Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Закодировать блок адаптива (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34652)

ЛЛелик 15.09.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Krilov (Сообщение 376015)
С кодированием по дефолту же все ясно, проблем нет ?

С элементарным разобрался )))

ЛЛелик 15.09.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 376013)
А как громко бил себя пяткой в грудь и кричал, что ты здесь один д*Артаньян :bad:

Да что Вас так взяло ????
Ничего я не бил... По нормальному спрашиваю, не пытаюсь язвить...

NUFLIN 15.09.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от ЛЛелик (Сообщение 376017)
Да что Вас так взяло ????
Ничего я не бил... По нормальному спрашиваю, не пытаюсь язвить...

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 374770)
Все ответы на первой странице - читай и жди озарения !

LSMC. RSMC... думал бы над машиной (да форум прочел повнимательней) - уже давно забыл бы о проблеме... но ты диагностике не веришь (или читать не хочешь)? главное, кто что брякнет в инете? - тогда ждем 20+ страницы... :frown:
главное - не пытайся понять, как что устроено: пиши больше, пиши чаще :facepalm:

ЛЛелик 15.09.2015 23:24

Я это первым делом спросил... LSMC и RSMC, я их и кодирую по дефолту ИЗНАЧАЛЬНО, а затем уже и LM тоже по дефолту. Как ещё внимательней читать ? А в итоге получил, что получил... не двигающийся блок и блок, двигающийся в одну только сторону на разных фарах... Как то так... Такими темпами и к сотой странице придём :smile:

ЛЛелик 15.09.2015 23:26

Завтра выложу трейс с блока LM и закодирую по дефолту блок SGM, как советует Krilov.

ZEROxFLASH 16.09.2015 05:13

Цитата:

Сообщение от Krilov (Сообщение 375834)
Предупреждение! Кодирование контроллера шагового электродвигателя через блок управления адаптивным освещением поворотов.

Контроллеры кодируются не напрямую, а через блок управления адаптивным освещением поворотов

ну как еще то выделить ??? отстань от шаговых - кодируй блок =)

ЛЛелик 16.09.2015 22:38

Вложений: 1
Выкладываю трейс LCM...

NUFLIN 16.09.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от ZEROxFLASH (Сообщение 376027)
ну как еще то выделить ??? отстань от шаговых - кодируй блок =)

Цитата:

Сообщение от ЛЛелик (Сообщение 375901)
NUFLIN, от тебя что то дельное вообще возможно когда то услышать ? Или только флуд ? Как Вас ещё не забанили ?

Хочешь верить тому, что тебе пишут "знатоки" - верь, но меня тогда не спрашивай и не адресуйся ко мне: спрашивай тех, кто тебе "советует" :bad:

Krilov 17.09.2015 00:37

Цитата:

Сообщение от ЛЛелик (Сообщение 376063)
Выкладываю трейс LCM...

Ну что же, с кодированием все правильно, все параметры отвечающие за адаптивный свет наличествуют. Таким образом, отсекая все невозможные варианты, остается только один - электроника наука о контактах. Начинай проверять наличие массы и напряжения на соответствующих пинах в разъеме на фаре и далее по проводке. Кодированием тут делать нечего.

ЛЛелик 17.09.2015 17:42

Вчера закодировал блок LCM и SGM на заведённой машине. Лампочка "А" перестала мигать и ошибка пропала... Ещё не ездил на машине, но подозреваю, что просто был слабо заряжен АКБ, потому что постоянно пытаюсь закодировать машину и практически всё время она у меня в гараже стоит... и из за этого не происходило кодирование нормально...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)