspel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:21 #3836
Участник тусовки
 
Аватар для turbo870
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 183
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: nizhny novgorod
Авто: bmw

По умолчанию

1) после обновления ПО в экспертном режиме маск 2 при запуске каждый раз выкидывает ошибку "Head unit programmed not correctly"

следовательно это "головной блок запрограмирован не корректно" но во время програмирования не было ошибки и работает он нормально , просто напрягает сообщение это... как это сообщение убрать кроме варианта как ставить в трейсе маска параметры отвечаюшие за проверку ПО в нихт актив?
2) возможно ли сделать отображение температуры ОЖ ДВС на панели приборов так же как например отображение скорости, путем кодирования КОМБИ? или вообще каким нить другим путем но только не лезть каждый раз в 7 тест скрытого меню?
3)так же по приборке вопрос как то я делал чтоб суточный пробег показывал не только километры сколько я проехал после обнуления но и через точку сотки метров?
4) имея номера прошивок блоков как узнать их актуальность на данный момент, где посмотреть есть ли обновления?
turbo870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:43 #3837
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: Audi A4, Porsche 944

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turbo870 Посмотреть сообщение
1) после обновления ПО в экспертном режиме маск 2 при запуске каждый раз выкидывает ошибку "Head unit programmed not correctly"

следовательно это "головной блок запрограмирован не корректно" но во время програмирования не было ошибки и работает он нормально , просто напрягает сообщение это... как это сообщение убрать кроме варианта как ставить в трейсе маска параметры отвечаюшие за проверку ПО в нихт актив?
2) возможно ли сделать отображение температуры ОЖ ДВС на панели приборов так же как например отображение скорости, путем кодирования КОМБИ? или вообще каким нить другим путем но только не лезть каждый раз в 7 тест скрытого меню?
3)так же по приборке вопрос как то я делал чтоб суточный пробег показывал не только километры сколько я проехал после обнуления но и через точку сотки метров?
4) имея номера прошивок блоков как узнать их актуальность на данный момент, где посмотреть есть ли обновления?
Пока из того что знаю (кстати, огромное спасибо BMW-lab.ru - я поражен оперативностью, качеством и знаниями персонала):

ОЖ - нет, никаких решений нету, по крайней мере на сегодня.
Суточный пробег будет показывать по-полной после устранения ошибок (воскл. знак), смотреть в проверке что ему мешает.

По номерам - есть утилитка SA helper, с ее помощью можно. Ну и WinKFP в комфорт режиме когда жмешь апдейт - должен показывать что есть и что предлагается залить. Судя по тому как я сейчас мучаюсь, не рекомендую просто так в программирование лезть.
LittleTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо LittleTOXA за это сообщение:
turbo870 (26.01.2014)
Старый 26.01.2014, 14:25 #3838
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Добрый день!
Прошу не пинать, я тут новичок ))
После недельного изучения процесса кодирования вчера попробовал покодировать свой Е70 М50Д 13 года
BMW Tools 2.12
SP-Daten 2,5 (последний который нашел)
Шнурок USB D-Can
Это был пробный шаг, поэтому закодировал только пару вещей: добавил закрывание крышки багажника, отключил омыватель фар + вдруг заработали вещи, которые не работали после кодинга чувака из одной известной мск-компании (после его обновления карт не работало отображение 3D-объектов + не работал звук постановки/снятия)
Процесс увлек, но есть вопросы, буду благодерен если уважаемые гуру на них ответят:
1. При выборе блока для кодирования не обнаружил блока CAPPL - правильно ли я понимаю, что в моей версии его и не должно быть - параметры хранятся в других блоках ? Или что-то не так с софтом - не читает/не видит этот блок ?
2. После кодирования сбросились все мои настройки ключа (?) - память сидений, радио, настройки опций.
В чем может причина.

Буду благодарен за пояснения/ответы

PS
Да.. Еще попробовал реализовать опцию НЕ снимания с сигнализации при открытии машины ключом, добавив в FA 877 опцию. Все прошло удачно, но при открытии ключом машина все еще молчит ))))

Последний раз редактировалось Avanes; 26.01.2014 в 14:36.
Avanes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:37 #3839
Абориген
 
Аватар для Argos
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,205
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 338 раз(а) в 174 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Х-5

По умолчанию

у тебя нет АПЛЛ..а есть CIC....ЧТО КОДИРОВАЛ И КАК????

Последний раз редактировалось Argos; 26.01.2014 в 14:38.
Argos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:51 #3840
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Тупик ((
Написал сообщение, вернулся в машину - настройки все вернулись, 3D объекты и звук постановки пропал (((
Как так ?
Avanes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3224 30.10.2023 02:05


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)