Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2

Like Tree55Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 00:00 #3821
Новичок
 
Аватар для DicoeBMW
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: DicoeBMW
Авто: BMW E53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
ДУМАТЬ надо начинать ДО
Эксперт тебе не поможет, пока не разберешься с программой (машиной): что как устроено и зачем вообще это всё нужно

И вообще - смеху от вас, как от аншлага, да и толку не больше... хоть кто-нибудь начнет изучать матчасть, или все тут халявщики собрались?
DicoeBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:50 #3822
Участник тусовки
 
Аватар для turbo870
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 183
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: nizhny novgorod
Авто: bmw

По умолчанию

вот описания некоторых опций как и какие блоки кодировать на Е60 возможно и на другие авто подойдет, может кому и пригадится чтоб новые- "старые" вопросы не задавать))
Вложения
Тип файла: docx кодирование е 60 опции.docx (51.0 Кб, 68 просмотров)
turbo870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 01:00 #3823
Завсегдатай
 
Аватар для e_3078
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 331
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW E-39

По умолчанию

turbo870
Спасибо конечно но эта инфа здесь с начала создания форума лежит
e_3078 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 01:52 #3824
Участник тусовки
 
Аватар для turbo870
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 183
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: nizhny novgorod
Авто: bmw

По умолчанию

Сорри вот и я создал новый "старый" пост просто качал с ругого ресурса вот и решил сделать услугу а оказалась она медвежьей((
ПС. ни кто не делал так чтоб на е90на панели приборов можно было лицезреть температуру ДВС, но не через 7 тест приборки? так же как например можно вывести значение скорости на прибору.
turbo870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:01 #3825
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: Audi A4, Porsche 944

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
ДУМАТЬ надо начинать ДО
Эксперт тебе не поможет, пока не разберешься с программой (машиной): что как устроено и зачем вообще это всё нужно

И вообще - смеху от вас, как от аншлага, да и толку не больше... хоть кто-нибудь начнет изучать матчасть, или все тут халявщики собрались?
Еще один интересный вопрос - а почему Вы думаете, что матчасть никто не изучает? Скажем, я этим наверное занимаюсь лет 6, а бмв пытаюсь понять уже месяца 4 и надо сказать вот только-только добрался до прошивок, совершенно осознанно, что что-то можно убить, но иначе не научиться. Т.к. на форумах вроде бы и есть люди знающие, но по какой-то причине практически не дают подсказок или хотя бы предположений, какими способами решить ту или иную проблему.

Обязательно дам знать когда разберусь - как и каким способом получится поднять блок.

P.S. С VAG'ом могу все, если у кого что-то подобное в Ауди произойдет (блок приляжет или прошить надо будет что) - всегда подскажу как с этим бороться.
LittleTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:03 #3826
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: Audi A4, Porsche 944

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turbo870 Посмотреть сообщение
Сорри вот и я создал новый "старый" пост просто качал с ругого ресурса вот и решил сделать услугу а оказалась она медвежьей((
ПС. ни кто не делал так чтоб на е90на панели приборов можно было лицезреть температуру ДВС, но не через 7 тест приборки? так же как например можно вывести значение скорости на прибору.
А это весьма актуальный вопрос, хоть и встречается миллион раз. Пока ответа не видел.
LittleTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:55 #3827
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: Audi A4, Porsche 944

По умолчанию

P.S. :) Нашелся один человек в сервисе, который абсолютно ничего мне не должен и я ему никак не был знаком. Сказал одну фразу ключевую: "UIF отдает?" :)

Поднял я блок. Сам дошел. Но эксперименты и обучения продолжу когда буду находиться прям около того самого сервиса :)
LittleTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:36 #3828
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
Еще один интересный вопрос - а почему Вы думаете, что матчасть никто не изучает? Скажем, я этим наверное занимаюсь лет 6, а бмв пытаюсь понять уже месяца 4 и надо сказать вот только-только добрался до прошивок, совершенно осознанно, что что-то можно убить, но иначе не научиться. Т.к. на форумах вроде бы и есть люди знающие, но по какой-то причине практически не дают подсказок или хотя бы предположений, какими способами решить ту или иную проблему.

Обязательно дам знать когда разберусь - как и каким способом получится поднять блок.

P.S. С VAG'ом могу все, если у кого что-то подобное в Ауди произойдет (блок приляжет или прошить надо будет что) - всегда подскажу как с этим бороться.
Все суждения - исключительно по сочетанию "тема форума - грамотность вопроса"
Вот, к примеру, я приду на аналогичный ВАГовский ресурс, вопрусь в тему про изменение калибровок (ни уха, ни рыла - даже что такое VAG-COM не знаю) и начну спрашивать: как снять "поводок" с дизеля? Нормально?

Цитата:
Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
P.S. :) Нашелся один человек в сервисе, который абсолютно ничего мне не должен и я ему никак не был знаком. Сказал одну фразу ключевую: "UIF отдает?" :)

Поднял я блок. Сам дошел. Но эксперименты и обучения продолжу когда буду находиться прям около того самого сервиса :)
Может, стоит начать с начала? как в школе - с изучения терминов, понятий и возможностей программ?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:58 #3829
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: Audi A4, Porsche 944

Smile

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Все суждения - исключительно по сочетанию "тема форума - грамотность вопроса"
Вот, к примеру, я приду на аналогичный ВАГовский ресурс, вопрусь в тему про изменение калибровок (ни уха, ни рыла - даже что такое VAG-COM не знаю) и начну спрашивать: как снять "поводок" с дизеля? Нормально?
Именно! Лично мне сейчас стало очень приятно. Буду рад видеть и рад помочь: на ряде клубов и форумов я с моей Командой веду и вел подобные ветки, где детально объясняем что/как можно сделать и всегда лично стараемся помочь если кто-то что-то "запорол".

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

Огромное количество информации и отзывов на passat-b5.ru , но сейчас форум недоступен (работы), ссылку не могу прикрепить

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

Для просмотра ряда форумов нужно быть зарегистрированным. Но посыл один - если возможно помочь разобраться и подсказать как сделать, то мы это делаем. Уже как 8 лет.

Цитата:
Сообщение от NUFLIN
Может, стоит начать с начала? как в школе - с изучения терминов, понятий и возможностей программ?
С этого и начал, но всегда все пользуясь программой однажды поняв случайно как вышло то или иное действие, просто его повторяют, но искренне не помнят, что есть секрет. Из Winkfp я сегодня записал себе на будущее:

При добавлении файлов (импорте) Data, Program, NAAB для использования Expert mode вываливается ошибка File ... could not be copied - нужно создать в папке ../NFS/DATA/ папку /DEVELOP/. Изначально пакет Standard tools ее не устанавливает. После этого импорт проходит отлично.

Да, в BMW я пока новичок. Хотя как сказать, один "угробленный" не так давно соседом блок CAS сегодня был поставлен в машину и "поднят", причем НЕ эксперт режимом.

Кому из начинающих (пока) смогу помочь - обращайтесь. Ну а по VAGу уж точно не стесняйтесь :)
LittleTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо LittleTOXA за это сообщение:
Polzovatel (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 02:07 #3830
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Теперь понятно, ЧТО происходит с "Диагностикой": ВАГовцы решили нивелировать различие между марками
Увы и ах: BMW нахрапом не берется, надо изучать матчасть...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3224 30.10.2023 02:05


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)